Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1844894

*abс* написал :
Угу, я сегодня на просмотр пробок потратил 5 рублей...

А сколько топлива времени и нервов было сэкономлено?

2*abс*
Я конеччччно дико извиняюсь, а в чем собсно это чудо природы отличается от банального навигатора за 2-3тыр? С установленным Навителом?
Количеством изЪёобства?

И-и-и-эх..... Яндекс-пробки хоть запустил?

Михалыч написал :
Повеселил старика!!!

После включения, начали качаться заново, весь гигабайт

Михалыч написал :
По тарифу оператора. Бешеные деньги, кстати, для нас халявщиков...-

Угу, я сегодня на просмотр пробок потратил 5 рублей...

Завтра Сити Гид поеду проверять, вот только пробок, похоже не будет в пиратской версии Придётся довольствоваться Навителом или покупать, если понравится Сити Гид больше.

*abс* написал :
Не докачал карты, минуты не хватило, в доме свет отключили до вечера... уроды

Повеселил старика!!!

*abс* написал :
В случае A-GPS оплата инет трафика.

По тарифу оператора. Бешеные деньги, кстати, для нас халявщиков...-

*abс* написал :
В случае A-GPS оплата инет трафика.

Но не плата за пользование спутниковой системой как таковой.Когда то находил приятелю карты для смартфона Нокиа которые не лезут в нет.

Flier написал :
Какой может быть платёж за пользование спутниковой системой?

В случае A-GPS оплата инет трафика.

Pitbul написал :
.это и есть платеж за пользование спутниковой системой.

Какой может быть платёж за пользование спутниковой системой? Вообще говоря она военная,и открыта была для всеобщего пользования не сразу.Раньше были навигаторы с чёрно-белыми дисплеями и без карт. Там то как брали за услуги? Вот это из старого каталога английского магазина который продаёт разные штуки для пилотов.Каталог за 1996 год.

Владимир_С написал :
Правильно, не заморачивайтесь. Лишние траты.
Программы, я надеюсь, тоже с инета?

У меня всё с инета, не покупаю никакие программы

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

*abс* написал :
А какая разница, карты то те же...

Правильно, не заморачивайтесь. Лишние траты.
Программы, я надеюсь, тоже с инета?

Владимир_С написал :
не, не всегда.
только с ворованными картами.

А какая разница, карты то те же...

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

*abс* написал :
Это всегда так навигатор водит по таким местам?

не, не всегда.
только с ворованными картами.

У меня навертел уже третий год.
и ситигад.
адекватные программы.
обе лицензионные, но устанавливал ответственный товарищ, работавший в навертеле.

Карелия, ярославская, тверская, московская, псковская, новгородскмя области с ними успешно пройдены.

Да и на дачу (мурманская трасса) - сначала погляжу (проппки), потом еду

да, забыл добавить - КПК и связь с сервером через телефон GSM МТС

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Hasik74 написал :
ну там абонплата какая нибудь взимается в месяц за услуги например пользования спутником или если через интернет

дело в том что программы и карты не продаются-они сдаются в аренду на весь срок использования.это и есть платеж за пользование спутниковой системой.то есть платим мы не за программу,а за услуги жипиэс.программа предоставляеться бесплатно

Да нет я имел ввиду
ну там абонплата какая нибудь взимается в месяц за услуги например пользования спутником или если через интернет п.с. у парня ездившего по Африке за что то же содрали пол кислого

За ворованные - нисколько А так, в среднем, 1500-2500 за программу и набор карт.
Самое дешевое, что видел это Навител + карта одного региона за 700 руб при онлайн покупке. Или 850 руб в магазине, за тоже.
Может и ещё что есть, не знаю.

А платить сколько придётся за все эти карты и маршруты ? Как там расчёты ведутся ?

Vasss написал :
Так он карты не подгружает из интернета? Можно на флэшку положить?

Да

Vasss написал :
А то я байку слышал, как пацанчик на сафари в Африку с айфоном съездил - долг по счету по возвращении составил полмиллиона рублей

Бедный... Айфон наверно апстену...

Михалыч написал :
2*abс* Попробуйте поискать карты поновее.

