Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1840347

Озаботился. Хочу. Воспоминание дества.Был у знакомых древний гамак. Сделал крепление - два столба из лиственницы на 120 см вкопаны, откосы. Мои+ребенка 120 килограм конструкцию качают, но не сломают. Проверка пройдена.Теперь сам гамак. Предельно дешевый. Хочу хороший с претензиями:-плетеный (ткань не нравится, почему-то)-широкий - тут все понятно, удобство (желательно от 140 см ширина)-прочный и надолго.Обыскался. Множество интернет-ресурсов толкают по баснословным ценам нечно вычурное. Либо какое-то Г. Да и в любом случае покупать не пощупав не хочется. В больших магазинах и на рынках типа Каширский Двор - 1-2 модели из самых бюджетных. Пожалуй, едиственный вариант нашел вроде приличный (если ссылки на магазины совсем противоречат политике сайта - прошу удалить без репрессий - не корысти ради), во-первых, хотелось бы пошире (бывают и 60 см и 90, этот все-же 110, но хочется еще шире), а, во-вторых, все-таки кот в мешке.Задумался даже сам сплести - интересно даже, но посчитал минимальное число узлов (600) и количество шнура - решил, гиблое для меня дело Посоветуйте, буду благодарен!.

Как сделать гамак:

Harnish написал :
гиблое для меня дело

Не нужно искать лёгких путей. А хороший гамак сейчас не купить.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

йцукер написал :
Не нужно искать лёгких путей. А хороший гамак сейчас не купить.

Янн:- И не надо . У меня был ,мечтал с дедства . Свой дом ,яблони ,гамак ..... . Один раз свалился,расхотелось. Садовые качели лучше. Только надо хорошие покупать. Весчь!!!

Янн написал :
Один раз свалился,расхотелось. Садовые качели лучше.

Дык разве можно сравнивать эти совершенно разные устройства для релаксации?
И с качелей навернуться гораздо проще. А в гамаке и полежать можно и соснуть часок-другой. Раньше моряки в трюмах спали именно в гамаках и в шторм не выпадали. А Вас то как угораздило?

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

йцукер написал :
И с качелей навернуться гораздо проще. А в гамаке и полежать можно и соснуть часок-другой

Янн:- Качели как диван,а гамак? Фигня на верёвках, хотя есть три плюса .
1 -При храннении занимает мало места.
2 - Первозить удобнее.
3- Дешевле

Берите отпуск, ехайте в Индию, скажем на Гоа. Там гамаков на рынке за тысячу рублей (на наши) ну просто завались (нищета там). И плетеных и матерчатых и с вышевкой и без. Если сами не поедете- попросите привезти кого нибудь.

Янн написал :
Фигня на верёвках, хотя есть три плюса .

А мне нравится идея гамака. Природа, закат, птички поют и ты лежишь и отдыхаешь...