Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1654688

Лиза написал :
А как попроще на паркет?

Да обычными саморезами к лагам притянуть по хорошему. Для того,чтобы понять где лага я беру саморез подлиннее,если прокручивается и не идет дальше-пустота,а,если затягивается до упора,-лага. Лаги обычно на недольшом расстоянии от стены поперек досок,а потом через 40-50 см идут.

Регистрация: 05.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 229

Как вы меня обрадовали! Попробую!

Можно, на всякий случай, предварительно собрать досок штук восемь и глянуть, какой эффект будет.

Не знаю отчего у Вас так,но ламинат должен прижать.

Регистрация: 05.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 229

Да, волны прожимаются, разглаживаются, а потом будто там внизу пробка упругая выгибается чуть-чуть и снова получается округло. Заметно, когда смотришь из коридора в кухню, эти волны. Если стоять в самой кухне, то волны не видно, но немного чувствуется под тапочками.

А как попроще на паркет?

Лиза написал :
Сверлят этим делом пол, если не вынимается обратно, значит попали в лаг и крутим шуруп, у которого есть "талия", чтобы по этой талии обломить, когда вкрутишь. Ну а потом положить на это дело подложку (пробковую? что-то я уже этой пробки побаиваюсь. Может, другую какую-нибуть?) А сверху ламинат. Пойдет так?

Пойдет,только попроще можно сделать.
А каков характер волн на кухне? Они прожимаются,разглаживаются,а потом опять п
оявляются?

Регистрация: 05.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 229

Посоветуйте, что бы такое сделать с полами, так чтобы попроще. Я, конечно, понимаю, что лучше всего "снести до основанья, а затем...", но ни сил, ни времени на такой подвиг нет.

Вобщем, дело обстоит так

В кухне пол "бутерброд": доски по лагам -- ровный, на нем оргалит, на оргалите старая пвх плитка, на плитку решили сделать линолеум, но, так как пвх плитка была не идеально ровная (немного приподняты краешки некоторых плиток -- буквально на доли мм), нам посоветовали положить под линолеум пробковое покрытие. Теперь линолеум лежит немного волнами (пробку мазали клеем, когда клали на пвх, и линолеум тоже, когда клали на пробку, и тому и другому дали отлежаться, так что даже не знаю, почему так вышло). Что теперь делать? Снимать линолеум не хочется. Нельзя ли положить сверху ламинат? Может быть, он прижмет линолеум? Или во всяком случае, выглядеть пол будет ровнее и приятнее при ходьбе?

В комнатах пол щитовой паркет по лагам. Скрипит, качается. Можно ли, притянуть шурупами к лагам? Я видела где-то на американском сайте "сделай сам", что вроде бы делают так: сверло с гладким стержнем и только на конце нарезка для сверления. Сверлят этим делом пол, если не вынимается обратно, значит попали в лаг и крутим шуруп, у которого есть "талия", чтобы по этой талии обломить, когда вкрутишь. Ну а потом положить на это дело подложку (пробковую? что-то я уже этой пробки побаиваюсь. Может, другую какую-нибуть?) А сверху ламинат. Пойдет так?

Или ламинат очень легкий и будет прыгать под ногами? Я вообще себе смутно представляю, как он себя ведет в разных обстоятельствах. Почему его, например, категорически не велят класть на ковролин? Вроде бы тоже подложка? У меня сейчас паркет покрыт ковролином. Было бы очень мило просто оторвать плинтусы, наложить ламинат, прикрепить новые плинтусы и зажить с новым полом.

tom99 написал :
лучше снять линолеум,

не снимала, на линолеум сразу подложку и ламинат, ни к чему лишние проблемы

лучше снять линолеум, это не подложка под ламинат заодно пол просушите, под линолиумом, потом подложку и ламинат

Грэй написал :

ничего не определиш под одной ламинатиной

Спасибо Грэй!
так наверное и сделаю

sadko написал :
Добрый свет в ваши окна!

