Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119
#1964760

на тачилах за 35 косарей народ тоже не ездит, дорого это хорошо, значит покупать не будут и мерзкие корейские автопроизводители умрут ))) так что я бы на вашем месте был еще за повышение цен на корейский автопром

Честный народ на кайенах не ездит Ну до поршей там всяких мы ещё дойдём, а пока вернёмся к нашим баранам.
За державу, тэк скзать, маненько обидно. Подсовывают нам за 38000 зелени, старую отгламуренную пони с новой сбруей и бубенчиком на обгаженном дряблом хвосте. Не Фрося это ныне, кричат зазывалы, это мадам УЯ35. Вы нам зубы то не заговоривайте, восклицают зеваки, какая это ещё уя35, эт же Фрося, кобыла то нам давно уже знакомая. И за чтож вы аспиды, такие деньги за эту пони просите? Да как эт за что? У ёй ведь теперячи, парикмахер немецкий, медик итальянский диету ей держит, вишь какая форма в ей образовалась, а стиль то какой, а колокольчик... да и не пони это вообше а нынче скакун это корейский, быстробрюхий копытохвост! ААА, вон оно как, соглашаются обыватели, это не старая пони Фрося, это и впрямь копытохвост! Теперь эту корейскую цацу рядом с тяговыми лошадьми и ставить то несолидно, этож престижная кобылка, премиум класс.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Valeriy68 написал :
Весной на наш рынок вышел Хёндай ix35 (НОВЫЙ Туссан) бабский такой автомобильчик, заглаженный весь

угу, нормальный такой, из всего вашего списка реальное преимущества только у аутлендера и может быть ASX, все остальное еще более накрученные по деньгам бабовозки.

) вы не туда смотрите, не на те цены, смотрите лучше на порш кайен, во где цены накручены )), дерут за воздух с честного народа

johnlc написал :
продают же дамские сумочки за килоЕвро

Иными словами, вы предлагаете, считать эту четырехколёсную побрякушку всего лишь модным аксессуаром. Неким приложением к настоящему автомобилю мужа. А вы похоже правы! Спасибо.
Тогда, да, абсолютно не важно сколько там колёс и есть ли двигатель. Побольше блёсок и весёлых кнопочек. Гламурненько на туснягу причались, а уж больше то и не надо.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Valeriy68 написал :
бабский такой автомобильчик

а что , продают же дамские сумочки за килоЕвро - и тут примерно то же.

Не мог опять пройти мимо вопиющего, на мой взгляд, несоответствия цен. Уж извините.
Весной на наш рынок вышел Хёндай ix35 (НОВЫЙ Туссан) бабский такой автомобильчик, заглаженный весь. Ну Туссан и туссан, корпус новый. Но... цена в среднем полноприводной версии 1200000 руб!!!
Народ, вы что реально считаете, что переделанный Туссан может стоить дороже например Suzuki Grand Vitara 5d???
или Туссан может стоить гораздо дороже Mitsubishi ASX?
И даже дороже Аутлендера ХЛ ???
Или почти столько сколько же, Honda CR-V
Да даже RAV4 стоит почти одинаково с этим чудом
Я спечиально прикрепил ссылки, чтобы можно было посмотреть цены и комплектации. Неужели никто этого не замечает? Это просто массовый гипноз

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Valeriy68 написал :
Бензин и КАСКО

Бензин - да, а КАСКО - это примерно то же самое, что

toliX написал :
карбоновый спойлер и аэрографию

Считать надо необходимое, а не возможное.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Valeriy68 написал :
Но это тоже затраты на автомобиль.

это опциональные затраты, можно еще затраты на мойку включать, или на полировку там или на карбоновый спойлер и аэрографию, только на кой?

toliX написал :
меня смутила фраза в статье

Да фиг с ней со статьёй, там внизу таблицы, вы их откройте. Мне кажется там вменяемые расходы на эксплуатацию.
Бензин и КАСКО (если оно есть) надо считать обязательно, ведь у каждого автомобиля это будет по разному. Но это тоже затраты на автомобиль.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Valeriy68 написал :
Мне кажется вы неверно расшифровывайте таблицу

меня смутила фраза в статье, о 90% выложенных за ТО за первых три года, я только об этом

Valeriy68 написал :
Через 60000 км затраты на ТО составят 52280 руб. Ну и что тут необычного? Нормальная сумма.

впринципе да, только я этой суммы в статье не увидел ) дочитал только до оценки стоимости владения в процентах от начальной стоимости

Valeriy68 написал :
Можно конечно КАСКО не платить.

