Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2960080

DFR455 написал :
потолок - бетонная плита с отверстиями или нишами - не знаю, я просто при сверлении в одну попал)

Если попал в пустоту внутри плиты перекрытия - то надо взять специальные крюки для крепления на ГКЛ - со складывающейся перемычкой. Желательно - железной. В хорошем магазине крепежа покажут, о чем речь. Крепление будет вечным в буквальном смысле. Для его удаления придется срезать крюк болгаркой.

Если попал в пустоту внутри плиты перекрытия - то надо взять специальные крюки для крепления на ГКЛ - со складывающейся перемычкой. Желательно - железной. В хорошем магазине крепежа покажут, о чем речь. Крепление будет вечным в буквальном смысле. Для его удаления придется срезать крюк болгаркой.

А он не будет тонковат? Отверстие у меня в потолке 10мм, больше моя ударная дрель врят-ли возьмет. А тут у этого крюка еще и перемычка. Каким же тонким он должен быть если сможет со своей перемычкой пройти в такое отверстие?
И все таки меня больше интересует именно вариант со смолой. На сколько этот способ эффективен и может ли быть альтернатива ( ну что нить вместо смолы)?

DFR455 написал :
А он не будет тонковат?

Вы, по-видимому не поняли, о чем речь. Не поленитесь - зайдите в магазин крепежа и попросите крепеж для гипсокартона. Вам на выбор покажут несколько вариантов. Берите металлический. Там и поймете, как он раскрывается за отверстием.

Подниму тему дабы не плодить аналогичные: В офисе бетонные стены одтеланы пластиком (деревянная обрешетка рейка толщиной 2 см + на неё панель стандартная). Хочу повесить в коридоре турник (место позволяет). Турник крепится на рамку которая в свою крепится на 6 болтов. Понятно, что буду крепить на анкерные, вот только очень меня настораживает, что гильзы будут не до конца в бетонной стене, получается, что будут работать не только на срез но и на изгиб. Или всёж придется резать пластик и крепить непосредственно к стене? Вес 90 кг.

Василий Мака написал :
получается, что будут работать не только на срез но и на изгиб.

чтобы этого избежать, надо в опорных точках установить проставки (втулки) диаметром поболее (например Д30-40мм).
После того как затянете крепеж, то будут работать верхняя точка на растяжение, нижняя - на сжатие и вместе на срез.
Что-то типа как на рисунке.
А какой у вас диаметр крепежа?
2 вариант - это понадежнее, надо взять шпильку например Д16 (24) выполнить с торца глухое отв. и нарезать в ней резьбу (допустим у вас крепеж Д10мм).потом ставите ваши шпильки в огромные отверстия на "химию", таким образом, чтобы у вас торчали "пеньки" шпилек заподлицо.
Потом крепите свой турник.
Ну и
3 вариант - демонтируете панели и монтируете закладные кронштейны к стене, материал - да какой хотите: металл, брус и т.д. вот с отделкой конечно придется смотреть по месту

Samar, Благодарю. Я тож склоняюсь к варианту с втулками, крепеж думаю 10 мм.хватит. Шесть анкеров: полагаю выдержит, ну а уж коль не получится то придется снимать панели, что, понятно, нежелательно ибо гиморно... С "химией" никогда не работал, в основном пользую нагеля или анкеры, так что как то стрёмно на себе эксперементировать. В каникулы займусь, по результату отпишусь. Если еще есть у кого мысли то буду благодарен за подсказки (пусть даже и бредовые)

Тоже надо подвесить к потолку кольца (веревочную лестницу, трапецию) для ребенка, вариант с эпоксидкой который выше описан кто - нибудь пробовал ? Груша конечно не ребенок, но тоже качаться будет, вот и думаю какой максимально безопасный вариант, у кого есть опыт посоветуйте, потолок - плита бетонная с пустотами. И еще вопрос как рассчитать примерно где эти пустоты находятся чтобы не попасть в них.

Начитался про химические анкера, ампульные вроде дешевле стоят, но вот думаю а не вытикет ли содержимое из отверстия до момента схватывания анкер то в потолок устанавливается, просветите кто пользуется.

Вешал на 6 анкеров. Гильзы взял диаметром 10 на 112 а болты взял на 152. Под панелями обрешетка деревянная так что притянулось все нормально. Нагрузку держит
Картинки не прикрепляются

Регистрация: 06.11.2013 Астрахань Сообщений: 2

Я свою . Занимаюсь конечно не профессионально, так, поколочу немного , но всё же, пока ничего не упало, не расшаталось. Гайка первое время немного откручивалась, но потом подтянул как следует, теперь всё ок.

В панельных домах всегда использовал следующие варианты для подвешивания боксерского мешка весом больше 50кг.

  1. К стене через разного вида кронштейны.
  2. К Шведским стенкам (деревянные, металлические)
  3. Балка деревянная от стены до стены или на угол и к ней мешок
    Сколько не опрашивал соседей, говорят что ничего не слышно.
    К потолку не вешаю ничего специально, только у себя поставил один анкер в полок для поднятия груши параллельно потолку через альпинистский "блок".
    Дюже ленивый бываю, а так поднял одной рукой мешок параллельно потолку и не мешает.

Регистрация: 22.01.2019 Нижний Новгород Сообщений: 1

Просверлил отверстие на 24 мм, 2 г-образные квадраты на 10, (130х150) на одном кольцо. Посередине сплюснул просверлил отверстие на 8. Эта конструкция вставляется и закрепляется болтом. Все советы раньше использовал, всё НЕ НАДЁЖНО, через через год, два дети которые виснут могут всё оборвать, травмоопасно. Попал в в пустоту в плите и это плюс. Кузнеца думаю любой найдет и за 500 руб с удовольствием любой сделает за 2 минуты. Ребят Не обижайтесь, но такое ощущение что все кто здесь писал, на груше Никогда толком не работал и не знает как это важно надежно закрепить, в спортивном зале для себя, всегда всё крепим на трубы