Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808
#1650405

А.Мещекский написал :
Я имею в виду - какого производителя лучше брать?
И, главное, где? ... Куда крестьянину податься?

Производитель - без разницы, лишь бы не Китай нефирменный. Орегон - подешевле, но у них короткий зубчик, быстро стачивается.
А где? Нужно в магазин, где торгуют пилами, придти с цепью, попросить "такую же". Лучше, если при магазине есть сервис - сделают любого размера, хоть какого, даже нестандартного
А цена? Посчитайте количество ведущих звеньев, стоить нормально должна примерно 5 - 5,5 руб умножить на количество звеньев.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

А.Мещекский

Удот написал :
3/8-1,3-56зв.для этой модели.лучше штиль или орегон...

56 звеньев? Это ежели по 3/8, два пишем, три на ум пошло, то получится 21 дюйм. Это как это?

BECHA Шина - 40, как следует из номера модели. Шаг стандартный - 3/8, ширина 1,3. Как я понимаю, под такую шину нужна цепь 14 дюймов.

А в ОБИ, по-моему, Долмар. По ощущениям - где-то рублей шестьсот. Там у них идиотская манера 600 записывать как 599, так что память вечно сбивается.

Регистрация: 14.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 135

3/8-1,3-56зв.для этой модели.лучше штиль или орегон...

а шина у вас какая? зная длину шины параметры цепи можно узнать на сайте орегона

PS а какие цепи и почем в обях?

Я имею в виду - какого производителя лучше брать?

И, главное, где? Заглянул в ОБИ - там цепи по каким-то несуразным ценам. В интернете мелочевку заказывать смысла нет, с доставкой дороже выйдет. Куда крестьянину податься?

Pit7 написал :
Логичнее заставить его работать, правда?

Конечно, но не ножом. Попробуйте найти и подобрать триммерную головку, подходящую под вал, но не Макита. Например здесь:
Позвоните, проконсультируйтесь.

Родная головка Макиты (с леской) крепится на резьбу подобно болгарке (вал и представляет собой болт). Крепеж будет представлять собой закаленную гайку с контргайкой. Собственно, остается подобрать нож, диаметр которого равен диаметру этого самого болта. Вот отсюда и вопрос: ЗНАЕТ ли кто-нибудь про такой нож?
Про ТБ все понимаю, мануал к триммеру читал, инструментами в этой жизни пользоваться доводилось, твердые ботинки, щитки на ноги, маску на лицо одену.
Поломанный в итоге двигатель не волнует - девайс сейчас все равно превратился в мусор, он только жужжать умеет))) Ну не продавать же, в самом деле, за 20 копеек прибор, наработка которого от силы 3 часа, из-за дурацкого решения инженеров Макиты? Новая головка с леской стоит неразумных денег, с теми же недостатками.
Логичнее заставить его работать, правда?

Pit7 написал :
какой нож подойдет для вала Макиты

Правильно поставить вопрос так: "какой нож подойдет для того крепежа, который я приспособлю (выточу) под этот вал?"
На мой взгляд все же идея нерациональная и опасная. Опасная, потому что закрепить нож правильно и качественно будет сложно, и он может отправиться в неконтролируемый полет. Обороты на электротриммере постоянные и слишком большие для ножа , а первый серьезный удар ножом о твердый предмет сорвет либо вал, либо двигатель.

Уточню задачу.
Родная макитовская головка улетела в кусты навсегда, и не жалко, уж больно по-идиотски сделана.
Тот факт, что триммер будет работать на износ, осознаю. Прослужит меньше, и ладно.
Аппарат приобретен для конкретной цели, хочу его заставить работать.
Поэтому как раз и вопрос: какой нож подойдет для вала Макиты, может, кто-то подскажет?
Уж больно не хочется тащить эту дуру на рынок и примерять на месте...

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Не нашёл в каталоге пластиковых ножей для этого триммера. Правда, может, плохо искал...

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

roland написал :
На электрические триммеры с изогнутым валом установка ножа не предусмотрена.

Сорри, не поспотрел, что вал изогнутый!!!

На электрические триммеры с изогнутым валом установка ножа не предусмотрена. Помимо ножа нужен еще крепеж. Но даже если нож получиться закрепить, то нагрузки с ножом выше и долго электротриммер с ножом не прослужит.

На косах с ножом есть сцепление и редуктор на прямом валу, и, за редким исключением, бензиновый двигатель.

Есть варианты триммерных головок с пластиковыми ножами вместо лески: Но они другого производителя и посадка с Макитой может отличаться.

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

Pit7 написал :
какой нож можно приобрести для данного триммера?

Любой, который подойдёт по диаметру!!! Если не надо резать кустарник и поросль, то можно и 2-х лопостной, но лучше 3-4!!!!

Подскажите, плз, какой нож можно приобрести для данного триммера?
Косить нужно бурьян, леской неудобно и долго, мощности должно хватить.
Про бензокосы и их преимущества прошу не высказываться - неинтересно)))

Давно использую отработку с форвакуумного насоса. Нормальная консистенция, проблем не было. Сосед всегда просит (пилит много) .Ну это то что у меня всегда под рукой. Есть конечно лучшие варианты.

Синтетика, на мой взгляд, жидковата будет. И через насос "польётся" , и с цепи легко "слетит". На форуме рекомендуют трансмиссионку на лето, и моторное на зиму( если вдруг). По теплу залью трансмиссионку, попробую, т.к. надо будет строиться.

Лью оставшуюся от предыдущих машин минералку и полусинтетику, т.к теперь пользуюсь синтетикой. Заметил уменьшение потребления, наверное фильтр уже меньше пропускает масло. Я так понимаю - японцы предусмотрели такую особенность эксплуатации.

cotbus У меня 4035, расход примерно такой же. Вряд ли что поделаешь, так, видимо, работает насос. Остается только лезть внутрь и "жиклёрить" канал Но я лью М-8, так что по деньгам не сильно бьёт. да и для пилки дров не пользую Какое масло льёшь?

2Usser Рад был помочь.

svetliy1963 Весьма оперативно!
То что нужно было. Спасибо огроменное!

2Usser Попробуйте скачать здесь

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, где можно найти в электронном виде документацию для электропилы Makita 4030 на русском или немецком языке?
Нужен док для цепной электропилы UC 4030

Спасибо

Почитал отзывы, пообщался с продавцами и приобрёл для дачи Makita 4030a. Вчера опробовал - пилит на 5 , но смущает расход масла для цепи - через 6-8 мин чистой работы бачёк для масла пустой. Судя по форуму , есть пользователи этой модели , буду признателен за ответы.

Регистрация: 06.02.2008 Зеленоград Сообщений: 22

Щётки смотрели?

Немного не по теме. Был на рынке, пора старую электропилу менять. Смотрел Макиту, продавцы ее уже практически перестали возить, говорят стало больше брака, врут или нет не знаю. Но смотрю теперь другие варианты.

hkirillka написал :
при нажатии кнопки происходит пусковой0 рывок и пила останавливается

может выключатель поменять?

Возможно проблема в выключателе.Нередко статор состоит из двух частей,одна из которых является электрическим тормозом.