каско это не обслуживание авто, каско это обслуживание владельца

Valeriy68 написал :
И ещё бензин. Тайота авенсис кушает бензин - это разве не расходы.

это не ТО, точно так же как и каско, если считать каско +бензин все остальное можно не считать ), все остальное просто мелочи какие-то

Valeriy68 написал :
И будьте спокойней, мы ведь просто беседуем, а не спорим

да я всегда спокоен

Мне кажется вы неверно расшифровывайте таблицу
Давайте вместе попробуем.
Тайота авенсис стоимость 29000 дол. Обслуживание через 10000км. Через 60000 км затраты на ТО составят 52280 руб. Ну и что тут необычного? Нормальная сумма.
Или вы дешевле можете обслуживаться на фирменном техцентре? ТО с расходниками в среднем стоит 8500 руб.
А дальше, смотрите внимательно, транспортный налог + ОСАГО + КАСКО. Можно конечно КАСКО не платить. И ещё бензин. Тайота авенсис кушает бензин - это разве не расходы. Вот они и насчитали что год активной эксплуатации обходится в 145680 руб. Ну и разве это много? При этом конечно идёт разговор о фирменных запчастях и обслуживании. А Вы знаете сколько одно масло стоит у тойоты в фирменном центре ну вот то-то и оно
И будьте спокойней, мы ведь просто беседуем, а не спорим

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Valeriy68 написал :
Вы обслуживались в фирменном центре?

ага, обслуживался, а что?

Valeriy68 написал :
Стоимость обслуживания фиксирована плюс доп работы.

уважаемый 90% от стоимости это гдето 20 тыщ евро, так? за три года? то есть по семь тыщ евро в год? то есть по 600-700 евро в месяц на обслуживание машины? уважаемый, вы не переоцениваете ли платежеспособность населения покупающего машины от 20 до 30 тыров? давайте уже начнем более трезво оценивать информацию

Valeriy68 написал :
Если вы будете тащить колодки стороннего производителя то вам их не будут ставить или с оговоркой, что не несут ответственности.

со всем оригиналом, не выйдет такой суммы за ТО, с теми пробегами что заявлены в статье (20тысяч км в год) это: три-шесть замен масла одна замена коробочного, фильтрики, пару раз максимум колодки и по ходовке копейки + для эстетов замена антифриза, даже с минетом и то на 20 килоевро не наберется ) (одно из самых дорогих вложение будет покупка комплекта резины на литье)

я вообще не дорубаю что можно на 20 килоевро сделать исключительно по ТО, на новой машине - разве что двигатель тряпочкой протереть, изнутри

Valeriy68 написал :
Кстати, там в обзоре, у корейцев не самая высокая цена владения.

да разницы никакой - там астрономия на мой взгляд лютая, от жизни крайне далекая
такие траты при покупке подержаного авто считаются неудачей - так подержанное оно на то и подержаное что с проблемами, а тут - новье

toliX написал :
но есть конкретный интернет магазин с конкретными ценами

Вы обслуживались в фирменном центре? Причём здесь интернет. Стоимость обслуживания фиксирована плюс доп работы. Если вы будете тащить колодки стороннего производителя то вам их не будут ставить или с оговоркой, что не несут ответственности. А в конечном счёте это может сказаться на гарантии.
Кстати, там в обзоре, у корейцев не самая высокая цена владения.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Valeriy68 написал :
Вот интересные выкладки по стоимости владения автомобил

говорить имеет смысл только о конкретных ценах, я вот рынок не изучал но есть конкретный интернет магазин с конкретными ценами

а авторы статьи газетной какуюто фантастику говорят, про 90% от стоимости новой машины за первых три года эксплуатации - это бред, просто бред, даже с горючкой не у всех получится. (ну а в целом к авто обзорам надо аккуратней относится, информация там более чем субъективная подается)

Вот интересные выкладки по стоимости владения автомобилями

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

ToZ написал :
Масло маслом это понятно а как обьяснить высокую стоимость колодок киа карнавал например.

ну вот на евроавте новые колодки на киа - 1700р (не оригинал)
на пыжик 308 те же 1700р неоригинал или 2300 феродо
на 408 те же 1500-2000 за неоригинал и 3500 за оригинал, где баснословные цены?

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

plex написал :
Опель что ли?

не опель

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

ToZ написал :
Масло маслом это понятно а как обьяснить высокую стоимость колодок киа карнавал например.

