Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1856476

Собираюсь ложить ламинат в двух комнатах и коридоре. Комнаты 17 и 12 метров, коридор около 7. Хотелось бы положить без порожков на входе в каждую комнату, т.е. в обоих комнатах и коридоре сплошным слоем.

Насколько такой вариант правильный? Насколько высока вероятность того, что из-за перепадов температуры и влажности могут быть проблемы?

IWonderHow написал :
Хотелось бы положить без порожков на входе в каждую комнату, т.е. в обоих комнатах и коридоре сплошным слоем.

Вообще-то нельзя. Но, допустим, даже если бы было можно, то как вы будете это делать?
Допустим, вы начали стелить ламинат в одной комнате, дошли до дверного проема, продлили ламинат в другую комнату. А дальше? Как вы будете стелить ламинат в в другой комнате в обе стороны от дверного проема? Ведь замки ламината позволяют его собирать только в одну сторону, то есть от одной стены к другой стене, но никак не от середины комнаты к противоположным стенам одновременно.

Ясно, спасибо. Тогда вопрос снимается. Я не большой спец в этом деле, не знал, что ложить можно всегда только в одном направлении

Регистрация: 08.06.2010 Магнитогорск Сообщений: 40

Беспороговая укладка ламината возможна. Выполнить качественно её могут еденицы; при малейших ошибках, искривления линии укладки, перенапряжений вызванных грубым монтажом и т. д., ламинат современем поднимается, чаще в проходах и по центру комнат. Лучше с ней не связываться, потому что при локальных повреждениях придётся разбирать полы во всей квартире.

2IWonderHow
С порогами удобнее, т.к. в разных комнатах может быть разное направление половиц.

У меня однушка. Мне строители выложили ламинат без порожков. Я очень их просила и у них получилось. Получилось хорошо и удобно, единое пространство кухни, прихожей и комнаты. Единственное неудобство( как я уже понимаю) - если я буду ламинат в кухни и прихожей менять на плитку, то придется поднимать пол во всех комнатах.

А давно ложили? Как себя ведет?

reechka написал :
Единственное неудобство( как я уже понимаю) - если я буду ламинат в кухни и прихожей менять на плитку, то придется поднимать пол во всех комнатах.

смотря откуда укладка начиналась-если с комнаты, то без проблем, а если ламинат "на выброс" то-же не проблема

baly написал :
если "на выброс" то-же не проблема

а что такое "на выброс"?

IWonderHow написал :
А давно ложили? Как себя ведет?

вот уже как две недели живу в новой квартире. так за 2 дня до переезда и выложили ламинат. Пока все норамально, буду надеяться, что все будет и дальше хорошо. Просто изначально его не очень хорошо выложили ( там где оказался неровный пол это под ламинатом хорошо чувствуется, но так как мне надо было срочно переезжать я все так и оставила).

reechka написал :
а что такое "на выброс"?

ламинат без дальнейшего использования по назначению - замки ломаются

reechka написал :
Просто изначально его не очень хорошо выложили ( там где оказался неровный пол это под ламинатом хорошо чувствуется, но так как мне надо было срочно переезжать я все так и оставила).

скорее основание не достаточно подготовлено под ламинат

Красная рожа написал :
Ведь замки ламината позволяют его собирать только в одну сторону

Некоторые коллекции довольно лояльны к направлению сборки, т.е. есть указания в каком направлении надо собирать, но при необходимости сборка в противоположном направлении лишь менее комфортна, но возможна.
Хотя с тем, что в эксплуатации вариант с порожками предпочтительнее согласен на 100%