Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2313821

BOGA написал :
там-то небось самый большой выбор

большой выбор будет там в понедельник.
что сегодня, что в субботу они нищи, как церковная крыса..

BOGA написал :
сразу поймут кто просил ему позвонить?

хозяина им желательно знать в лицо..
а то как бы чего худого не случилось..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

парадокс написал :
я этим 6 лет здесь занимаюсь.

Большое спасибо!
Сейчас звонил - оказывается давно готово...им тоже спасибо! В ЭТУ субботу забирать поеду...
два вопроса:
1)

парадокс написал :
большой выбор будет там в понедельник.
что сегодня, что в субботу они нищи, как церковная крыса..

в этом убедился лично, а сейчас уже поставка произошла,выбор есть?
2) пользую угловую насадку 28405, "садится"-ли она на гибкий вал 28620 ?

поставка пришла.
причина выхода машинки из строя- попадание чугунной стружки на коллектор.
сделано по гарантии.
ну а вообще избежать этого можно только работая с отсосом.
я понимаю, что это не всегда возможно- но сама машинка работает как пылесос, увы- охлаждаться как то надо..

парадокс написал :
но сама машинка работает как пылесос, увы- охлаждаться как то надо..

..что ж тогда с моей машинкой внутри делается.?.. шлифовалось и резалось в основном дерево,-наверное сплошной утрамбованный опилочный ком... Может на профилактику закинуть к Вам..?

helmutivan написал :
Может на профилактику закинуть к Вам..?

деревянная пыль не проводит электрический ток- а двигатель все равно неразборный.
так что лечить не будем- только реанимация...

Регистрация: 13.02.2011 Челябинск Сообщений: 15

Добрый день!
Вчера получил долгожданную посылку:

  1. Микрофрезерный станок MF 70;
  2. Бормашинку IB/E;
  3. Угловую насадку;
  4. Делительную головку к MF 70.

Впечатления двойственные.
Полный текст в ветке: "Proxxon, осторожно подделка"

Evgeny965 написал :
Впечатления двойственные

претензии принимаю.
поставку вала проверю.
головку заменю.

Регистрация: 13.02.2011 Челябинск Сообщений: 15

Добрый день!

Очень рад Вас снова слышать.
Буду надеяться, что все так и будет.

Evgeny965 написал :
Добрый день!

давайте сначала про вал.
я его обещал с поставкой или до того?
и присылали вы мне адрес именно для вала?
поскольку ящик чищу постояннно, повторите в пм претензии к валу, если можно фото- если делали- и снова адрес куда слать.

Регистрация: 13.02.2011 Челябинск Сообщений: 15

Добрый день!
В субботу приобрел сверлильный станок TBM 220 и опять проблема:
после 10 минут работы (сверлил печатную плату твердосплавным сверлом 0,7 мм) решил уменьшить обороты перед сверлением пластика, но после снятия крышки чуть не получил ожог от прикосновения к шкиву на оси двигателя.
Вопрос к знатокам - это так и должно быть (температура градусов 80) или мне снова достался брак???
Собирался приобрести еще токарный станок (PD 230/E), но уже начинаю побаиваться, что вдруг опять достанется изделие с браком, а с учетом того, что пока по моим претензиям (гибкий вал и делительная головка) до сих пор нет положительных решений, решил отложить покупку.

Evgeny965 написал :
после 10 минут работы

ну, у него и есть кратковременный режим работы- не более 10 минут. тем не менее, ожог- это признак проскальзывания ремня.
он у вас нормально натянут был?
вал отослали.

Регистрация: 13.02.2011 Челябинск Сообщений: 15

Добрый день!

парадокс написал :
ну, у него и есть кратковременный режим работы- не более 10 минут

  • такое время работы - это совсем не серьёзно для станка позиционируемого для серьёзной работы.
    Ремень был натянут нормально, да и к тому же нагрузка практически отсутствовала и перед началом работы я его дня два гонял без нагрузки по 5-10 минут (в общей сложности в сумме часа 4 получилось).
    Есть подозрение, что якорь двигателя задевает за статор, так как даже без ремня двигатель давольно сильно нагревался.
    В течение недели гонял двигатель без нагрузки (сначала без ремня, а потом с ремнем) - нагрев уменьшился.
    Видимо происходит притирка якоря к статору. В результате либо якорь съест статор, либо статор сточит якорь.
    Осмотрел конструкцию и не понял - как двигатель должен охлаждаться? Такое впечатление, что охлаждение не предусмотрено. Если это так, то следовательно конструкция двигателя не предпологает его сильноый нагрев в процессе работы.

Evgeny965 написал :
такое время работы - это совсем не серьёзно для станка позиционируемого для серьёзной работы.

я могу поспорить, причем аргументировано.
но суть не изменится- примите как факт.

Регистрация: 26.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 447

Наткнулся на серьезного конкурента замечательной машинке от Proxxon. Выглядит очень серьезно...

void написал :
Наткнулся на серьезного конкурента замечательной машинке от Proxxon. Выглядит очень серьезно...

Ну скажем так, Америку не открыли, мне так кажется что Arbortech компания известная, в определенных кругах конечно. А насадка на болгарку и у Фиолента такая есть, правда паршивенько сделана... Даже прямо вчера ее расматривал в очередной раз, цена 10 Евро. Не конкурент она LWS.

Регистрация: 13.02.2011 Челябинск Сообщений: 15

Добрый вечер!
Всё как-то времени не хватало отписаться - лето всё же, хочеться больше времени проводить на природе, а не за работой.
Короче, брак делительной головки признали и заменили - всё гут.
Всё оборудование работет пока нормально, но правда и работы пока особо нет.
Настоящее испытание техники от Proxxon начнётся осенью.
Вопрос к Парадоксу: можно точнее указать дату выхода новой модели lws, а то есть необходимость и главное желание приобрести, но прямозубую брать не хочется?

а так и не перешли. увы. 10 лет прошло. буржуи иногда тоже только обещают