Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6967860

Здравствуйте!
Есть ли где-то на юге, юго-западе или западе Москвы мебельные компании, которые смогли бы раскроить и закромить лмдф для двух кухонных модулей (с их материалами)? Т.е. заказ крайне маленький и я понимаю, что малоинтересный. Но может кто знает тех, кто за такое берётся и делает не "на отвали". Понятно, что цена за это будет повыше.
Либо 2й вариант - подскажите где можно выбрать и купить качественную кромку (из качественных пока что знаю только Rehau и Dollken), чтобы не "15 км от Москвы в промзоне, куда без машины не добраться, работаем с 10 до 17 только по будням с перерывом на обед с 11 до 16".
Я бы сам всё купил и привёз на раскрой и кромление.

Просто убили 2 верхних модуля. Надо сделать новые. И тут 2 варианта:
1) обратиться, чтобы сделали сами своими материалами
2) Есть остатки лмдф от основного заказа и этих остатков хватит на эти 2 модуля. Но не могу найти нормальную кромку, чтобы в свободное от основной работы время (например, у субботу) спокойно приехать, выбрать тон кромки и купить.
Облазил всё - все, кто продают кромку, сидят где-то в опе мира, работают строго в будние дни до 5 или 6 часов.
Работа у меня такая, что отпроситься на 1 день ради куска кромки и ехать за ней из Одинцово куда-нибудь в Лобню или Мытищи или Балашиху проблематично.

Кроме гмс-распил есть нормальные сервисы ?

Поситал на форуме мебельщиков тему про выбор ЛДСП и взгрустнулось. Сложилось впечатление, что "коллективный разум" Кроношпан вообще за ДСП не считает.

Вопрос про сравнение стоимостей ЛДСП и ЛМДФ снят. Но появился другой вопрос - использование ЛМДФ на кухне, там, где влага. Именно в роли материала для корпусов.

И вопрос к знающим людям.
Есть ли в наша время хороший ЛДСП? Или для себя лучше разориться на ламинированный МДФ и не тратить нервы?
На сколько ящики из ЛМФ выйдут дороже ящиков из ЛДСП?

Уважаемые товарищи из Мебеталь, очень хочется ругаться.
собираю сейчас кухню, сделанную вами. И претензии 2:

  • ЛДСП не соответствует прорекламированному вами уровню - плита рыхлая!!
  • точность вашей сверловки отверстий оставляет желать лучшего....

По рыхлости: собирал кухню при помощи шуруповёрта Metabo Powermaxx BS. Точность трещётки у него образцовая. Т.е. степень затяжки можно настроить филигранно. Но при этом конфирматы либо утапливались заподлицо. либо чуть недотягивались, либо уходили глубоко внутрь!

По точности: это вообще очень странно, ведь у вас производство, а не Петрович на коленке делает отверстия для шкантов. Кстати, отверстия имеют сколы. Не экономьте, пожалуйста, на свёрлах.
Погрешность до 2/3 мм. Благо, не везде. И на первый взгляд это мизер и вроде бы как придираюсь. Но по итогу собранные ящики выглядят как мебель из Леруа. И это огорчает. 2 ящика над плитой имеют такие небольшие перекосы и со временем это приведёт к тому, что от пара из чайшика или кастрюль выступающий неприкрытый ДСП начнёт разбухать. По сути, это не вяляется гарантийным случаем и мне придётся перезаказывать эти 2 ящика. И вопрос не в тех 3х тысячах, которые снова заплачу, а в том, что надеялся получить качество, но результат расстроил + потрачу время на новый заказ.
И ещё. Чего это вы не делаете заднюю стенку для тумбы под мойку (раковину)?

cuzu написал:

MasterRoma написал:

danko1 написал:
ищу где сделать распил ЛДСП Эггер

Задам уже ставший классическим вопрос - почему именно Эггер? Заказчики требуют или какая-то иная причина? Например, какой-то эксклюзивный декор, которого нет у иных производителей? Это, на мой взгляд, единственное оправдание. У Эггер есть декоры, которые нечем заменить. А по всем иным характеристикам - это рыхлая какашка.

MasterRoma, раньше к эггеру претензий не было, воспринимал вопрос как риторический,других производителей дсп не рассматривал, не пробовал, теперь стяжка через пятую на шестую, при одном и том же моменте на шуруповерте, уходить в тело ДСП стала, сколы при сверлении и пиле лобзиком стали больше.. Кто сейчас нормальное дсп делает?

cuzu, можно рассмотреть ЛДСП Kronospan или Невский ламинат. Вы их не рассматриваете? У Эггер есть конечно эксклюзивные декоры, но большинство декоров получается заменить к примеру, лдсп кроношпан.

