Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1846600

Собираюсь клеить плитку на сан.тех. короб. При этом надо, чтобы в некоторых местах (довольно локальных) клей к ГК не прилип. Как это сделать?

Не совсем понятно.
Можно скотч посоветовать.

Полиэтилен.

Регистрация: 06.12.2009 Юбилейный Сообщений: 458

скотчем плитку проклеить, к нему клей не прилипнет.

bvn-2005 написал :
в некоторых местах (довольно локальных)

Если это вокруг скрытого люка, то я клеил вначале всю стену кроме люка, на сл.день - малярный скотч на оканковку, плитку на люк, как клей схватился люк открыл (защелки снял заранее).

dept103 написал :
я клеил вначале всю стену кроме люка

У меня так не получится: придется пропустить 2 ряда плиток, потом продолжить - не смогу точно выдержать размеры швов...
Вообще, речь не только о люке. Хочу сделать обшивку короба съемной. Интересуют места стыков.

bvn-2005 написал :
придется пропустить 2 ряда плиток

Я тоже пропускал (люк 57х57, плитка 20х30) с крестиками никаких проблем, под плитку над люком временно прикручивал профиль.

bvn-2005 написал :
У меня так не получится: придется пропустить 2 ряда плиток, потом продолжить - не смогу точно выдержать размеры швов...
Вообще, речь не только о люке. Хочу сделать обшивку короба съемной. Интересуют места стыков.

bvn-2005 написал :
При этом надо, чтобы в некоторых местах (довольно локальных) клей к ГК не прилип.

Не прилип временно или постоянно?Если временно,клейте плитку обыкновенно.Те плитки,которые надо снять,наклейте сильно не вдавливая,на четыре точки.Наклейте верхние плитки.Когда верхние прихватятся,нижние подцепите шпателем и сорвите.Если делается все это в течении часа-двух-со снятием нижних плиток проблем не будет.На следующий день не исключено,что придется одну из нижних плиток сломать.

Две капли жидких гвоздей.

,,,,,,,,