Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1877859

Вообщем уложил пол крыши пароизоляция, мин. вата 15см, изоспан, МЧ. Тут был сильный дождь, а я не успел закрыть50см ваты...а домой пришел через 15мин дождя...в итоге залит нижний слой(где-то 1.5кв.м. остальное сухо) ваты и этот открытый клочок, клок убрал, а вот что сделать с частью нижнего слоя? Раскрыть крышу и заменить? Или за лето высохнет? Я всю воду выжал из ваты, все вытер, сырости 2-3см слоя.

???

2Andrei 1993 Единого мнения нет. Некоторые говорят, что надо всё выбрасывать и покупать новую вату (таких большинство). Другие ждут когда высохнет и ничего не говорят.-
Попробуйте вытащить все, разложить на солнце. Может и высохнет...
Тогда уж нам расскажите, что получилось. Оставлять под/на плёнке лучше не надо.

Очень интересно, кто-нибудь смог высушить минвату? Я Реально таких не встречал. Доски под влажной ватой очень быстро начинают плесневеть, чернеют буквально за несколько дней.

игорь3 написал :
Очень интересно, кто-нибудь смог высушить минвату?

Вот и мне непонятно почему она не сохнет? Вроде паропроницаемость у неё нормальная. Должна высыхать. Хотя в "уложенном" состоянии вряд ли это возможно...

игорь3 написал :
Очень интересно, кто-нибудь смог высушить минвату? Я Реально таких не встречал. Доски под влажной ватой очень быстро начинают плесневеть, чернеют буквально за несколько дней.
__________________
Ищу работу на июль 2010г. юг. мос. обл.

Можно высушить, по заверению Технониколя достаточно быстро, каких-то 40-50 лет и она сухая!

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

игорь3 написал :
Очень интересно, кто-нибудь смог высушить минвату?

У меня в теплице на даче стоял рулон Урсы, предназначенный для утепления потолка бани. Зимой какие-то му...ки вытащили его, раскрутили и бросили на участке. Он сколько-то времени пролежал под тающим снегом, пока мы не приехали весной и не свернули его, убрав обратно в теплицу. В итоге, к середине лета, когда дошло дело до потолка, вата в рулоне оказалась совершенно сухой и была уложена на предназначенное ей место.

Я не сколько удивлен, но вата за эти 2 дня несколько суше стала и изоспан В абсолютно сухой. Вообще я заметил она нё очень хорошо воду впитала, но все же думаю вскрою и заменю участок...

Достал заменил, сушить не буду там всего 1кв.м сырой был.
Теперь все крышу поставил, вроде все по технологии изоспан В, утеплитель, изоспан АМ,(для брусков нету места) обрешотка, металлочерепица, стыки на битумном герметике.

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1569

Михалыч написал :
Вот и мне непонятно почему она не сохнет? Вроде паропроницаемость у неё нормальная. Должна высыхать.

Да уж, и предположить-то что-нибудь разумное по этому поводу сложно. ИМХО, если ее на бельевых веревках развесить, обязана высохнуть. Только вот ее ветром на клочки разорвет.

Andrei 1993 написал :
Достал заменил, сушить не буду там всего 1кв.м сырой был.

А вот это правильно. Над собой нечего эксперементировать.