По поводу распила ЛДСП. Заказываю эту услугу в Мебеталь на Транспортной 11В.

MasterRoma написал:

danko1 написал:
ищу где сделать распил ЛДСП Эггер

Задам уже ставший классическим вопрос - почему именно Эггер? Заказчики требуют или какая-то иная причина? Например, какой-то эксклюзивный декор, которого нет у иных производителей? Это, на мой взгляд, единственное оправдание. У Эггер есть декоры, которые нечем заменить. А по всем иным характеристикам - это рыхлая какашка.

MasterRoma, раньше к эггеру претензий не было, воспринимал вопрос как риторический,других производителей дсп не рассматривал, не пробовал, теперь стяжка через пятую на шестую, при одном и том же моменте на шуруповерте, уходить в тело ДСП стала, сколы при сверлении и пиле лобзиком стали больше.. Кто сейчас нормальное дсп делает?

Делаю отличные кухни.

Уважаемые, доброго вечера! Подскажите, есть какие конторы по распиловке ЛДСП, изготовлению фасадов на западе Москвы, вплоть до Одинцово? Если, есть отзывы, то вообще хорошо.
Спасибо

MasterRoma, нужен определенный цвет. Какие есть более качественные аналоги с выбором расцветки?

danko1 написал:
ищу где сделать распил ЛДСП Эггер

Задам уже ставший классическим вопрос - почему именно Эггер? Заказчики требуют или какая-то иная причина? Например, какой-то эксклюзивный декор, которого нет у иных производителей? Это, на мой взгляд, единственное оправдание. У Эггер есть декоры, которые нечем заменить. А по всем иным характеристикам - это рыхлая какашка.

Не буду создавать новую тему, т.к. аналогичная ситуация - ищу где сделать распил ЛДСП Эггер + фасады в алюм.профиле.
Хотел заказать в Мебетале, но как-то смущают отзывы о качестве изделий.

Нужно кухню сделать)).Кто нить маркетинг проводил? На соотношение цена и качество..

Мебеталь написал:

Veselchak написал:
Так как с качеством у Мебеталя сейчас? Кто заказывал детали у них в посленее время? И появилось ли место для проверки изделия у них на производстве?

Veselchak,
Склад готовой продукции переехал на ул. Транспортная, 1 (Реутов). Стол для проверки заказов на новом складе запланирован.
В любом случае, при получении Вы всегда можете проверить продукцию.

Мебеталь, так стол запланирован или есть? Где можно проверить продукцию?По субботам вы до 14 часов работаете?

Veselchak написал:
Так как с качеством у Мебеталя сейчас? Кто заказывал детали у них в посленее время? И появилось ли место для проверки изделия у них на производстве?

Veselchak,
Склад готовой продукции переехал на ул. Транспортная, 1 (Реутов). Стол для проверки заказов на новом складе запланирован.
В любом случае, при получении Вы всегда можете проверить продукцию.

Виталий_Мск написал:
Скажите, кто сталкивался с тем, что кромлёное ЛДСП дня 3 растворителем воняет?
Сделал заказ в Мебетали (очень маленький). Делали его 10 дней (сложилось впечатление, что они специально на самый конец откладывают выполнение работы), кромление очень разочаровало, вонь от ЛДСП страшная! Это либо клей так воняет, либо они дешёвым растворителем протирают.
Хотел там заказать распил ящиков для кухни, к тому же подкупило наличие хороших столешниц Slotex и большой выбор фурнитуры. Но теперь думаю где в другом месте заказывать распил.

Виталий_Мск,
Виталий, в конце года было очень много заказов. Сроки действительно немного сдвинулись. Все заказы вначале попадают в реестр, далее по реестру производство выполняет распил, либо другие услуги. Все заказы идут в порядке очереди.

Срок производства мебельных деталей короткий. После производства, детали проходят проверку и сразу упаковываются. Затем поступают на склад готовой продукции. Поэтому после распаковки возможен запах, как и у всей мебели, которая находится в упаковке.

На производстве используется высококачественный клей марки Kleiberit ЭВА группы.

Мебеталь вернулась на свой старый адрес: Реутов, ул. Транспортная, 1.
Склад готовой продукции сейчас находится на тому же адресу.

Сделал распил в Леруа на новой риге, быстро и не дорого, в размер попали. Качество материала плохое, из-за этого ОГРОМНОЕ количество сколов.