Только щас сообразил, о чём это вот. Спасибо

Уровень шума при ходьбе по ламинату - вот критерий.
Положите ламинатину на линолеум и постучите по ней каблуком. Прислушайтесь.
Положите ламинатину на кусок подложки, проделайте то же. прислушайтесь.
Сравните. Выбирайте сами.
В остальном - на линолеум, конечно, теплее, удобнее и можно даже прям на него подложку, а потом ламинат.

Добрый свет в ваши окна!
У меня встала дилема, собрался положить в комнате ламинат где уже лежит ленолиум. Вот я и думаю снимать мне ленолиум или оставить? Стяжка на полу хорошая. А оставить ленолиум хочется для теплоты пола и для доп. звуковой изоляции. Или може не парится и снять ленолиум, положить подложку а на нее ламинат. Что подскажите уважаемые мастера?

Дополнительная шумоизоляция,а также выравнивание.

а какую роль будет играть линолиум, если будет подложка?

Регистрация: 25.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 111

Видел подобный пол сделанный непрофессионалом. Нормалек. Дом построен в конце 80-х, думаю и тогда строители не шибко ровные полы делали. Парень купил ламинат, подложку, инструментарий и плинтус - и за 2 дня освежил пол в квартире - уложил прямо на линолеум, не заморачиваясь на "всякие там, перепады". Пожалуй уж года 3, как сделан. И вроде не расползается.

Задача:
Новая панель;эконом-отделка от застройщика;стяжка на полу;отклонение по уровню 9 мм на длине 4.6 м;сверху линолеум.
Можно ли класть ламинат на этот линолеум,при том что-изначально линолеум снимается;убираются выступающие неровности;грунтуется поверхность;опять настилается линолеум;стелится подложка,а сверху уже ламинат?

ok

А ямочку заполните по нарастающей пергамином или ватманом,если так уж ее надо исправить.И подложка необязательна по линолиуму.

2pupckin Все в норме.

ok. еще рекомендуют: "Если пол укладывается на линолеум, то достаточно использовать подложку из пенополиэтилена: 2 мм для ламината и 3 мм для паркетной доски".
Ваше мнение на этот счет???

pupckin написал :
Так не хоца заморачиваться со стяжкой!

А чего заморачиваться,если она ровная? Ямку можно подровнять практически любым гипсовым составом или цементным.В принципе ламинат можно положить и на линолеум.

Добрый день! Ситуация следуюшая:
Дому три года, в комнате стяжка после строителей, сверху лежит линолиум. По уровню смотрел вроде везде в пределах нормы, только в одном месте небольшая ямка площадь 20*20см. Вопрос возможно ли постелить ламинат прямо на линолиум с использованием подложки 3 мм (Парколаг) и чем сневилировать ямку?
Так не хоца заморачиваться со стяжкой!

на старой квартире года четыре отлежал и не пикнул
ламинат на линолеуме

в ямы кстати можно туже пробку купить, у меня в стяжке были ямы кое где- пропустил
подкладывал второй слой пробки

милиметр полтора на метр , рискнул бы и положил

Регистрация: 15.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Частники написал :
дело 20-30 минут открыть пачку и положить в центре комнаты квадратов 6 , сейчас он весь замковый и стягивать его не надо
ето порядка 20 листов скрепленных попарно

Походите по ним и нам раскажете

Да я весь в сомнениях - то ли ламинат класть(ещё не купил),то ли новый линолеум.
Померил более точно пол - есть там перепады ~5мм(на 2 м).

Но по-любому старый линолеум снимать не хочу. Даже и не знаю,что делать -
а жена торопит

Частники написал :
Походите по ним и нам раскажете

кстати, отличная мысль

я клал и на подложку голубую такую синтетику
и на более толстую и жесткую пробку.
так вот по сравнению с пробкой , земля и небо
Ламинат меньше гуляет на пробке, хотя со временем грань стирается, но на голубой пол все равно чуть проминается
ламинат больше похож на пробку - более жесткий
если пол ровный, то вы больше спрашиваете чем хотите знать ответ
дело 20-30 минут открыть пачку и положить в центре комнаты квадратов 6 , сейчас он весь замковый и стягивать его не надо
ето порядка 20 листов скрепленных попарно

Походите по ним и нам раскажете