Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1903615

Да теперь и заводится и работает нормально, не глохнет и не визжит, свечу мне выкрутили.

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

Andrei 1993 написал :
Ну все вернули мою пилу, карбюратор ушел под замен.

Надеюсь теперь то нормально заводится =)

Ну все вернули мою пилу, карбюратор ушел под замен.

Сегодня позвонил в СЦ, сказали все сделали, я приехал, спросил 'в чем проблема?', ответили регулировка карбюратора, ну пошли заводить, завели погазовали 20-30сек нормально, глушат, я сам взял завел, в течении минуты-двух, погонял движок...и снова паршивый визг. У сервисменов спрашиваю как так, они опять удивлены, мы проверяли было все нормально. Вообщем взяли дальше разбираться...
Видимо в сервак надо идти только в ОДНОМ случае-смерть пилы....
Буду ждать ремонта.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

Olegych написал :
Будут приносить, могу фиксировать номера. Надо?

Добрый день.Было бы конечно неплохо, если бы ты фиксировал любой ремонт. Я тебе уже говорил, что аккумулирую у себя любую информацию по работе этой техники.Гарантия,платный ремонт это не важно.Для того,что бы заказывать и держать необходимый запас запчастей нужна статистика.

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

Лучше один раз увидеть. Заодно и свечку глянул.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Уже Дед написал :
По 350WES действительно в самом начале продаж бали случаи неустойчивой работы двигателя.

Про это-то я знаю. СвЕжие попадаются. Правда, не такие придурошные, а так, капризные. Устраняется небольшой регулировкой. Иногда остаётся подёргивание на максимальных оборотах без нагрузки. Но это - мелочь. И всё меньше приносят.
Будут приносить, могу фиксировать номера. Надо?

Умный, да двигатель, то хорошо запускается и пилой я был доволен, а тут нестабильность, с нетерпением жду звонка СЦ.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Интересно в чем все же проблема, у самого 350я второй сезон, пока только положительные эмоции от работы
Запуск двигателя прекрасный.

Регистрация: 13.01.2010 Калининград Сообщений: 203

VVell написал :
Ай молодца!

Мы уже как то обсуждали это с tsc4wd, в теме про 3500.

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

Ай молодца!

VVell написал :
а у 3500 нет переключателя зима-лето?

Есть но в инструкции про это почему то ни слова нет.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

2VVell
Заслонка зима-лето стоит в крышке воздушного фильтра. Резиновая заглушка. Сбоку на крышке есть штатное место для установки на зимний режим.Летом стоит почти посередине крышки в перегородке.

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

2Уже Дед , а у 3500 нет переключателя зима-лето?

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

2Olegych
По 350WES действительно в самом начале продаж бали случаи неистойчивой работы двигателя. Причин было две: 1. слишком тугой клапан дренажа топливного бака 2. При резком нажатии на газ сжимался импульсный канал в резиновом колене.Причины эти японцы устранили и встречаться они могут на пилках старого разлива.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

VVell написал :
А 350 и 3500 это одно и то-же? Своей 3500-й доволен уже второй сезон.

Совсем разные. К стати, на 3500 вообще ни одного нарекания не слыхал. Кроме одного артиста, который на ней три шнура стартёра оборвал за два дня .
А вот по 350 - действительно, неустойчивая работа наблюдается. Правда, всегда удавалось вытащить регулировкой карбюратора. Ну, тут, видимо, особый случай.

Конечно отпишусь.

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

Andrei 1993 написал :
сказали будем разбираться

Пилилку отремонтируют, отпишись, интересно.

Ну это за нас отвечают мама и папа, а за пилу-фирма производительс на протяжении года-двух.

Я пришел, говорю так и так, они удивлены что с эхо проблемы, спросили как смесь делаю-рассказал, как заводишь, работаешь? Завёл, они погазовали был визг и плавали мах обороты и холостые, сказали будем разбираться, недели 2 займет...вот и все...

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

Andrei 1993 написал :
в сервак...на 2 недели

А чё так долго? При тебе не смотрели?

Andrei 1993 написал :
что за привычка все валить на пользователя???!

Воспитали так. Только за рождение мама с папой отвечают, за всё остальное - сам.

Во первых не на полную шину, а отсилы 25см. Во-вторых не с утра до обеда. А 30-40минут в день и то не всегда.
С цепью нашол и исправил проблему.
И вообще что за привычка все валить на пользователя???!

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

Николай24 написал :
Моя 3500 работает

А 350 и 3500 это одно и то-же? Своей 3500-й доволен уже второй сезон. Только когда брал, понимал, что это сучкорезка.Не надо на полную шину с утра до обеда. Да ещё там с цепью байда. Крр-рак сказала японская мотопила! То-то, сказали барнаульские мужики.

Ну вот забрали мою эху в сервак...на 2 недели( теперь работа встанет.

Завтра еду в СЦ( пила совсем охренела, то глохнет, то визжит, всю дергает...

Николай24 инструментом умею пользовать! Все же знаете разница очень заметна или я пилю и слышу ровный звук ДВС или визг!
Так-с сегодня пилу начало дергать, жму полный газ(не пилю) а ее каждые 10-15сек дергает взад-вперед, обороты берет уверенно, но выжимаю газ, набрала обороты, а через 1-2сек еще добавляет оборотов 700-1000об(по соседскому тахометру смотрел)...

Регистрация: 13.01.2010 Калининград Сообщений: 203

Научитесь пользоваться инструментом и не будет проблем! А то потом только отзывы пишете о всем хорошем! Моя 3500 работает: и припердывает и шипит, и ревет, а как же ей работать! А вы пару баков сожгли и уже на ТО, не мешайте технике работать! За расходниками лучше присмотрите, цеп править тоже надо, что то уметь.
Вообщем я своей пилой рад, свои задачи выполняет на ура, в работе вообще радость, удобная, легкая, с хорошей цепью пилит ого-ого.

У двухтактника без клапана есть обратный выброс.

Уже дед нет у моих цепей этой фигни. Нашол в чем проблема-верхняя кромка зуба после заточки как фольга, тут же согнулась, спилил это плоским напильничком+подправил ограничители, переточил цепь-все ок.
Мне вот че то не нравится место стыка шейки фильтра и карба-всегда там сыро и прилипшие опилки

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

Andrei 1993 написал :
А и еще цепи будто отупели, точу как обычно угол 30-35гр. раньше отлично резали, сейчас тупо скользят и почти не пилят. Как так?

Андрей,а может у вас вот такая байда присутствует. На первый взгляд цепь острая,а фактически ноль на выходе.вот движок и греется.