Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#141733

демонтаж старого и заливка нового чернового пола стоила 12000р. пол 17 кв.м. +8000 материал. я поменял потому что скрип уже достал, изо дня в день из года в год. терпение лопнуло. но можете сначала попробовать терапию, в каждую половицу засверлить по 2 шурупа. понадобиться много сотен но это всёравно дешевле и бесхлопотнее.

чайник-1 написал :
мне лаговый пол заменили на керамзито-стяжковый и только тут я подумал, а не будет ли такой пол зимой меня морозить. лаги то теплее будут. а под фанеру место не оставил, уровень заказал без неё

извините за нескромность:
а дорого обошлось?
мне предлагают поменять , чтобы не скрипело типа,
есть сомнение, надо ли?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 129

Рекомендую тапочки на толстой пластиковой подошве, сантиметра три. У меня такие, не холодно было в самые сильные морозы, хоть линолеум и на стяжке, а в квартире было градусов 14.

а еще продаются зимние тапочьки, и будет не холодно.

я сегодня вспомнил что в половине питерских квартир как раз линолеум на бетоне. всех обзвонил, ну кого знаю, и выяснил что дискомфорта никто не ощущает. ну слава богу, вопрос закрыт

При отсутствии отопления(как сейчас) линолеум на стяжку- холодно, пришлось постелить палас временно. При включенном отоплении линолеум достаточно теплый, особенно у батареи

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Ну елки-палки, откуда ж знать, будет вам холодно, не зная прочих условий? У многих лежит прямо на стяжке, и не жалуются. А некоторые и вовсе не догадываются на чем у них лежит линолеум. Но есть и такие (люди/дома/стяжки) которым холодно. Тогда эти люди снимают линолеум, видят под ним бетон и давай его утеплять! Некоторым помогает

ага

Регистрация: 30.04.2006 Миргород Сообщений: 72

чайник-1 написал :
да уж не ври плита на кухне граничит с внешней стенкой и от внешней стенки холода больше чем от нижних соседей. я так думаю

Хорошо, врать не буду. Наружная стенка у нас тоненкая и чистобетонная, а перекрытие - 50 см керамзитобетон. Продолжай думать....

Ну остальным по секрету от Ч-1 скажу: всё, конечно же, наоборот, так что не удивляйтесь. Просто хочется сказать человеку то, что ему приятно слышать...

мне лаговый пол заменили на керамзито-стяжковый и только тут я подумал, а не будет ли такой пол зимой меня морозить. лаги то теплее будут. а под фанеру место не оставил, уровень заказал без неё

да уж не ври плита на кухне граничит с внешней стенкой и от внешней стенки холода больше чем от нижних соседей. я так думаю

Регистрация: 30.04.2006 Миргород Сообщений: 72

И линолеум разный бывает, и соседи снизу - тоже.
У нас тонкий (без тёплой основы), но зато соседи снизу теплолюбивые. Всю зиму можно босиком, особенно на кухне.

А наилучший вариант - соседи-самогонщики (исключительно с точки зрения тепла)

А почему именно фанера? Не ДСП? Не керамзит со стяжкой? Да мало ли утеплителей придумано...

защищает ли линолеум от холода идущёго из бетонного пола? или фанера всё таки необходима?