Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1855168

Уважаемые форумчане.
Развязался узел от ручки стартера бензотримера Stiga 27J.
Пусковой тросик благополучно улетел в стартер (так называемый "легкий запуск")
Снял стартер, всё цело, намотал пусковой тросик на ролик, но возникли проблемы с установкой.
Стартёр имеет две пружины и как то я с ними не разобрался. Может кто имеет опыт общения с данными стартерами. Или всё таки в сервис центр. В моем городе такового нет, придется ехать в Нижний Новгород.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

фото выложить можете?

Похоже нашел причину, лопнула нижняя пружина, обломок на фото. Сразу и не увидел.
Пытаюсь собрать, пружину пришлось доставать из барабана, делать новый загоб на пружине, не знаю, как получится в итоге.
Может есть какие нюансы? Спасибо за участие.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Alex_1963 написал :
Пытаюсь собрать, пружину пришлось доставать из барабана, делать новый загоб на пружине, не знаю, как получится в итоге.

Нормально получится. Если при сгибе пружины она не треснула и не ломается, то значит больше ничего не надо, если ломается , то надо нагреть место сгиба докрасна и без усилий придать нужную форму

Пружина достаточно мягкая, согнул без проблем. Вроде как то собрал, хотя очень неудобно в слепую заводить её в крышку стартёра. Вечером приверну к триммеру, проверю. Кстати позвонил в сервис центр. Цена на стартер "приятно" удивила-1500 руб.
(две пружины, крышка и верёвочка). Весь геморой из-за узелка на трисике (веревке)
Спасибо за советы.