Кто-нибудь услугами компании "РАСПИЛОВ-КА" на Дубнинской улице пользовался?
Гуглил по форуму, но ни одного отзыва пока не нашёл...

Кто в СВАО и вообще по Москве знает хорошие конторы,без брака пилящие? К сожалению, Мебеталь и на Радиальной уже на Январь берут.А мне до НГ надо бы небольшой заказик на три листа ДСП кинуть.

Заказывал распил в www.raspil-5.ru для шкафа на балкон.
Пилят ровно по размерам, цветовая гамма хорошая, но:
1) очень много сколов! Такую мебель в комнату не ставил-бы
2) двери из МДФ-профила с наполнением из ЛДСП - сделаны так-себе... Хотя менеджер упоминал, что длиннее 2100 не рекомендуется, но и отговаривать от 2500 не стал, сказал, что всё будет хорошо. Внутренние углы только клеем кое-как склеены, металлических скреп нет. Поверхности сторон не ровные, что видно на фото: верх и низ сходятся вплотную, а в середине прогиб в 4 мм
3) детали были грязные и с цифрами (это номера позиций в таблице распила). По поводу того, что номера остались мне после доставки позвонили и сказали, что можно стереть спиртом. Остальные помарки тоже им отошли, хорошо, что ничего серьёзного.
4) в день доставки не позвонили, на следующий день сам напомнил - привезли
За всё это чудо отдал 17 500 (+доставка 1600).

Из мелких плюсов: помогли затащить в лифт эти огромные детали (длина 2600)

Так как с качеством у Мебеталя сейчас? Кто заказывал детали у них в посленее время? И появилось ли место для проверки изделия у них на производстве?

Скажите, кто сталкивался с тем, что кромлёное ЛДСП дня 3 растворителем воняет?
Сделал заказ в Мебетали (очень маленький). Делали его 10 дней (сложилось впечатление, что они специально на самый конец откладывают выполнение работы), кромление очень разочаровало, вонь от ЛДСП страшная! Это либо клей так воняет, либо они дешёвым растворителем протирают.
Хотел там заказать распил ящиков для кухни, к тому же подкупило наличие хороших столешниц Slotex и большой выбор фурнитуры. Но теперь думаю где в другом месте заказывать распил.

kokstik написал:
Добрый день!
Неужели никто про эти фирмы ничего не скажет?

Тогда у меня более конкретный вопрос: где в районе Дмитровского Шоссе сделать нормальную присадку?
У меня идут серии отверстий с шагом 32 мм. То есть, чтобы делали не дрелью, как описано выше, а чтобы был многошпиндельный присадочный станок.

kokstik, Добрый день. В итоге где заказали распил? Можете порекомендовать? Спасибо.

Регистрация: 04.03.2016 Домодедово Сообщений: 4

VAT, Я не заморачивался, проблема для меня могла быть что накосячат с размерами\кромкой, тогда пришлось бы разбираться, но честь ГМСу - делал себе кухню большую и 4 шкафа, в том числе и купе, проблем вообще не возникло. Разве что со сроками, в сезон могут долго пилить, когда заказов много, последний я недели три ждал. По деньгам - все что считают изначально, все так и остается. И доставка у них есть (платная), что тоже бывает удобно в случае крупногабарита.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

Народ, а то что в ГМС никакого договора не составляется - это не проблема? Кассовый чек только. Или так все работают? Странно как-то.

Делал распил в евродсп, распилили всё за неделю, все детали в размер, с кромкой проблем нет, сколов не видно.
У одной детали было небольшое замечание, при наклеивании кромки 2 мм видимо попал какой-то кусочек и он вдавился в ламинат.

Регистрация: 04.03.2016 Домодедово Сообщений: 4

Stariy написал:

mebel39 написал:
Продолжая свой отзыв - хочу сказать, что напилили мой заказ практически идеально. Все размеры как в аптеке, даже вкладные детали садятся именно так, как я их рисовал в проекте, сколов нет, кромка держится отлично. Я очень доволен!

mebel39, А где именно пилили-то, не пойму?

Stariy, Да, все верно, пилил в ГМС

То же делал распил в ГМС на 6й Радиальной. Пилят и кромят хорошо. Размеры очень точно соблюдают. Но было пару косяков. В одном заказе не положили одну деталь (она небольшая, поэтому сразу не видно). И какая-то неразбериха с пазами под ДВП. При первом заказе сказали, что делают один размер (отступ от края). В следующий раз паз пропилили на совершенно другом расстоянии, а по телефону ответили, что можно выбирать. Будьте внимательны.

mebel39 написал:
Продолжая свой отзыв - хочу сказать, что напилили мой заказ практически идеально. Все размеры как в аптеке, даже вкладные детали садятся именно так, как я их рисовал в проекте, сколов нет, кромка держится отлично. Я очень доволен!

mebel39, А где именно пилили-то, не пойму?

