Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1864517

Всем привет!

Сейчас собираюсь класть пол на лоджии в новостройке, по схеме - доски на лаги (как в деревне). Пол сильно неровный - стяжку лили строители, подскажите, как бм можно выровнять лаги, не прибегая к растворным маякам - очень грязи не хочется ...

можно . но ОЧЕНЬ сложно.
процесс был подробно описан мастером ДОКА.

muganga написал :
подскажите, как бм можно выровнять лаги,

Лаги выравниваются подкладками нужного размера. Крепить к полу необязательно.

2muganga
Легко!
Но требует терпения.

  1. Напиливаете лаги по ширине балкона;
  2. Определяете интервалы;
  3. Находите наивысшую точку пола.
  4. По местам пролегания лаг делаете "дорожки" из ЦПС или ровнителя пола.
  5. Начиная от верхней точки накладываете лаги на гряды ЦПС, прижимая и выравнивая по уровню по всей поверхности.
  6. Ждёте высыхания смеси и проверяете горизонт.
  7. Убираете излишки раствора, торчащие из-под лаг.
  8. Если нет сдвигов от усадки, пристёгиваете лаги к основанию дюбель-гвоздями подходящей длины.

Чип и Дейл написал :
Ждёте высыхания смеси

Ох отвалится все...

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

muganga написал :
Сейчас собираюсь класть пол на лоджии в новостройке, по схеме - доски на лаги (как в деревне). Пол сильно неровный - стяжку лили строители, подскажите, как бм можно выровнять лаги, не прибегая к растворным маякам - очень грязи не хочется ...

Я выравнивал площадки под лаги подсыпкой дресвы (осталась от ремонта), потом рубероид, потом подкладка деревянная (я на 18 см поднимал) потом лаги, сверху шпунт. 2 балкона себе сделал, 1 год - полет нормальный.

Отбили полы гидроуровнем. Полученные перепады и есть подложки под лаги, но ИМХО половая доска на лоджиях не сильно практично: большая влажность, пыль (аброзив) и как следствие новые темы на форуме: гуляют лаги, скрип половиц и тд.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

уголки или брусы к стенам привинтили по контуру и положили пол
делов то

Регистрация: 14.06.2010 Москва Сообщений: 103

Можно использовать технологию регулируемых полов. Там вбиваются в пол дюбеля, в них шпильку-шуруп на метрической части гайкой регулируем лаги, а на эти лаги пол. Если интересно, то могу поискать/попросить описание.