Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1853524

Мастер делал ванную "под ключ" и пожег эмаль ванны болгаркой. Ванна теперь под замену (по словам официального сервиса).

Пространство под ванной закрыто пеноблоками и выложено плиткой, на стене плитка идет выше края ванны на величину шва.

Вопрос: при замене ванны сколько плитки придется менять? Весь экран плюс один ряд над ванной или меньше? Хочу купить плитку сейчас, чтобы, когда ванна заржавеет (а это будет через несколько месяцев, видимо), не пришлось в испарине бегать по рынкам.

Et Cetea написал :
Мастер делал ванную "под ключ" и пожег эмаль ванны болгаркой. Ванна теперь под замену (по словам официального сервиса).

Пространство под ванной закрыто пеноблоками и выложено плиткой, на стене плитка идет выше края ванны на величину шва.

Вопрос: при замене ванны сколько плитки придется менять? Весь экран плюс один ряд над ванной или меньше? Хочу купить плитку сейчас, чтобы, когда ванна заржавеет (а это будет через несколько месяцев, видимо), не пришлось в испарине бегать по рынкам.

Фото есть?Рассуждаю-экран весь,если между плиткой и ванной силикон вырежется ножом;затирка-нож,плоская отвертка,дремель;мс полимер-дремель? экрана уже не будет ванну выдвигаете на себя чуток,с одной стороны по ширине ванны ряд снять и через него поднять на попа,снять ножки и выносить,далее все от вашей аккуратности зависит

Et Cetea написал :
Мастер делал ванную "под ключ"

Вот они плоды "мастера универсала"

2Et Cetea Сложно сказать, демонтируя плитку может и соседняя пострадать, лучше демонтируйте ванну, только после этого покупайте плитку + пару штук прозапас.

TURBOSOL написал :
демонтируя плитку может и соседняя пострадать

точно,а то я только необходимые под замен посчитал,не факт что вам швы расчистить удастся,здесь дремель в помощники необходим

Возможно не одной.

Может после такого "мастера" плитка сама отлетает.
Осторожно попробовать снять и зачистить.
Надеюсь вы его штрафанули? Мне такой же кретин испортил унитаз, тоже болгаркой. Заставил оплатить покупку, доставку, установку.

FARAON7575 написал :
Фото есть?

Все не соберусь. Мы только что переехали, даже до компа редко добираюсь.

Alex_Kov написал :
Надеюсь вы его штрафанули?

К сожалению, я имела глупость принять ГРЯЗНУЮ ванну и все оплатить. Крана там еще не было, а воду с кухни мастеру нести было лень. Типа, кран поставите и все помоете.

Позже я по телефону вынудила его дать обещание оплатить мне стоимость ванны (только), без всех других расходов. И то он обещал оплатить не сейчас, а в течение трех месяцев. Посмотрим...

Регистрация: 06.12.2009 Юбилейный Сообщений: 458

А не проще будет акриловую вставку сделать, или каким-либо другим образом эмаль восстановить. Масса же контор есть. И тем более, проблема, как я понял, состоит в том, что на эмали остались черные точки - следы бомбардировки абразивами, а не вся эмаль повреждена.

TURBOSOL написал :
Вот они плоды "мастера универсала"

среди "узкопрофильных" тоже придурков хватает.Именно такой вариант(с искрами от болгарки) проходят 9 из 10 спецов на своем опыте.

Регистрация: 13.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 157

многие учатся на чужих ошибках, но некоторым приходится на своих )))

necuk написал :
многие учатся на чужих ошибках, но некоторым приходится на своих )))

Лучше всего на своих, но за счет клиента