Регистрация: 04.03.2016 Домодедово Сообщений: 4

Продолжая свой отзыв - хочу сказать, что напилили мой заказ практически идеально. Все размеры как в аптеке, даже вкладные детали садятся именно так, как я их рисовал в проекте, сколов нет, кромка держится отлично. Я очень доволен!

Здравствуйте! кто-нибудь пользовался услугами в Красногорске? Что можно сказать о качестве распила и кромлении? Или посоветуйте контору по распилу примерно в этом районе (Москва или область)

Регистрация: 04.03.2016 Домодедово Сообщений: 4

Здравствуйте, я пилил на радиальной, могу сказать, что мой заказ распилили качественно, размер в размер - 5 одинаковых деталей стоящих на торцах на полу, в один уровень. Рез очень ровный, без сколов, качество кромления тоже неплохое. Детали упаковывают в стрейч, на каждой детали - бирка с указанием позиции детали и габаритных размеров, очень удобно.
Сам выбирал где пилить по отзывам, надеюсь, мой кому-то поможет.

Мебеталь написал:
JIb,

Добрый день. Обращались ли вы по рекламации в нашу компанию?

"Смешно".
Обращался. И именно эти детали с кромкой, что на фото, Были ПОСЛЕ переделки по рекламации.
И на 100% соглашусь с Хиросим , т.к.:
Привез на объект, распаковал, обнаружил
Пакуешь обратно, опять грузишь, опять везешь, тратишь время, сдаешь по рекламации. (По приему тут вопросов нет!)
Ждешь. ( или сам, или ждет и заказчик)
Через н-количество дней:
Опять едешь, получаешь (хорошо если деталей не много, то можно проверить и сдать опять ),
Опять доставка на объект, разгрузка, распаковка.. смотришь и... ВОТ ЗЕ ФАК

Хиросим написал :
JIb

пропал человек, откликнитесь, пожалуйста, мы очень хотим разобраться в ситуации.

Хиросим написал :
Мебеталь, а на складе, где у вас выдаются заказы нет даже стола для проверки изделий, распаковывать и проверять приходится на земле/снегу/капоте авто (совсем забыл про это нелепое неудобство)))

работает над этим вопросом.

Мебеталь, а на складе, где у вас выдаются заказы нет даже стола для проверки изделий, распаковывать и проверять приходится на земле/снегу/капоте авто (совсем забыл про это нелепое неудобство)))

Осмелюсь ответить за JIb, поскольку тоже были небольшие косяки по заказу от Мебеталя. У меня съехала присадка эксцентриков, аж на 2 мм., в другом заказе отсутствовала лицевая кромка. Так вот, уважаемый Мебеталь, оцените сами ситуацию, мы (ваши оптовые клиенты) привозим заказ на адрес нашего заказчика, распаковываем, собираем. И начинаем удивляться нежданчикам. Какие наши действия? Конечно попробовать решить на месте, по простой причине - кататься к вам в отдел рекламаций очень дорого. Вы конечно свои косяки всегда признаете и исправляете, тут претензий быть не может, но транспортные издержки нам никто не компенсирует, а газелька из Зеленограда в Реутов и обратно от 2500р стоит, если повезет. Предлагаю вешать наши транспортные издержки по рекламациям на ваших сотрудников, отвечающих за состояние пильных дисков и настройки оборудования!!! Уверен, качество изделий резко возрастет)))))))))

JIb,

Добрый день. Обращались ли вы по рекламации в нашу компанию?

sw-alex, Цена деления линейки присадочного станка 1 мм, поэтому погрешность +-0,5 мм - весьма неплохой результат, тем более, что современное ДСП "Пустотелое" - 1 мм "лечится " ударом кулака.(да и конструктор должен думать)
В стандартный 21 шпиндельный станок боковину шкафа для сверления перфорации засунуть весьма проблематично - для сверления таких отверстий применяется другое оборудование, рассчитанное на серийную мебель.

