Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1938609


может быть нечто подобное?
была ли отделка похожа на глинистую?

Я вот что подумал-есть гидроизоляционные цементы,на их основе изготавливается влагостойкая штукатурка,если добавить в состав краситель(желательно природный) - может так и получится, то что ищите? Вполне может быть,что в Греции в раствор добавляют какой-либо природный компонент голубоватого( или какого там?) цвета.

NMGВладимир написал :
была ли отделка похожа на глинистую?

Да, была похожа на глинистую ваша ссылка интересная, но там разные виды штукатурки. Какая именно мне подойдет? Для внутренних работ или гидроизоляционная? А вы использовали эти штукатурки? Есть ли возможность их колеровать?
Честно говоря я нашла один материал - Микроцемент. Его наносят на ниши ванн, бассейнов, купелей, в душевые пространства, т.е. он 100% влагостойкий. Но он стоит в районе 1500 рублей за 10 литров. Боюсь выйдет запредельно дорого. Зато его можно колеровать в любые цвета!

KatiaK написал :
Да, была похожа на глинистую

Короче,нужен греческий штукатур!
Сам,к сожалению,не использовал-там просто была штукатурка в прайсе - гидроизоляционная,цветная-мне кажется она может подойти.
То, как сделана ванная на рисунке, похоже на обмазанные чем-то непонятно чем домики в южных районах. Строители из Украины,Белорусии и Молдавии отзовитесь!

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Не знаю, как там по фактуре, но с виду это напоминает обычную цементную штукатурку, окрашеную масляной краской.