Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1852880

Снял подвал в аренду по смешной цене. Площадь помещения 38кв/м. Подвал находится в здании ДК. Но есть проблема с влажностью в подвале. У подвала до моего ремонта были 2 больших окна. В связи с тем, что наступала зима, пришлось заложить их кирпичом. В правом дальнем углу от входа помещения была влага по стене. После установки вентиляции по две трубы ( 1 качает воздух с улицы в помещения, 2 из него) решили сделать стяжку, т. к. пол в самом помещении был неровный. После окончания работы с полом положение усугубилось. Очень сильно повысилась влажность воздуха, некоторые места на полу просто не сохнут " особенно вдоль несущих стен и в том же углу, о котором я говорил выше. Вентиляция не справляется с влажным воздухом. Пробовал оставлять входную дверь и работающую вентиляцию с подогревом - ничего не помогает. Пытаюсь такими методами высушить подвал уже месяц. Сама стяжка была тоже сделана где-то месяц назад. Также хочу сказать что подвал где-то полтора года назад был затоплен, но не грунтовыми водами. В соседнем помещении прорвало трубу с горячей водой. Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой влажности воздуха. Помогите плизззззз!

Высота от пола до потолка 3м

Jastin2010 написал :
Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой влажности воздуха.

Стены сосут влагу из земли. Нормальная ситуация.-
Надо штукатурить пенетрирующими составами или, на крайний случай, гидроизоляционными.

Такая же проблема была с подвалом в пятиэтажке 1972 г. постройки. Подкопался снаружи - стена (кирпич) без гидроизоляции вообще, то есть засыпана землей и все. Точно так же рекомендую подкопаться, если это возможно, и посмотреть как сделано (возможно придется резать асфальтовый отмосток)

Kot Marcus написал :
Такая же проблема была с подвалом в пятиэтажке 1972 г. постройки. Подкопался снаружи - стена (кирпич) без гидроизоляции вообще, то есть засыпана землей и все. Точно так же рекомендую подкопаться, если это возможно, и посмотреть как сделано (возможно придется резать асфальтовый отмосток)

Ну, а потом, что делать?

выкапывать снаружи вдоль стены канавку на глубину кладки, сушить кладку, гидроизолировать и засыпать обратно.
то бишь устранить строительную недоделку.
гемор полнейший, но другого выхода не вижу.
П.С. для арендованного помещения я бы этим заниматься не стал.