Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1858688

Делаю у себя ремонт. Снял со стен обои, под обоями - штукатурка. Стены относительно ровные, видимых бугров и впадин нет. Промерял вертикали: У одного края низ относительно верха выступает на 6 мм, у другого края - наоборот, "вгинается" на 2 мм.

Думаю, как выравнивать стены.
По маякам выравнивать не хочется: слишком много возни, поскольку тонкий слой класть не получится. Даи стены не такие кривые. Вариант - сразу шпатлевать широким шпателем. Еще вариант: протянуть ротбантом без маяков широким правилом, потом шпатлевать.
Кто что посоветует?

Можно посмотреть все неровности,ямки-правилом,если неровностей нет,шпатлевать,
если есть,выровнять родбантом под правило-потом зашпатлевать!!!

Condor написал :
протянуть ротбантом без маяков широким правилом,

"Ротбанд"- штукатурка.Рекомендуется слой от 5 мм.По вашему способу лучше делать шпаклевкой.Можно под правило протянуть низ под установку плинтуса.На высоту 15-20 см.Также можно подравнять верх и углы.Потом от получивщихся линий согнать "на нет".Потом все шпаклевать тонким слоем.

Condor написал :
У одного края низ относительно верха выступает на 6 мм, у другого края - наоборот, "вгинается" на 2 мм.

Думаю, как выравнивать стены.

Под обои и так хорошо.

mihamaster написал :
По вашему способу лучше делать шпаклевкой.Можно под правило протянуть низ под установку плинтуса.На высоту 15-20 см.Также можно подравнять верх и углы.Потом от получивщихся линий согнать "на нет".

А под правило протянуть - это вы имеете в виду шпаклевкой или ротбандом?

mihamaster написал :
"Ротбанд"- штукатурка.Рекомендуется слой от 5 мм.

Насколько я читал в форумах, делают и меньше. А чем тонкий слой плох? Не будет держаться?

Condor написал :

Производитель рекомендует от 5 мм Соответственно все выходящее за инструкции-на ваше усмотрение.Я знаю,что будет держаться,но стараюсь так не делать.Проще шпаклевкой.

Condor написал :
А под правило протянуть - это вы имеете в виду шпаклевкой или ротбандом?

шпаклевкой,если слои совсем небольшие.Вы сориентируйтесь по толщине и принимайте решение по материалам.

Condor написал :
Думаю, как выравнивать стены.

Тяните широким шпателем.Любой шпатлёвкой соответствующей вашим финансам и предназначенной для материала из которого у вас стены.Грунтовать обязательно.

mihamaster написал :
Можно под правило протянуть

Я думаю,правилом не надо ему.Накосячит ещё...Хотя,по большому счёту и так накосячит обязательно.

Регистрация: 22.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 46

Добрый вечер. Извините, что вклиниваюсь. Хочу узнать, сколько нужно мешков штукатурки, чтобы выровнить 65 м2. джамшуты сказали 35. Хочу их проверить. Спасибо.

makdak написал :
Хочу узнать, сколько нужно мешков штукатурки

от толщины слоя зависит - расход на мешках

makdak написал :
сколько нужно мешков штукатурки, чтобы выровнить 65 м2.

Во-первых какая штукатурка? Гипсовые можно считать расход при слое 1 см примерно 10 кг на метр.Т.е. стандартного мешка 30 кг хватит на 3 кв.м.Значит в вашем случае надо 21 мешок.Это при слое 1 см!.А дальше считайте в зависимости от слоя.Может у вас там 5 см надо накидывать.Тогда еще и не хватит.