Долго искал где заказать, в итоге выбрал Мебеталь (mebetal. ru) До сих пор плююсь.
Размещал несколько заказов, ВСЕ из них переделывали. Такого рукожопства давно не встречал. Эскизы вообще не понятно для кого рисуются. Если распил без сколов ( а несколько деталей действительно были без сколов), то обработка кромки 2мм, как будто её грызли. Поклейка отдельный трэш. Паз под стенку на 2х деталях прогрызли, сколы. Вообщем фото прилагаю. P.S. Думал, ну может в 1й раз не повезло (подкупало, что рядом) пробовал еще раза 2-3 по мелочи. Такой же отстой,слив денег, времени и настроения. Не рекомендую.

sailor написал :
Кто подскажет контору по распилу ЛДСП на западе, юго-западе Москвы в районе МКАД? Интересует распил своего материала и сверление под петли. ОБИ и Леруа только со своим работают. Благодарю

Я бы подсказала вам. Но они находятся на юго-востоке. Но у них есть доставка. Интересно, могут кинуть в личку контакты.

В августе делал распил кухни ГМС на 6й Радиальной. Сделали довольно быстро, претензий по качеству краев, кромке, размерам нет никаких. Так что советую.
Одновременно заказывал в части деталей присадку под конфирматы (чертил все в Базисе) и в одном шкафу ряды из 3х отверстий под полкодержатели. Вот это большей частью было расстройство. Часть отверстий под конфирматы гуляли по высоте до миллиметра и теперь на разных шкафах где-то есть выступы, где-то нет. А ряды отверстий под полкодержатели вообще были криво насверлены. При этом меня при приеме заказа заставили приводить все отверстия к 32й системе, чтоб было точнее. Так что присадку делать не советую.

chekanow, Добрый день! Через какой банк платили, что так долго (5 дней) оплата поступала?

Чепик, Диски точат потому что тяжело проталкивать детали ? Тупые диски пилят без сколов? Правда что-ли?

Вадим М,А Химки - на Юго-западе?

Кто подскажет контору по распилу ЛДСП на западе, юго-западе Москвы в районе МКАД? Интересует распил своего материала и сверление под петли. ОБИ и Леруа только со своим работают. Благодарю

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5506

Позвоните в "Леруа", в Химках раньше кромили.

 

Вадим М написал :
В некоторых магазинах клеят. Позвоните разузнайте.

 Позвонил в ОБИ, такой услуги у них нет(

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5506

В некоторых магазинах клеят. Позвоните разузнайте.

 

Вадим М написал :
@Manko, "Леруа Мерлен", "Оби"

 Спасибо, но разве они клеют кромку 2 мм?

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5506

@Manko, "Леруа Мерлен", "Оби"

Подскажите, кто-нибудь знает места распила на юго-западном направлении Москвы и Московской области?

поиск выдает в основном северное и восточные направления.Раньше обычно заказывал в дсп-комплект (проблем описанных выше не испытывал).

Но сейчас нужно заказать всего пару небольших деталей в кромке 2мм и дорога в дсп-комплект выйдет дороже заказа.

Буду благодарен за информацию.

Добрый день!
Неужели никто про эти фирмы ничего не скажет?

Тогда у меня более конкретный вопрос: где в районе Дмитровского Шоссе сделать нормальную присадку?
У меня идут серии отверстий с шагом 32 мм. То есть, чтобы делали не дрелью, как описано выше, а чтобы был многошпиндельный присадочный станок.

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, в какой конторе лучше сделать распил с кромлением и присадкой, в районе Дмитровского шоссе?
Почитал в этой теме отзывы прошлых лет про местные конторы.
Не подскажете, с тех пор что-нибудь изменилось?

raspilov-ka.ru

sergogo написал :
приемщик долб...б
начальник пр-ва долб...б
в цеху бардак
в процессе от приемки до сдачи заказа тоже бардак

ЗЫ присадку делают дрелью

pilim-kromim.ru

мк написал :
ООО «Торговый дом Купе», ул. Полярная дом 31 Г офис 326 (двери-купе.рф, pikim-kromim.ru, zakaz-kupe.ru) – история одного распила.
....
Вердикт такой – ТД Купе не явные мошенники, конечно - в это я не верю. Но это люди, которые не хотят признавать своих ошибок, решать проблемы, пытаются нагреть руки на чем только можно – в топку такие фирмы. Мой совет, не пытайтесь сэкономить, обратившись в ТД Купе: правды, случись что, не добьетесь! Расскажу, как пройдет суд с ними, когда там он состоится.

еще нашел контору на Вашутнинском шоссе:

Но они сразу сказали по телефону, что присадку делают, но неохотно.
Подозреваю, что тоже дрелью

Подскажите пожалуйста, к кому из них лучше обратиться? Кто более адекватный?

ury0005, ury0005, о ребят, спасибо за ссылки. Сколько же этих фирмочек, - эти мне не попадались...
Узнал, благодаря ГМС, про профиль Италюм для купе. Если знает кто, отпишитесь .

