Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1865642

Вопрос такой. Решено под саму ванную плитку не класть (не экономия а кое какие временно-технологические сложности), но под нее поверх ЦПС (уже 45 дней как сделана) сделать самоналивайку см. 2. Цель - поднять ванную + сделать ровную поверхность чтобы чугуная ванна ровно стояла и не шаталась. Правильно ли я понимаю, что через 7 дней можно нагружать будет самоналивающийся пол? (площадь заливки 152*65). Не продавят ли ножки ванной пол? Может у меня и странные страхи, но прошу их либо развеять либо подтвердить.

Регистрация: 16.08.2009 Саратов Сообщений: 428

ylgo написал :
Не продавят ли ножки ванной пол?

не продавят)

А создастся ли идеальная ровная поверхность "сама" - чтобы ванная криво не стояла? или все таки надо самим разглаживать?

идею предложила вторая половина, вот ищу убедительные доводы которые могут быть "против" - не найду придется соглашаться. А что то внутри меня противится этому варианту..

и еще - может какую марку самовыравнивающегося пола кто посоветут для данной ситуации?

хм.. так и еще Юнис горизонт - толщина слоя 1–10 мм. А нам нужны 2 см. Вопрос? есть ли самовыравнивающиеся которые можно наливать толщиной 2 см и так чтобы они были ровные?

Регистрация: 16.08.2009 Саратов Сообщений: 428

ylgo написал :
Вопрос? есть ли самовыравнивающиеся которые можно наливать толщиной 2 см и так чтобы они были ровные?

Это скорее не от полов зависит, а от рук их заливающих. Зачем вам вообще заливать под ванной? Ванные устанавливаются на ножках, часто на регулируемых, у вас какие?

ylgo написал :
есть ли самовыравнивающиеся которые можно

полно.
и в зависимости от выбора, или катать, или просто залить и оставить.

2!Chip во первых надо поднять уровень, иначе вода уходить не будет из ванной (труба высоковата канализационная), во вторых не "идеально" ровный пол после ЦПС, а ванную я думала обычную чугунную Ностальжи, а у нее ножки невыкручивающиеся насколько я знаю.
На счет "кривых" рук - стяжку сами ничего вроде сделали а опыт по полу будет впервые. надо на 1,5*0,65 сделать самовыравнивающийся, я думала достаточно просто налить, а он уже сам "растечется" как надо? Или это фантастика?

2gans gr ну как вариант Основит Т-42 думаю..

ylgo написал :
Основит Т-42 думаю..

его может придется немного "потрясти". можно шпателем широким, можно шеткой!!! (это чтобы не заморачиваться с покупкой игольчатого валика с длинными иголками.

Регистрация: 16.08.2009 Саратов Сообщений: 428

ylgo написал :
2!Chip во первых надо поднять уровень, иначе вода уходить не будет из ванной (труба высоковата канализационная), во вторых не "идеально" ровный пол после ЦПС, а ванную я думала обычную чугунную Ностальжи, а у нее ножки невыкручивающиеся насколько я знаю.

Для начала всё таки стоит почитать инструкцию к ванне. также кто вам мешает взять 4 половые плитки и просто наклеить их в уровень под ножками ванной, будет ровно, а главное гораздо меньше возни и дешевле

2ylgo И совсем не факт ,что при установке ванны на идеально ровный пол,вы получите ровно стоящую ванну.Причин много.Ножки различаются по размерам,например,или сама ванна по верху неровная или...Короче говоря все-равно придется что-то под ножки подкладывать.Поэтому очень правильный совет

!Chip написал :
взять 4 половые плитки и просто наклеить их в уровень под ножками ванной, будет ровно, а главное гораздо меньше возни и дешевле

2ylgo Кроме того желательно из под ванны сделать небольшой уклончик - на всякий случай...