Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1845238

На даче 50км с усов на телике ловит 2 программы, хочу повесить тарелку с триколор базовый или нтв+лайт как бы этого вполне хватит, на даче не так часто и бываю по выходным летом. Вопрос такой, что всё же лучше в плане настройки приёма ну, в общем, плюсы и минусы. Спрашивал у продавцов, большинство склоняется к НТВ, так вот хотелось бы узнать мнение пользователей.

65 км от москвы, поставил активную антенну в сторону мск, ловит порядка 15ти каналов, мне хватает) Бюджетно и со вкусом)

опа-на написал :
Вопрос такой, что всё же лучше в плане настройки приёма

Нет разницы. Спутник один и тот же. -

Регистрация: 26.11.2009 Касимов Сообщений: 1353

опа-на написал :
, в общем, плюсы и минусы

За Триколор меньше платить.

Легче всего настроится на нтв или триколор, причем без опыта и приборов. В Интернете много подробных инструкций. Сигнал спутника мощный, тарелка нужна не более 60 см.
Если у Вас в детстве был алюминиевый конструктор - то Вы точно справитесь.

Все отечественные спутниковые операторы по своему охотятся на ваши деньги.
НТВ делает это открыто, относительно честно понятно и предсказуемо. Из минусов – дорогой просмотр качественных каналов, незаплатил - до свиданья.

Родственный особыми связями с НТВ самый распространенный оператор Триколор - непредсказуем. Складывается такое впечатление что им управляет жадная обезьяна не уважающая своих клиентов и дилеров. Создается дефицит оборудования, постоянно меняются правила игры, новшества проверяются на клиенте и за его счет, оборудование ненадежное и завышенной стоимости (заложена цена просмотра + жадность) реальной стоимостью 1500р. Качественных каналов по содержанию почти нет – один наш хлам. Из плюсов на сегодня – если перестать платить, то часть каналов не вырубится. У триколора есть родственная платформа HD – с относительно качественными HD каналами но недешево, большая тарелка, сложная настройка на спутник, некачественные ресиверы в комплектах.

К счастью есть и другие операторы.

опа-на, перед тем как открывать новую тему принято юзать поиск и вто мслучае если подобная тема уже существует спрашивать там. Не надо плодить одинаковые темы. Тем более не в профильном разделе.
Ах да

Интересует такой вопрос, стоит ли применять мультисвитч активный (типа Терра и аналоги) в спутниковом и эфирном ТВ. Слышал что при моей схеме будет он гасить сигнал от спутника эфиром. А схема вот какая: нужно смотреть спутник + эфир в нескольких точках, от них выходы идут к мультисвитчу, а к нему подключается спутниковая антенна и эфирная. Что скажете?

йцукер написал :
перед тем как открывать новую тему принято юзать поиск и вто мслучае если подобная тема уже существует спрашивать там. Не надо плодить одинаковые темы. Тем более не в профильном разделе.

Ну, юзал и не на юзал быват, а раздел выбрал по тому, что он как мне кажется, более актуален для моего вопроса.
Ладно, по суте дела, купил нтв+, проблем со сборкой не возникло, с подключением возникли вопросы, позвонил в службу поддержки всё поэтапно и доходчиво рассказали, настроил и подключился, смотрю.

Так что про мультисвитч тоже никто не знает?

Tool написал :
Слышал что при моей схеме будет он гасить сигнал от спутника эфиром

Кто тебе такую чушь сказал ?
Ставь мультисвитч и не парся , единственно если на одной "точке" смотреть эфир и спутник - потребуется поставить еще и диплексор.

Регистрация: 13.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 216

Aleks_73 написал :
Все отечественные спутниковые операторы по своему охотятся на ваши деньги.
НТВ делает это открыто, относительно честно понятно и предсказуемо. Из минусов – дорогой просмотр качественных каналов, незаплатил - до свиданья.

Я думаю, что бороться с этим можно и вполне успешно )))