Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1836355

Здравствуйте
Хочу навигатор купить.
Пожелания такие - большой экран, что бы пробки показывал, что бы МР3 играл, что бы гнездо для наушников было, что бы производитель не левый был, без глюков. Бюджет, как обычно, чем дешевле, тем лучше
Что можете посоветовать, может кто пользовался какими моделями, отзывы может есть.

2*abс* Эх... дружище. Есть такой сайт гпс-клуб ... загляни. На край Яндекс маркет, отзывы.

Из "бюджета" рекомендую Blaupunkt Travelpilot. стоит недорого. Всем заявленным хотелкам соответствует, за исключением пробок. Зато стабильный прием, даже от аккумулятора. Плюс, безупречная сборка.

Basil79 написал :
за исключением пробок

Пробки, это самое важное требование, в общем то, только для этого и нужен.

andrey_o написал :
Есть такой сайт гпс-клуб ... загляни.

Спасибо, щас гляну

P.S. глянул... куда же Вы меня отправили... я ж там на месяц застряну столько читать... Лучше бы просто модельку подсказали...

*abс* написал :
я ж там на месяц застряну

..и там пробки?!

Чепик написал :
..и там пробки?!

Не, там многа букавок Чё то почитал, уже призадумался над необходимостью функции показа пробок. А если без пробок, то и навигатор практически не нужен, я по одним и тем же маршрутам изо дня в день езжу. Может мобильник лучше с МР3 купить? А то без музыки скучно в машине...

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

2*abс*

Может мобильник лучше с МР3 купить? А то без музыки скучно в машине...

купи МАГНИТОЛУ с флешкой. У мну поддерживает 2 гига, есть современные юсб-ки вставлять...

AMA3OH написал :
купи МАГНИТОЛУ

Магнитолу у меня украдут, уже 2 украли,больше и не ставлю. Я не хочу, что бы в машине было что то ценное. Я её даже не запираю, только на ночь. Сигналки нет, стоит под окном. Панель я обязательно когда нибудь не унесу.

Всё таки выбираю пока между навигатором, КПК, смартфоном, коммуникатором...

Что лучше взять, подскажите? Бюджет 10 тыщ.

2*abс*
Навигатор хорош в чужом городе, либо для "бомбежки". Пробки есть только на самых крутых с GSM модулем, но по сути это уже урезанный коммуникатор и стоит нехило.
Коммуникатор - универсальный комбайн "все в одном", главный вопрос цена, 12-15тыр самые дешевые. Идеал коммуникатора - Айфон. Мне не нравится маленькие экраны и "сопливость" в смысле надежности. Смартфон из этой-же серии только экран вовсе никакой, извращение.
КПК последнее время вымирают, хотя мне нравится. В связке с телефоном по блютузу доступны все прелести интернета, в том числе и пробки от Яндекса. У нас в Казани этот сервис почти не развит, катается три-пять машин, треков почти нет и толку нет.

andrey_o написал :
Навигатор хорош в чужом городе, либо для "бомбежки".

Ну так я в общем то в чужом городе (3 года всего езжу тут) и "бомбёжкой" занимаюсь Просто у меня маршруты постоянные в основном, но бывает и загонят куда нибудь Особенно всякие Пушкины, Павловски, Красные сёла и им подобные Кронштадты, вот там я не ориентируюсь и навигатор бы помог.

По пробкам, иногда выручает, правда приходится звонить домой жене и просить посмотреть в инете. В общем бы, яндекс-пробки на мобиле с большим экраном меня бы устроили. Вопрос цены, я бы конечно потратил бы тыщь 12, но только на на самое самое, а это самое самое, что нравится стоит 30+... Поэтому надо искать компромисс, и поэтому и спрашиваю, какую модельку и чего выбрать, читать в инете долго и некогда. Я с такими аппаратами никогда не сталкивался, покупал всегда мобилу с рук за 1-2 тыщи и мне хватало, а щас вот решился на что то большее.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

пользуюсь на каждый день вот таким девайсом

программа автоспутник.водит четко,претензий нет.как телефон вполне удобен,звонок оч.громкий.комплектация довольно богатая,включает в себя даже кобуру на ремень.из недостатков-пря ярком солнце экран плохо читаем.а в целом-то что доктор прописал за такую цену(в сентябре прошлого года-6900 рублей,в ИОНе)

Pitbul написал :
за такую цену(в сентябре прошлого года-6900 рублей,в ИОНе)

В инете в районе 13 тыщ цена колеблется...