От апреля, куда новее, дороги с тех времён у нас не строили

Михалыч написал :
Да и ещё- там есть выбор "прокладывать кратчайший маршрут" и "быстрый или экономичный" (не помню точно, попробуйте с этим поэкспериментировать...

У меня кратчайший стоит. Ещё можно длинный выбрать Быстрого и экономичного нет

Ещё Сити Гид поставил, щас гигабайт карт докачается, ещё его посмотрю!

P.S. Не докачал карты, минуты не хватило, в доме свет отключили до вечера... уроды...

Vasss написал :
Так он карты не подгружает из интернета?

нет.
2*abс* Попробуйте поискать карты поновее. Вам нужна общая России и карта Вашей области. Всё-таки проблема тут. У меня в городе всё правильно показывает.
Да и ещё- там есть выбор "прокладывать кратчайший маршрут" и "быстрый или экономичный" (не помню точно, попробуйте с этим поэкспериментировать...

Регистрация: 16.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 426

*abс* написал :
Может в городе получше будет, а то я пытался этот навигатор проверить и проверку он не прошел - лесную дорогу через кладбище он не знает...

Боится, наверное.... Так он карты не подгружает из интернета? Можно на флэшку положить? А то я байку слышал, как пацанчик на сафари в Африку с айфоном съездил - долг по счету по возвращении составил полмиллиона рублей, корпоративный тариф позволял...

Викторыч написал :
2*abс* Поставить тип - авто, привязку к дороге, свежие карты, а, главное, девочку, вещающую куда ехать, заменить на Жириновского

Так и сделал, кроме голоса - девочка как то больше прикалывает. Вот только бесит, что иногда молчит, а потом, в 2х метрах от поворота, говорит - "Поворачивай!"

Может в городе получше будет, а то я пытался этот навигатор проверить и проверку он не прошел - лесную дорогу через кладбище он не знает...

2*abс* Поставить тип - авто, привязку к дороге, свежие карты, а, главное, девочку, вещающую куда ехать, заменить на Жириновского

*abс* написал :
Это всегда так навигатор водит по таким местам?

Там есть в настройках- что-то типа выбора дороги по которой вести и типа транспортного средства или пешехода. Может он Вас принял за пешехода?-

Поставил Навител, прокатились - это жесть! Уехали по нашей деревне за 7 км от дома и предложили навигатору нас довести обратно. Блин, Иван Сусанин... Он все колдобины собрал, по частному сектору повёл, по грунтовке машинами заставленной, еле выехали, а рядом, в 400 метрах, нормальная асфальтовая дорога была...
Это всегда так навигатор водит по таким местам?

Викторыч написал :
2*abс* На сайт не заходит? Странно, у меня работает, может со внешкой проблемы

Не знаю. Инет норм работает. Может туда не местных не пускают?

Muxa написал :
Если это первый опыт серъёзного общения с такого рода устройствами и нет никого опытного под рукой

Угу, первый. Честно говоря, я в шоке - как же это всё запутанно и неудобно... Неделю наверно разбираться буду.

Muxa написал :
Лучше первые месяцы пожить без радикальных изменений в системе.

Так же думаю, с тем что есть ещё бы разобраться, да крякнутый Навител поставить

P.S. Музыку я туда загнать уже сумел, ещё бы с плей листом разобраться...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

*abс* написал :
P.S. а как винду новую поставить?

Если это первый опыт серъёзного общения с такого рода устройствами и нет никого опытного под рукой - КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

Лучше первые месяцы пожить без радикальных изменений в системе.

2*abс* На сайт не заходит? Странно, у меня работает, может со внешкой проблемы

Викторыч написал :

Ваще не заходит по ссылке.

2*abс* только регистрироваться надо, что бы скачать

Викторыч написал :
У меня Навител в комплекте шел

У меня не фига в комплекте нет.

*abс* написал :
А GPS проги за денюжку покупали

У меня Навител в комплекте шел

Спасибо Сижу разбираюсь, пока не до винды Это жесть - маленький и неудобный компьютер, а не телефон, блин.

P.S. А GPS проги за денюжку покупали?