Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1875852

zvezdopad написал :
Да, да, да...волосы торчащие из носа сбривать.

Нет, при чем тут волосы из носа. Я говорю про такое.

3 обычных сетки, и 1 нож-триммер для длинных волос.

zvezdopad написал :
Думаю все понимают - выбор эл.бритвы (или не выбор) заключается в опробовании
той или иной системы. И желательно в течении не меньше недели. Правда "съесть-то он съест, да кто-ж ему даст?"

Вот именно, блин. Топовые бритвы у панаса и брауна стоят 7-11т.р. Если потратить такую сумму на бритву я лично с некоторым скрипом готов, то тратить ~20 т.р. на то, чтобы лично сравнить обе бритвенные системы - это малость нереально. И, увы, нет знакомых, у которых мог бы попросить бритву на тест-драйв. Вот и приходится шастать по форумам. В процессе поисков довелось найти отзывы людей, которые пользовались обеими системами, и все в один голос отдали предпочтение панасонику, так что для себя я выбор сделал, и после покупки убедился, что выбор правильный.

bc---- написал :
3 обычных сетки, и 1 нож-триммер для длинных волос.

А я о чём? Не о садовом-же триммере. Мы вроде говорили о бритье, а не о стрижке. Нет? Согласен,
усы, бороду можно полравнять триммером. Но как ни тужтесь - это зовётся стрижкой.

Для меня бритьё было целой бедой, у меня очень жёсткая щетина и нежная кожа, постоянно было раздражение, а чтоб хорошо поьриться специально зарание заростал. Потом где-то баксов за сто взял Браун с возможность влажного бритья(как по мне то только хуже), в итоге стало чуть легче, но раздражение передочески возникало и было порой больно бриться.Несмотря на влагозащищённость через 2 года корпус у меня сгнил, а аккумы сдохли(тут уж я виноват: перезаряжал, хранил в ванне) и бритва порой не включалась даже от сети. Тогда купил по акции роторный Филипс 6900(за 30 баксов, самая дешовая модель, без аккума) и был невероятно удивлён тем, что раздражения почти нет, бриться совсем не больно и очень быстро, есть конечно недосостатки, но всё же это самая дешовая модель, теперь для себя буду брать только роторные.

Лида написал :
если бы я спросила мужа - может, попробуем роторную? Он бы однозначно сказал "ни за что!". Поскольку помнил ещё мучительное бритьё своими первыми советскими бритвами, которые все, как одна, были роторными

Кстати да, сам долго сомневался, вроде как сетчатая уже была проверенным вариантом, а роторные ругали, потому как не только у вашего мужа они вызвали ассоциации с советскими газонокосилками, решил тем не мение, что раз пока ещё молод, то надо эксперементировать, чтоб найти в жизни своё

Давным-давно мне подарили роторную Агидель-М. Вообще то агидели все роторные, я написал для тех кто не в курсе. Чисто она не бреет. Особенно года через три эксплуатации, когда ножи портятся. Лет через 5 неподжвижные ножи стали выкрашиваться.
Поэтому перешел на станок. Станок конечно радует чистотой бритья, но часто им брится мне нельзя. При свежем лезвии всегда случаются порезы почему то. Утром , перед работой ждать пока кровь перестанет сочится времени нет. Поэтому купил опять же роторный аккаумляторный филипс. С двумя головками , но с самой топовой ножевой системой. В надежде - ну теперь то все будет пучком .
С удивлением обнаружил, что филипс бреет на самом деле не лучше агидели, а примерно так же.
Для правильности сравнения купил новый комплект ножей на агидель. Стоило это тогда всего 75 рублей. Благо я живу в Уфе, где Агидели и делаются. Надо сказать что к тому времени я уже успел поработать на заводе, где производились агидели .
Агиделевские ножи ничуть не хуже понтовых филипсовских, на упаковке которых упоминаются 2-3 брендовых технологических фишки. И сравнив ножевые системы нашел этому факту обоснование. В конструкции подвижных и неподвижных ножей.
Сейчас филипсовские ножи тоже уже затупились и постепенно я снова вернулся к станку.
Новые ножи на филипс стоят больше полутора тыщ. И сама то бритва стоит в 3-4 раза дороже моей агидельки. В 3-4 раза лучше она не бреет. Наверное разница ушла на аккумулятор.
Сумма конечно подъемная , но я знаю сколько это стоит на самом деле и не хочу переплачивать.

Регистрация: 23.07.2010 Челябинск Сообщений: 17

AliBaba написал :
С ротором проще - можно сбривать длинную щетину фактически без особых проблемм, а вот с сеточкой с дырочками такое не пройдет и чаще всего можно дополнительно еще рожу натереть попадая своим волоском в отверстие етой сеточки.

вот для этого у сеточных бритв и придуман триммер - сначала срезАем ножом триммера длинный волос, потом бреем короткую щетину сеточкой... правда, есть еще вариант - бриться сеткой, но чаще (у меня стабильно раз в два дня)

А кто что скажет о бритвах Микма? Случайно увидел в магазине,правда порывшись в интерненте понял что это самая младшая модель ещё с "советским" дизайном.Правда отзывы о этих бритвах неплохие а цена крайне ,на ту что видел,привлекательна.Дело в том что у меня традиционно роторные и хотелось бы сеточную попробовать,но вот выкладывать сразу не такую уж и маленькую сумму за хорошую брендовую желания нет,вдруг не то.

2Flier
Это как в анекдоте "сначала научитесь плавать, а потом нальем вам в бассейн воду". Я в том смысле, что вы рискуете сильно разочароваться в сеточных бритвах, если купите дешевку.