высокая это какая, по сравнению с какими колодками и в конце концов сколько они ходят?

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

2Михалыч Ага-ага Только вот салон отделан дешево и сердито, а резиночки по периметру окон отваливаются уже у новой машины.
Кстати, насчет сидений, присматривалась еще к "Форд Фьюжн", еле-еле примостила свою пятую точку на сидение. Какое-то оно узкое слишком, не развалишься

Кucka написал :
Сидела внутри Черри Тигго.

Зато очень удобные сиденья и просторный салон. Сиденья, пожалуй, самые удобные на сегодняшний день в машинах до 850т.р.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

олег 111 написал :
сейчас у фольцев вышло новое авто и сравнительно не дорого.

Только не калужской сборки - половина функций не работает после покупки... хрень.

toliX написал :
у меня германомобиль

Опель что ли?

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

toliX написал :
о есть просто потому что у вас дешевый автомобиль компания мобил или там шел или кастрол должна делать скидку на расходники? ) или может быть дешевле должен стоить маслянный фльтр? интересно с чего? может технология производства маслянных фильтров дешевая?

ТО дешевле более именитых одноклассников, если конечно под более именитыми не иметь ввиду того же пыжика, возьмите просто и сравните нормочас более именитых марок с менее именитыми, в питере на станции официально дилера хундай нормочас стоит 1200р, это оф дилер - то есть дорого по умолчанию, стоимость нормочаса например на мерседес каждый может узнать сам )

а то у нас в порядке вещей купить мерина а потом его чинить в гаражах ставить палево неоригинальное китайское и лить минералку с камаза (ну и конечно с городстью говорить "у меня мерен и в обслуживании недорог")

Масло маслом это понятно а как обьяснить высокую стоимость колодок киа карнавал например.

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 278

pumv написал :
Так что не стоит гнать на корейцев. Они устойчиво идут в гору. В отличие от остальных.

+1. Учитавая их сравнительно молодой автопром, успехи очень большие. Работаю в БЦ, в котором автосалон на первых этажах. Мерседес и Хюндай. Специально посмотрел корейские машинки - впечатления самые хорошие, даже после японок. Если честно - даже не знаю, какую модель выбрал бы в качестве следующей машины - из корейских или японских.

По поводу крузаков имеют они нас каждый день потом клиенты я считаю что такое авто должно хотя бы года три заскакивать просто на т.о. чтоб не забыли а не так заехали на т.о и понеслось то блкировки
то шум в салоне и тд. Что касается матрикса то это тот же гётц т олько надутый .Кстати гётц самая
ходовая машинка у хёндаев цена и качество гдето в ровень.сейчас у фольцев вышло новое авто и сравнительно не дорого.А процены я хочу сказать что дурят нас всех и двигают нам весь отстой оттуда
Вот почему к примеру у нас нет тойоты скион оч хорошее авто просто и комфортно....

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Valeriy68 написал :
Хотел салона, прибамбасов и езды на 700 000 рубликов.

на эти деньги он едет без вопросов

аматор1 написал :
а шо Вы хотели от суиЦида

Хотел салона, прибамбасов и езды на 700 000 рубликов.

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

аматор1 написал :
Сообщение от Кucka
Корейцы же за меньшие деньги впихивают намного больше.
а китайцы ещё больше!

Свят, свят, свят... Не к ночи будет сказано... Сидела внутри Черри Тигго. После этого моя старая Калина показалась Мерседесом по качеству отделки

toliX написал :
у хундаев кстати матрикс хорош, для семьи - очень практичное авто

Смотрели и его. Очень хорошая машинка. Но в последний момент переиграли на Киа. В приниципе оказались правы. Толи у Хюндая акция какая была, толи еще чего, но Матриксов за последние 2 месяца появилось, как собак нерезанных.
Честно говоря, если бы искали просто седан, то возможно бы и не рассматривали корейцев, а смотрели на более именитые марки. Но цель была - машина попросторнее, а тут уже круг поисков сильно сужается. То цена высокая, то жрет как лошадь, то еще чего не устраивает. Меня просто жаба душит отдавать за машину больше 20 тыс у.е. За кусок железа

2Valeriy68 а шо Вы хотели от суиЦида?

все из знакомых, кто брал в последние года - жалуются.. куча проблем с подвеской

проблемы с подвеской начинаются когда владелец думает что паркетник = внедорожник.

с гарантийным обслуживанием многие вообще попрощались (замануха и блеф сплошной).

с этим соглашусь, но это у всех марок так сейчас, не только японских.