Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1848617

[FONT=Times New Roman]Уважаемые мастера. У меня в цокольном этаже коттеджа на одной из наружных стен на высоте 50-60 см то пола и до примыкания стены к полу образуется влага,. на полу образуется лужа. Какие работы, по вашему мнению, мне нужно провести, чтобы устранить проблему.prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-comfficeffice" /[/FONT]

Сначала надо установить причину появления влаги (нарушение гидроизоляции цоколя, промерзание фундамента, нарушение температурно-влажностного режима в помещении или комплекс проблем). В зависимости от этого принимать решение.

По всей видимости, нарушена гидроизоляция,потому что после позавчерашнего сильного дождя появилась новая течь.

Регистрация: 30.10.2009 Екатеринбург Сообщений: 8

Grabbi написал :
У меня в цокольном этаже коттеджа на одной из наружных стен на высоте 50-60 см то пола и до примыкания стены к полу образуется влага,. на полу образуется лужа. Какие работы, по вашему мнению, мне нужно провести, чтобы устранить проблему.

Необходимо отбойным молотком вскрыть примыкание стены к полу и зачеканить его шовным материалом (типа Пенекрит), а вся мокнущая поверхность стены обрабатывается Пенетроном на 2 раза. Должно помочь.

Спасибо большое за совет, но именно эту технологию я в конце концов применил обратившись за помощью в фирму Сази.