Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2512049

Есть еще модель мотокосы с четырехтактным двигателем. Производитель Maruyama (Япония). Но все равно используется двигатель Хонда GX35. Описание модели:

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

tehnomaster довольно странная модель. Maruyama, судя по их сайту, выпускает только мотокосы с двухтактным двигателем - . И дает на них 5-летнюю гарантию. А четырехтактный - это скорее всего какой то экспортный вариант под заказ, причем судя по интернету представлен исключительно в Украине.

Не сочтите за рекламу, но тут она есть

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

der-traktor это каталог фирмы Иатек. Тоже как то интересно переведен. Триммеры там называют исключительно кусторезами.
Да в общем то я не претендую на истину и скорее всего сомневаюсь не по делу.
Наверняка Maruyama обновляет информацию на сайте через пень колоду.
С таким, увы, не раз встречался у немалого количества довольно известных производителей.

  1. Так никто так и не объяснил, в чём же достоинство именно Honda (а не Stihl 4-mix или 4-тактных Makita или недорогих Champion T334FS)?
  2. Все говорят, что четырёхтактники тихие. Посмотрел у нескольких брендов и вот что получается (по цифрам): при одинаковом весе у четырёхтактника и двухтактника одного бренда шум в ДБ действительно разный. Но при одинаковой мощности шум обычно одинаковый, а вот вес 4-тактника - больше на пару кг. В чём же большой смысл?
  3. Может, кто сравнит 4-тактники от Honda, Stihk, Makita и недорого Champion T334FS (всего около 6000р)?

kznt написал :
В чём же большой смысл?

Не мешать бензин с маслом, а использовать в чистом виде, не дышать угаром от сгоревшего масла, ресурс таких двигателей чуть выше.

kznt написал :

  1. Может, кто сравнит 4-тактники от Honda, Stihk, Makita и недорого Champion T334FS (всего около 6000р)?

В чем сравнить-то?
Основная разница в двигателях. Хонда бесспорно делает их неплохо, Макита использует последнее время двигатели с завода малых двигателей Робин-Субару, который она приобрела у последних и потому считает двигатели собственными, ну а Чемпион... - вероятность длительной работоспособности = 50/50 % (то есть, как повезёт).

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

у меня хонда - 2 косилки. главное преимущество - залил чистый бензин и пошел работать. не нужно заморачиваться с маслом - это не всегда удобно. Ну и низкий расход топлива. (хотя все очень смешно- спалить на даче 310 мл или 458 мл вы же не гектары косите. вот на гектарах там да - двухтактникам я даю 10 литров хонде - 3-4 литра на день работы, но там мощности разные и пр) все эти страшилки про то что нельзя косилку поворачивать наклонять и пр - все это можно при нормальном покосе. если будете в наклоном положении косить 30 минут может что то и будет. заводится мягко - то же большой плюс и заводится всегда!!!! все остальное - из серии а у нас в квартире газ а у вас? и по поводу ресурса - любая косилка на профпокосе молотит 4 года потом начинает сыпаться. это примерно 10*30*4*4=4000 часов работы. думаю если разделить на ваши 6 покосов дачи по 5 часов то косить вы будете лет 30 этой косилкой. в реальности все бытовые косы работают 2 года без проблем потом начинает мозги делать карб - что там закисает высыхает западает. потом стартер и пошло поехало. из всего что я ремонтировал убитая поршневая - это последнее что может быть у частника при грамотном использовании бензосмеси. почти всегда - карб.

У меня MAKITA BCX 3400, двигатель Робин-Субару EH 035A, мощность 1,2 квт. Сама коса мне нравится, тихая, экономичный движок, мягкий пуск. 2 сезона отбомбила в проф режиме (заработки). Недостаток (не знаю как у вас в россии) нет сервиса, стала кушать масло, нужны колпачки и кольца, взять негде новый двигун 300 баксов в интернете, добавить ещё 100 и можно купить 130го штиля.

Димон 35 написал :
130го

Не самое удачное вложение средств

der-traktor написал :
Не самое удачное вложение средств

Ну, чего подобное, мне для себя, до пенсии хватит

Garmunkul написал :
HONDA - это вещь... STIHL и HUSQVARNA нервно курят в сторонке, я это говорю от всего сердца как владелец STIHL FS90 4-MIX

Так чем Honda лучше четырёхтактников от Stihl или Makita?

kznt написал :
Так чем Honda лучше четырёхтактников от Stihl или Makita?

Да все они нормальные (при наличии сервиса).

Димон 35 написал :
до пенсии хватит

Ну, если до пенсии 1.5-2 года - то, пожалуй, да
Никоим образом не хаю штиль (у меня его много) но по 4микс : улучшить качество карбюраторов (материал диафрагмы), к каждой косе ложить в комплект набор для самостоятельной регулировки грм с подробной инструкцией. Вот тогда это будет Вещь.

der-traktor, логично.

Димон 35 написал :
стала кушать масло

Стесьняюсь спросить, а какое лили в движок ?

der-traktor написал :
Стесьняюсь спросить, а какое лили в движок ?

SUPER MOBIL 2000 10W40, (лью во всю 4х тактную технику которая у меня есть, всё нормально).

Производитель указывает на 10w30. Для высокооборотистого движка "горячая" вязкость может играть существенную роль. Смотрите кольца, скорее всего закоксованы. МСК не должны так быстро умирать.

der-traktor написал :
Смотрите кольца, скорее всего закоксованы.

Понятно, будем посмотреть (правда в конце сезона), я в интернете читал что если дым идёт когда с холостых даёшь газу, то это колпачки (я правда не знаю есть ли они там, на деталировке движка не нарисовано вроде), спасибо за совет.