Кто-нибудь пилит в ГМС-распил (ГарантМебельСервис) в Москве в Царицыно? Как там качество?

Кто-нибудь работал с (вуд маркет)? Интересует покупка, распил и кромление ЛДСП.

Попробуйте здесь:
У них иногда бывают остатки от распила (не нужно будет весь лист выкупать).
Алюминивую рамку делают, дырки под петли сверлят.

арт, apto-f посмотрите. Если вам нужна готовая дверка, ищите конторы, к-рые делают фасады, кухонные фасады с применением алюм.профиля. Таких много в разных концах Москвы. Может удастся и профиль со старой дверки им отнести...

spt01, судя по ихнему каталогу, у них только алюминиевый профиль и фурнитура.

арт, АПТО-М, например, - сделают готовую дверцу. Да много где можно еще...

Где в Москве заказать кусок/отрезок лдсп примерно 600×600 мм ? Мне надо облицевать дверцу посудомоечной машины листом из ламинированного дсп, цвет как на фото, маркировку и цвет код не знаю, только сравнивать с дверцей. Желательно вместо обклейки краёв, отделать алюминиевой рамкой три стороны, бока и низ.

Подскажите, "полосатость" имитации структуры древесины на ЛДСП всегда ориентирована вдоль длиной стороны заводского листа?

Хорошее и подешевле - Кроношпан и Эггер. В мае начался сезон скидок на эггер 24%, на кроношпан поменьше - 9-10%

vlad-mal написал :
Уж лучше в Кредо-М "от души" тогда, чем по дешевке в ДСП-комплекте...

В кредо я считал евролайт целиком сделанные, а не 8мм, а 8мм я даже не искал особо где заказать, так как вроде в ДСП-комплекте пилили и оно ощутимо удобнее для проезда.

Дядька Глюк написал :
почему Вы не вернули заказ? Это ведь прямое нарушение договора.. и почему не вскрыли упаковку при сомнении на самом производстве?

Да мне всё это паковать и везти в копеечку выйдет. Им что-то доказывать? Мне проще сделать, как получится (я же написал, что в итоге всё подогнал) и накатать отзыв. За упаковку они денег просят и нормально так. Я бы вскрыл и что дальше? Они же не перепакуют, а мне всё это как-то грузить. Я ж написал, что предыдущий опыт в целом положительный был, а тут увидел сколы, но решил, что ну мало ли случайно долбанули (всё же оно там лишние 2 недели провалялось, хотя меня просили забрать побыстрее), мне то главное, чтобы внутри было живо, да и 80% поверхностей детали не видно, можно поставить в угол со сколом, опять же, как и написал, я был уверен, что сам ещё поколю У меня ж отношение к ребятам было положительным. Да и не всё сразу вскрылось... Шло по нарастающей. Сначала пыль, потом маленькие коцки, небольшие косяки распила всплыли, когда уже была собрана навесная полка и основа шкафа, потом уже несмываемая грязь и откровенная халтура на белом цвете... Если бы я это ещё всё как-то сразу обнаружил, а то я в одни выходные ношел одно, в другие другое и т.д..

maslenkin написал :
Taraskin45, Расскажите в двух словах технологию склейки 8мм листов? Лежит по пол листа без дела еггер синего и оранжевого цвета - хочу склеить и на полки в детскую можно в личку, если тут OFF

вот тут насоветовали:

20мм экструдированный пенополистерол, клеил титаном 910 и весом своего тела . Но на углах, где нагрузка будет обязательно закладные делать, иначе промнётся стяжками.

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 479

Taraskin45, Расскажите в двух словах технологию склейки 8мм листов? Лежит по пол листа без дела еггер синего и оранжевого цвета - хочу склеить и на полки в детскую можно в личку, если тут OFF

Taraskin45 написал :
Итого: вместо премиум белого отгрузили грязное убитое бракованное ДСП да ещё за это взяли деньги

почему Вы не вернули заказ? Это ведь прямое нарушение договора.. и почему не вскрыли упаковку при сомнении на самом производстве?

vlad-mal написал :
Уж лучше

это уж как повезет.. всякое бывает!

Уж лучше в Кредо-М "от души" тогда, чем по дешевке в ДСП-комплекте...