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2*abс* это старые объявления очевидно.модель снята с производства,но кое где встречается в продаже.

У меня такой: . В Москве, по акции 6000 р. стоит, в комплекте отличная программа City Guide с пробками. Правда, требуется подключение к Скайлинку.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

берётся б/у смартфон под Windows Mobile и вперёд

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Muxa золотые слова.

Orges написал :
У меня такой: . В Москве, по акции 6000 р. стоит, в комплекте отличная программа City Guide с пробками. Правда, требуется подключение к Скайлинку.

Опять же акцию искать надо. Подключение к Скайлику не пугает, есть у меня их телефон и карточки, да и с женой бесплатно говорить можно будет Сити Гид тоже актуален в Питере... Ещё бы акцию где найти...

Pitbul написал :
2Muxa золотые слова.

Не очень и золотые - во первых можно нарваться на глючной аппарат, и уж как минимум на убитый аккумулятор, во вторых, у меня средство расчёта - кредитная карат, без вариантов. Кто мне продаст б/у по карте?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

*abс* написал :
и уж как минимум на убитый аккумулятор

вот это как раз не проблема, ибо в автомобиле он будет висеть на прикуривателе

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

*abс* написал :
во вторых, у меня средство расчёта - кредитная карат

у банка совсем банкоматов нет?!

А у нас навигатор-GLOBUS GPS. Сейчас он стоит около 9 тысяч(а может и меньше). Там программы IGO и Навител, можно играть в игры и читать по нему книжки. Но в нем разбирается муж, а не я. Но если что-спрашивайте. Вещь абсолютно необходимая, мы тут в последние выходные по ней с Дмитровского шоссе, минуя пробки, через Щелково приехалидомой на щелковскую. А Ярославка и Дмитровка вглухую стояли.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

*abс* написал :
Не очень и золотые

не разглядел сокращение "б/у"

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

ma-masha написал :
по ней с Дмитровского шоссе, минуя пробки, через Щелково приехалидомой на щелковскую.

для этого навигатор не особо то и нужен.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Pitbul написал :
не разглядел сокращение "б/у"

увы, советовать *abc* новое значит изначально запороть всё дело

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Muxa ну б/у покупка-лотерея.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

А впрочем цены щас вполне уже вкусные

только надо проследить что наушники имеют отдельный выход, а то на моём htc один usb и для питания и для нанушников

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Pitbul написал :
2Muxa ну б/у покупка-лотерея.

Вы готовы переплатить за уверенность, бумажку с "гарантией" которой никогда не воспользуетесь и неисцарапанный глянец на крышке?

ТС - нет

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Muxa вполне готов.а так же готов вернуть покупку продавцу в течении двух недель,ежели мне девайс не подошел по каким либо причинам.так же не хочу покупать ворованные вещи.считаю недопустимым стимулировать воришек.

Muxa написал :
вот это как раз не проблема, ибо в автомобиле он будет висеть на прикуривателе

Смартфон он не только в машине юзается.

Muxa написал :
у банка совсем банкоматов нет?!

К банкоматам полагается комиссия за снятие наличных, и не хилая, обычно 5% от суммы, я морально не готов её платить. Снимаю, только в крайне экстренных случаях - на лекарство, или если на дорогое сломался. Покупка телефона к таким случаям не относится, кроме поломки рабочего телефона по среди рабочего дня.

Muxa написал :
увы, советовать *abc* новое значит изначально запороть всё дело

Вообще то я про новые спрашивал... ИМХО, бюджет 10 тыр, это не так уж и мало для какого то пластмассового хлама, таковым сейчас являются почти все продающиеся поделки Шеф Нокию за 12 штук купил, и чего?! Ужас полный, всё хлипкое, слышно его как из унитаза, ни какого отношения к Нокии, выпускавшейся лет 10 назад не имеет, одно название осталось, и цена

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

*abс* написал :
Шеф Нокию за 12 штук купил, и чего?! Ужас полный, всё хлипкое, слышно его как из унитаза, ни какого отношения к Нокии, выпускавшейся лет 10 назад не имеет, одно название осталось, и цена

эт что за модель такая?я пользую нокию подешевше малость и никаких траблов не наблюдаю.модель 5320

С б/у можно и влететь например утопленник - сразу и не разглядишь