Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.06.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 40
#1858050

Всем доброго дня!
Исходные данные: есть дачный участок со свободной площадью порядка 50 соток, которая каждый год зарастает сорняком. Земля большей частью ровная, за исключением пары холмов. Примерно половина из этих 50 соток занято садом - между деревьями тоже растут сорняки.

Бороться с сорняком бензиновым триммером практически не получается в силу того, что на самой даче я бываю пару дней в неделю - зарастает быстрее, да и помимо косьбы дел полно. Родилась у меня идея прикупить для целей скашивания сорняков мотоблок и роторную косилку к нему. Желаю взять именно мотоблок в силу его универсальности (огород пока не обрабатываю, но в ближайшем будущем вполне возможно, что начну). Пока остановился на "Неве-МБ2" (с субаровским или бригсовским движком на 6 л.с.) и роторной "Заре" к нему. Оправдан ли такой выбор? Оправдает ли мои ожидания?

P.S.: Прилагаю пару вложений, чтобы показать типичное состояние заросшего участка.

По мне,все что угодно, только не Неву. Если в будущем собираетесь обрабатывать огород, то среди отечественных мотоблоков на 50 соток, в зависимости от почвы подойдут либо средний НМБ1Н , либо тяжелый типа Агро. Есть в ваших краях еще Теро GS 14D,но это на любителя.

Регистрация: 10.06.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 40

А почему так категорично "не неву"?

Предлагали еще "омич-а" (про него информации и отзывов вообще не нашел, потому и побоялся) и "кадви-ока" и "кадви-угра" (после прочтения отзывов осталось смешаное чувство - даже скорее отрицательное)

P.S.: Уточняю! Если в дальнейшем я буду обрабатывать почву, то площадь обрабатываемого огорода будет никак не 50 соток, а где-то 10 от силы.

Нева самый распространенный мотоблок в России,потому так много отзывов. Скорее всего её пользователи ничего больше не держали в руках. Я сам был такой.4 года назад купил Неву по отзывам,когда поработал на НМБ 1Н, сильно удивился,что с мотоблоком можно так легко работать. Их выпускают с августа 2009г. Про косилку,правда, ничего не скажу,не пользовался.

njuk написал :
Их выпускают с августа 2009г.

Их стали делать значительно раньше.

Вчера выкосил почти шестьдесят соток луговых трав(разнотравье), Невой МБ 2К с Зарёй(Кадви),на одном дыхании и без каких бы то ни было проблем и остановок. И почему 2njuk так категоричен, не пойму...

Тему закрываю, обсуждать здесь