ДСП-комплект на симферопольке.
Довольно давно сделал заказ, но решил отписаться только сейчас.
Делал у них уже заказ и раньше, а так же знакомые по моей рекомендации. Вроде всё нормально, за исключением того, что у меня на радиусах поотваливалась кромка. Но в целом всё хорошо. Привёз детали, достал из пакетиков, поковырялся с отдиранием наклеек так, чтобы не осталось следов, один раз провёл рукой, чтобы убедится в относительное чистоте, установил и забыл.
А тут клюнул меня петух забубенить толстые панели. Посчитал в кредо, насчитали прямо очень от души, ну, чтобы желание связываться пропало полностью. А я так прикинул. чем мол я хуже, дай закажу 8мм эггер, да склею всё сам. Ну, и заказал в ДСП-комплект. Сначала они сказали, что вообще не хотят ничего делать, так как у них завал производства, а потом согласились. У меня ещё кучи материала не было, в частности той же кромки, поэтому я приехал, смотря на пробки недели через 2 за заказом. Всё в пленке в как и в прошлый раз. Но уже через много слоёв пленки было видно, что многие углы отбиты. Ну, мне то нужна только одна сторона из двух, да и по опыту своих кривых рук я знаю, что сам ещё поколю... Пакеты были адски грязные, но ведь это снаружи подумаешь. Привёз домой. Распаковал пакетик. Удивлению не было предела, пылищи внутри оказалось не меньше. Там просто были слои пыли и грязи. Это что-то с чем-то. На то, чтобы просто помыть всё это безобразие у меня ушло более ДЕСЯТИ часов чистого времени. Но я не смог отмыть. Не помог даже ацетон. Я заказал два цвета: алюминий и W1000 - это типа премиум белый, типа он белее, ровнее и всё такое. К тому же поверхность шелковисто-гладкая, но не глянец. И этот премиум на 25% был заляпан чем-то черным, где-то это просто точки, где-то целы черные пятна. Пятна ещё оттирались, но точки не выводятся никакими средствами. И многие детали были затёрты до блеска, особенно те, что были наиболее грязные. Из 4-х поверхностей двух деталей для одной очень нужной панели на самом видном месте не удлось оттереть до приличного вида ни одной панели. Почти все детали оказались со сколами, при чем ладно с краю, я могу понять, но деталь лежала по середине и сколы посередине самой детали, а не в углу. Хорошо, что мне надо из 4-х поверхностей в основном только 1-у на лицевую сторону, ну в крайнем случае 2, так что удалось всё скомпоновать. Но самое ужасное что ряд деталей оказались с перепутанными размерами. При чем только одна в большую сторону Всё остальное оказалось меньше. Пришлось адски колхозить. Но и это не всё. Многие панели отпилены тупой пилой, срез выглядит, словно его грызли и он не перпендикулярный. На некоторых деталях видно, как подрезная пила просто уходила прямо посередине детали. Это жесть. Я такой жести никогда не видел. У меня были 16мм детали и на них даже кромка не клеится нормально. С той стороны где уходила подрезная остаётся полумиллиметровая щель.

Итого: вместо премиум белого отгрузили грязное убитое бракованное ДСП да ещё за это взяли деньги. Стыд и срам.

фото примеров брака:

cineman написал :
не гамак.

Лет десять такой кровати, не заметил гамака, фанера 10мм, матрас толщиной 150мм.
Для перестраховки берите фанеру 12мм.

Чепик написал :
Достаточно Фанеры толщиной 8-10мм без брусков.
Выдержит любой вес.

Мне нужна кровать шириной 140 см, а не гамак.

MichaelM написал :
Столешница ДСП, две части, длина 1700 и 1600, где можно заказать распил не покупая две трехметровые столешницы?

Завод Союз прежде резал на складже в Тушино свои столешницы, и с угловым запилом. Существуют столешницы 3,6 и 4 метра. Можно самим распилить подручными средствами.

cineman написал :
Есть интерес сделать малой кровью основание для матраса.

Достаточно Фанеры толщиной 8-10мм без брусков.
Выдержит любой вес.

Столешница ДСП, две части, длина 1700 и 1600, где можно заказать распил не покупая две трехметровые столешницы?

поискать подобный материал можно но ценник вас может расстроить используют его при производстве яхт и автодомов...

Примерно в 86-м году видел клеёный щит, который использовался в качестве пола в электричках. Это были два листа фанеры, каждый толщиной не более 6 мм, между которыми были вклеены бруски толщиной около 20 х 20 мм. Шаг между брусками был около 10 мм или менее. Лист был очень легким и жестким. Размер листа был примерно 1500 х 1500.
Существует ли такой лист в продаже?(в Москве) Есть интерес сделать малой кровью основание для матраса. Про ламели не нужно рассказывать.

