Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1901339

timastar написал :
я как то видел ребята знакомые песок добавляли, в ротбанд

В одном известном фильме рассказывали про добавление ослиной мочи в бензин...

Регистрация: 13.11.2008 Пушкино Сообщений: 606

2*abс*

*abс* написал :
В одном известном фильме рассказывали про добавление ослиной мочи в бензин...

всё в голове (с)

Регистрация: 13.11.2008 Пушкино Сообщений: 606

[QUOTE=шур стена по правую сторону от входной двери оказалась толще, чем по левую, перепад 5 мм. [/QUOTE] Оказалось, все в более извращенной форме: у пола перепад до 10 мм, под потолком в 0. Чем это выравнивать? На ближайшем рынке все шпаклевки финишные, до 4-5мм, есть мешок фугена, можно пуфас купить, но дороговат.

шур написал :
На ближайшем рынке все шпаклевки финишные, до 4-5мм, есть мешок фугена, можно пуфас купить, но дороговат.

Пуфас бы хорошо было, но справитесь ли Вы с ней, да и дороговата говорите (почём она щас, по 700?).

Если отойти от рекомендаций производителя, то Ветонит ЛР+ можно нашпаклевать сантиметр, в несколько слоёв - нормально держит, проверенно, да и шкурится очень хорошо, вот только с влагостойкостью пробелы, но после грунтовки получше будет.
Я бы сделал так, зашпаклевал бы грубо фугеном, потом бы вывел ЛР+ в 2-3 слоя. Я так на потолке делал, перепад между плитами был пару см, шпаклевал фугеном, толсто (тоже в нарушение технологии, рекомендованной производителем), потом ЛР+ - 2 года трещин нет, где был перепад плит и руст, даже не найти, так что могу подозревать, что шпаклёвка удалась

Регистрация: 13.11.2008 Пушкино Сообщений: 606

Родился гениальный по простоте вариант: сбить эти 2 квадрата и заштукатурить заново.

шур написал :
Родился гениальный по простоте вариант: сбить эти 2 квадрата и заштукатурить заново.

Тут варианты возможны - Ротбанд не всегда легко сбивается. Если поверхность подготовлена хорошо, то могут быть проблемы.

Регистрация: 13.11.2008 Пушкино Сообщений: 606

Если я подготовила поверхность так же, как муж проверил маячки - проблем не будет. Если будут - перф должен справиться. Основание - кирпич.кладка, штукатурка старая сбита, песочек веником смахнули, прогрунтовали, оштукатурили. Подумаю еще, время есть: сейчас штукатурим стены с оконными проемами и трубами-радиаторами в комнате и кухне - легче 10 квадратов ровной стены сделать, чем ...ну да это лирика, результаты все же позитивные.

шур написал :
Основание - кирпич.кладка

К кирпичу очень хорошо липнет

шур написал :
сейчас штукатурим стены с оконными проемами и трубами-радиаторами в комнате и кухне - легче 10 квадратов ровной стены сделать, чем ...

Ага, у меня ниша под батарею по трудоёмкости как целая стена получается. А сколько мату сказанно из за всяких труб,это вообще жесть.