Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#132318

К сожалению, выяснить не удалось

Скажите, а какой же ламинат у Вас в офисе?

Странные вещи... Все ругают этот ламинат, а я наблюдаю, что в нашем офисе за 8 лет поменяли его только на первом этаже в коридоре - от интенсивных перемещений суетливых бухгалтеров и клиентов образовалась белесая дорожка. В кабинетах такого не наблюдается. Под моим креслом на ламинате не заметно никаких следов от пластмассовых колёсиков, правда, здесь полам всего 4 года. А если учитывать, что режим эксплуатации полов в офисе и дома сильно отличается, то я не верю, что жизни ламинату отмеряно всего 5 лет...
Кстати, и на очень хорошем линолеуме появляются царапины и потёртости. Так что, всё не так однозначно...

Народ опять пытается открыть африку. Всем известно что ламинат это полное г..., которое стелят только потому что надоел линолеум, а на паркет денег нет. Вот и пошла реклама ламината как раз вовремя. На самом деле у людей через год полтора уже заметные царапины и потертости, а бывает и протертости до зеленого картона.
Живет он максимум 5 лет, хоть это не врут. так что вообще стоит призадуматься, охота вам будет делать ремонт через максимум 5 лет. Ведь это максимум, а то может и через год или два.
Я бы лучше присмотрелся к линолеуму.

"На новоселье дамы на шпильках плясали - царапин и вмятин не осталось"

Что-то не верится,подозреваю реклама, на Таркет 32 к. уронил с высоты люстры хрустальную висюльку с сустав пальца- вмятина глубиной милиметра два на самом видном месте.
Вообще разочарован ламинатом, подозреваю дело не в марке,не в классе- вообще всеми.Год эксплуатации - швы стали заметными,хотя воды не льем, появились царапины, выронишь мелочь из кармана брюк ,грохот на всю квартиру....

У меня Таркетт 32-й класс, 2 года, есть вмятина от уроненной гантели. Думаю, на 33-м то же самое было бы.

У себя в квартире стелил Egger Country Style Lack 32 class. Впечатления вполне положительные. Дома двое детей и большой пес (который более всего недоволен - скользко ему на тех полах). На новоселье дамы на шпильках плясали - царапин и вмятин не осталось. Цена вопроса была в районе 360 рублей за квадрат.

Как раз с маркой не определился!!!

А чё тогда спрашивать если уже опредилелился и с маркой ламината и с его классом??

Мои знакомые которые купили ламинат 32 класса не довольны, царапается, вмятины, а 33 хорош. Так что выбор вполне осознаный. И срок эксплуатации больше!

На самом деле 33 хорош для дома но преднозначен для другого, поэтому и цветовых оттенков не так уж и много. Большой выбор 31-го. Приглянитесь к нему.

Регистрация: 12.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 113

Vitiauskas написал :
Буду брать именно 33 класс во всю квартиру (кроме кухни)!

Почему именно 33. В домашних условиях достаточно и 23 класса. У вас же не торговый центр с проходимостью несколько сот человек в час. А сдесь вы гонитесь только за цыфрами, считая чем больше, тем круче.

Как в эксплуатации ламинат Tarkett, как укладка? выбрал его поскольку понравился цвет и 33 класса (select) хороший выбор цветов. Что можете посоветовать. Конечно есть Aloc но он денег стоит каких. Буду брать именно 33 класс во всю квартиру (кроме кухни)!