Вадим М написал :
пилил он целый лист вдоль без предварительных черновых резов

Это не "правильный", это супер пильщик!
У нас таких к сожалению не было.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5506

Чепик написал :
Меняется по мере затупления, это во первых. Во вторых, тупые диски(их там два) пилят без сколов, если правильно пилить. Меняют диски...потому что из за тупого диска очень тяжело проталкивать детали.

Значит, правильный пильщик вчера был. Но пилил он целый лист вдоль без предварительных черновых резов, как Вы говорили - получилось ровно.

Вадим М написал :
Объяснили, что пильный диск по регламенту меняется раз в неделю

Меняется по мере затупления, это во первых. Во вторых, тупые диски(их там два) пилят без сколов, если правильно пилить. Меняют диски...потому что из за тупого диска очень тяжело проталкивать детали.

5454999 написал :
а, да ерунда это все.

— Господин президент, правда ли, что у вас в стране жилищный кризис?
— Ерунда все это. Эти глупые слухи распространяют те, кому негде жить.

5454999 написал :
Это как вечное оправдание опаздавших "мы опоздали из-за пробок, вы же знаете какие пробки в москве"... Тока другие мастера почему-то приезжают во время в течении месяца, к примеру...

да никто и никого не оправдывает. я написал как вижу житие-бытие небольших частных производств в период кризиса. это мой взгляд на это. кроме того, если бы читали эту ветку, то давно бы уже поняли, что на больших заказах сколов практически не избежать. и иногда совсем не потому что диск плохой, а потому что идет распил весьма не однородного материала. и опилки паршиво склеены и ламинат на соплях держится.

5454999 написал :
По прежнему ищу контору

да вы и так все знаете, зачем искать - заказывайте в любой, потом докажите им, что они не правы и вам тут же переделают заказ. так явно будет быстрее.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5506

В "Оби" мне сегодня распилили без единого скола. Объяснили, что пильный диск по регламенту меняется раз в неделю, если он успел затупиться до срока замены, то рез получается неаккуратный.

а, да ерунда это все. Как будто до кризиса у всех было без сколов, потому что обновленное оборудование было, а после кризиса - всё и у всех стало изнашиваться. Это как вечное оправдание опаздавших "мы опоздали из-за пробок, вы же знаете какие пробки в москве"... Тока другие мастера почему-то приезжают во время в течении месяца, к примеру...

По прежнему ищу контору которая делает кромку пвх и лдсп (дсп и тп) для кухонных фасадов без сколов

5454999 написал :
посоветуйте проверенную контору, где можно распил + кромку пвх (москва) заказать без сколов. Доставка, сроки - вообще не интересуют. Цена на втором плане. На вагоноремонтной делают со сколами. Распил для шкафов на кухню.

Сомневаюсь что такие (проверенные) конторы вообще есть. Есть больший процент успешного распила в той или иной конторе. Учитывая, что сейчас слегка всех прижало (кризис), то оборудование особо и не обновляют.. соответственно сколы возможно получить в любой конторе. Так что читайте тут отзывы и этим руководствуйтесь. И думаю, чем раньше закажете, тем меньше шансов попасть на изношенное оборудование. А как сделаете выбор пишите сюда, может кто-то пили недавно в этой конторе и отпишет вам сове мнение.

посоветуйте проверенную контору, где можно распил + кромку пвх (москва) заказать без сколов. Доставка, сроки - вообще не интересуют. Цена на втором плане. На вагоноремонтной делают со сколами. Распил для шкафов на кухню.

Afrodus написал :
5 тысяч + 2 тысячи доставка

нормальная цена

[http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t199159-shkafy-kupe-korpusnaya-mebel-iz-kachestvennyh-komplektuyushih/]

Afrodus написал :
5 тысяч + 2 тысячи доставка.

Обратитесь к уважаемому LWW из Тулы , за такую примерно деталь, с него запросили намного больше.
Себе в убыток это делать никто не будет.

Где-то в районе 5 тысяч + 2 тысячи доставка.

Afrodus написал :
большую цену заламывают за распил и обработку кромок.

Цену не озвучили. Или Вы хотите бесплатно!?

Недавно посчастливилось купить шкаф из ЛДСП цвета Дуб Сонома компании Русский Ламинат. Теперь озадачились вопросом компьютерного стола в том же цвете. А чтобы ногам ничего не мешало захотелось нам его подвесить на кронштейны к стене. Да вот незадача: очень мало мебельных фирм работают с этим ЛДСП, а те кто работают сильно большую цену заламывают за распил и обработку кромок.
Что посоветуете?