Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1859694

Добрый день!

Хотелось бы получить советы по следующему вопросу: Как правильно устанавливать доборы при установке дверей (как правильно распиливать, как и чем крепить, и т.д.)

Проблема заключается в том, что ставить коробку и саму дверь (фурнитура и замок) у меня уже получается (для этого была прочитана тема о установке дверей на этом форуме).
Т.е был приобретен фрезер, торцовочная пила, лазерный уровень, промышленный пистолет для пены (перфоратор и шуруповерт уже был), сделан шаблон для петель. Дополнительно научился затачивать стамеску

Перед тем как ставить двери "тренировался на кошках" - отрабатывал технологию и т.д. - результаты такие: врезка петель на дверь и коробку - 1 час, сборка коробки (с распиливанием) - 1 час, врезка замка - минут 40 (это если делать не торопясь).

Тут все нормально - зазор между петлей и коробкой - менее 0,5 мм., двери висят ровно, зазор между дверью и косяком по всей длине - 3 мм. Двери ставил в деревянную коробку потому что проемы "уродские" (тоже сам городил).

У себя дома заменил 6 дверей (поэтому и инструмент купил (страсть у меня к нему) - дешевле получается да и просто интересно).
Но прошло пол года, а двери до сих пор без обналички (на самом деле я программистом работаю - не было времени заняться "хобби").

Так что если будут какие-то советы и предложения - прошу поделиться ими.