Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1856230

Добрый день!

Подскажите как правильно закрепить изовол на стене, если стена будет зашита гипсокартоном?

На данный момент по всей стене каждые 400мм закреплены уши для монтажа гипсократнона, появилась мысль проткнуть изовол через уши, не просядит ли потом изовол?

Либо есть другие способы?

Где-то слышал, что нужно натягивать веревку ...

Черный цвет стена
Красный уши для гипсокартона
Зеленый Изовол

Заранее благодарен за помощь!

поясню, Изовол это каменная вата ...

изовол просядет, он же в РОссии делается )
лучше ставить качественные утеплители Knauf ecose или из овер. маты и плиты враспор встают и не сползают...

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

yicil написал :
изовол просядет, он же в РОссии делается

вывод интересный, но не объективный.

Vargant написал :
Либо есть другие способы?

Вот схематичный пример как рекомендуют использовать "Изовол" в стенах (более подробно в - файл в PDF - страницы 80-82, если не ошибаюсь). Делают деревянный каркас, к которому и крепятся потом гипсокартонные листы:

2Admin, да читал, но ответа на мой вопрос не нашел, либо запутался в тех. документации. Деревянный каркас хорошо, но, изначально собирался делать как рекомендует Knauf, купил профиля, уши, и уже их закрепил.

И на сайтах, где читал как крепить ГКЛ, везде рекомендовали именно на уши, из-за этого, я даже не задумывался о деревянном каркасе ...

а я больше не работаю с Изоволом. проштрапфились ос своим легким продуктом - все сползает в конструкции за несколько месяцев