Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1862643

Мастера по нашей просьбе сломали сантехкабину, т.к. ее стены сильно гуляли и старая плитка потрескалась и начала осыпаться. Одну стену, где проходят трубы, мастара обшили обычным (не влагостойким) ГКЛ Кнауф в один слой и только снаружи промазали гидроизоляцией Кнауф. Расстояние между профилями 60 см. Щит под ванной тоже начали делать из гипсоблоков. Говорят, что всего этого достаточно для прочности и водостойкости. Меня берут большие сомнения по поводу из слов. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь. Пока еще все можно переделать.

Регистрация: 23.09.2009 Нижний Новгород Сообщений: 57

В санузлах использую только ГВЛВ,ИМХО. Никакой бумаги.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

деревянные стойки Вас не смущяют?. в принципе- пойдет я бы , вданной ситуации, напряг бы работяг проклеить стыки спец лентой- флехендихтбанд. кажется так называется.

ev7geny написал :
В санузлах использую только ГВЛВ,ИМХО. Никакой бумаги.

Ничего страшного.ГКЛ вполне нормально.Он применялся еще до появления ГВЛ. Лучше бы было применить влагостойкий,но...

C2h5-OH написал :
в принципе- пойдет

C2h5-OH написал :
деревянные стойки Вас не смущяют?

Этот брус 50х50 есть только в делающемся шкафчике. За ГКЛ есть только профили из металла. Старый шкаф был весь на дер. каркасе и обложен плиткой. За 15 лет ничего не повредилось. Думаете в шкафу стойка тоже из профиля должна быть?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

ничего страшного нет.

C2h5-OH написал :
я бы напряг бы работяг проклеить стыки спец лентой

mihamaster написал :
Лучше бы было применить влагостойкий

Может все разобрать и промазать ГКЛ и гипсоблоки гидроизолом со ВСЕХ сторон и торцов? И нужно ли добавить профиль через 30 см вместо 60?
Дважды заливали соседи сверху. Боюсь, что если вода потечет по ГКЛ с обратной стороны он разбухнет или еще может что.

Регистрация: 23.09.2009 Нижний Новгород Сообщений: 57

papakarlo007 написал :
Может все разобрать и промазать ГКЛ и гипсоблоки гидроизолом со ВСЕХ сторон и торцов? И нужно ли добавить профиль через 30 см вместо 60?

С такими соседями хуже точно не будет. ГКЛ луше тогда в 2 слоя с перекрытием швов.

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

papakarlo007 написал :
Одну стену, где проходят трубы, мастара обшили обычным (не влагостойким) ГКЛ Кнауф в один слой и только снаружи промазали гидроизоляцией Кнауф.

Я бы промазал ещё и изнутри.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

паранойя.

papakarlo007 написал :
ГКЛ Кнауф в один слой. Расстояние между профилями 60 см.

Фигня какая!
А вода из ванной нормально уходит?
Не видно, есть ли там уклон. А то поднимать придётся на кирпичи.

бред.

papakarlo007 написал :
Старый шкаф был весь на дер. каркасе и обложен плиткой. За 15 лет ничего не повредилось.

Вот вам и ответ на ваши страхи, папакарло.

Чип и Дейл написал :
А вода из ванной нормально уходит?

Вода уходит хорошо. На всякий случай попросил увеличить уклон стока на 1 см на 1 метр длины перед зашивкой ГКЛ.А сам момент зашивки упустил, т.к. был на работе. ГКЛ привезли сами строители, не водостойкую. В эти выхи засунул руку под ГКЛ, а она с обратки не промазана. Что теперь, разбирать? Или

Грэй написал :
бред.

?

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

papakarlo007 написал :
и. Меня берут большие сомнения по поводу из слов. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь. Пока еще все можно переделать.

да нормально вам все сделали я никода стены гидрухой до верха не покрывал максимум 30см и даже в поддоне вот таком

papakarlo007 написал :
Расстояние между профилями 60 см.

под плитку через 40 надо бы

papakarlo007 написал :
?

смысла нет защищать гипсокартон с обратной стороны. Там, внутри стены, никто не будет мыться и лить на гипсокартон воду.
...допустим, я не прав и с обратной стороны возможно, будет вода. Но важно не только защитить плоскость, но и стыки картона. КАК вы это сделаете с обратной стороны?
Поэтому, предлагаю уделить внимание защите стыков только снаружи, а в случае, если с той стороны тоже есть вода( ) - полностью поменять гипсокартон, поменять его... на ...на... на шифер!

papakarlo007 написал :
Расстояние между профилями 60 см.

постучите по гипскартону, серьёзно, кулаком. Он же болтаться будет! Как на такое основание плитку ложить? Зациклились на изоляции, а то что плитка отвалиться -это вроде фиг с ним. Я вот под плитку вообще никакой изоляции не делаю , только полы, и никогда у меня стены под плиткой мокрые не будут! Плитка -сама изоляция. А вот основа -перегородка, или обшивка -как у вас - должна быть жесткой! Плитка не терпит ни малейшей вибрации, посыпятся швы.

papakarlo007 написал :
Расстояние между профилями 60 см

30-40 см надо

Грэй написал :
Там, внутри стены, никто не будет мыться и лить на гипсокартон воду.

А как насчет пара и конденсата на трубах?

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Грэй написал :
...допустим, я не прав и с обратной стороны возможно, будет вода.

Будет при любой протечке от соседей.

2papakarlo007 Угловые фитинги на резьбе под ванной - полная фигня!

Регистрация: 02.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 73

A_кaк_Вы_будете_пoдкручивaть_gaйки_нa_фитинgaх_МП_труб_через_1,5-2_goдa?
Резьбoвые_сoеденения_нельзя_мурoвaть/скрывaть,oни_ведь_oбслуживaемые,и_дoлжны_быть_пoдкoнтрoльными.

Nitro написал :
A_кaк_Вы_будете_пoдкручивaть_gaйки_нa_фитинgaх_МП_ труб_через_1,5-2_goдa?

Если материалы применяются "фирменные" никогда и ничего подкручивать не придется.(Ну,не нужно это).

Nitro написал :
Резьбoвые_сoеденения_нельзя_мурoвaть/скрывaть,oни_ведь_oбслуживaемые,и_дoлжны_быть_пoдк oнтрoльными.

Насчет "муровать" правильно.По поводу "скрывать" не встречалось таких рекомендаций.Всегда соединения скрывают в тех.шкафу. А по сути вопроса согласен с вами.Все соединения желательно "иметь перед глазами"

Балтиец. написал :
с обратной стороны возможно, будет вода.

Будет при любой протечке от соседей.

Вот, и Балтиец вовремя подсказал! Кроме изоляции швов изнутри нужно подумать, как изолироваться от соседских протечек.
...А ещё протечки от отопления бывают. Давайте всё со всех сторон пластиком закатаем - дышать будет трудно , зато протечек не боимси!

Давайте всё со всех сторон пластиком закатаем
На случай Ядерной Войны !

Регистрация: 15.06.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 12

а все-таки, братва, что лучше гклв или гвл для коробов в СУ? пользуюсь услугами охотников за яйцами чингиз-хана, а их тяжело понять зачастую, не смотря на то что сам родом из кз. посоветуйте плз... сам последний раз ремонт делал в 2002-м- тогда гклв вроде не было. а щаз тажыкистон кричит что его достаточно, да и гвл в магазинах не замечал...

2морячок777 делаю ГКЛВ - проблем особых не испытываю...

всё в голове (с)