Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1832763

Хочу понять какую терку надо выбрать для штукатурки цементно-пещаной смесью. В магазине огромный выбор терок из разных материалов с разными основаниями, пластиковые, резиновые, наждачные сменные и тд. т.п... что именно надо чтобы затирать цементно-песчаный раствор?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

твердый пенопласт или полиуретан

а чем отличается терка от полутерка?

Терка короче,полутерок длиннее. Еще для штукатурки идет штукатурный мастерок в виде сердца (не путать с кельмой в виде вытяннутого треугольника),кисть,если раствор известковый,правило,если по маякам делать. И еще дофига чего. Но самый главный инструмент это руки )))

Труд без искусства - Варварство!

Деревянную сколоти,и будет самое то,а вообще найми кого нибудь

Для затирки лучше всего то, чего подказал C2h5-OH - мороки меньше будет чем с деревом ИМХО

Всем большое спасибо за ответы!
Руки есть - еще какие! И время есть и я этим занимаюсь для смены вида деятельности и вобще в качестве хобби. Зачем мне для хобби кого-то нанимать )) Да и еще как не приглашу мастеров, всегда делают хуже чем я бы сделал сам... тут невольно задумаешься. А вот полезные советы очень даже нужны т.к. с технологиями я не знаком, профессия другая.

Кстати, нашел неплохую статью:

Как раз о том что мне нужно. Можете добавить или посоветовать к тому что там написано?