Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 10
#1879881

Добрый день! У меня старая межкомнатная деревянная дверь в детской, муж менять не хочет, подумала, что можно ее реставрировать! Может кто подскажет как это сделать? И поэтапно? (грунтовка, шпаклевка, что еще там, какие материалы?!?!?)
БУду очень благодарна за помощь!

дешевле будет новую поставить,хотя если много свободного времени и опыт есть,то можно и с этой возиться...

Если опыта работы по столярке нет, не сделаете. Дверь из массива, с филенками.
Надо снять ее, вырезать вырванный кусок, изготовить и подогнать новый,
прижать струбцинами, вклеить, снова подогнать- прифрезеровать, что-то решить с
краской - хорошо бы отциклевать, прогрунтовать и снова покрасить или отлакировать,
в общем, место нужно, много инструмента, да, будет много отходов - пыли и грязи,
и времени займет уйму.
С другой стороны, сейчас таких или не делают, или очень дорого.
В Леруа дешевые картонные двери стоят 700-800 р,может, супруг смягчится, увидев их?
В любом случае реставрировать самостоятельно, если нет опыта, не стоит, и намучаетесь,
и дверь испортите, и денег потратите больше.

На помойку и то лучше выкидывают.
Если не очень привереды - можно оттуда взять.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

2Яркая А Вы с мужем попробуйте как в сказке про "кашу из топора" Он и не заметит, что купит новую дверь, будет думать, что отреставрировал.

Регистрация: 04.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Спасибо всем огромное за ответы! Пойду мужа уговариватЬ!

Сейчас такое разнообразие дверей!!! От самых дешевых (прессованная древесина)до самых дорогих (настоящие дерево). Мы вот тоже думаем отреставрировать старую(хорошую, плотную из дерева), либо купить новую (не понятно из чего и внутри пустота)???

Регистрация: 04.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 10

У нас уже в этой двери жучки завелись, я конечно все что могла закрасила, но как видно на фото не везде добраться можно, так что наверное менять однозначно!
Дело в том, что у мужа скорее противоречия не из-за экономии на новой двери, а из-за условий на которых фирмы предлагающие двери производят оценку установки! Куда не позвоню - замерщик бесплатно, но только если заключите договор! а если не заключу??! а если по телефону мне говорят одну цену, а приезжая на место она увеличивается на 3-3.5 тыс?!?! По их условиям если договор не заключил, то 300-500 руб заплати замерщику за услуги! Это сколько я денег потрачу прежде чем найду подходящий вариант???

Если жучки, то выкидывать. Пока не сожрали все.

Меньше лени и удачи в поиске новых дверей)

Хотя, про сразу выкинуть: к старым вещам не относятся плохо. Их реставрируют и оставляют в нарочито грубом виде в квартирах.
Фотографии которые прилагаю с квартир в Старом городе. Именно там можно увидеть красоту старого дерева.
Но реставрация- очень дорогое дело. Или трудоемкое, если у самих растут руки с правильного места)))

Еще совет по замерам: замерьте сами проем. Отдерите наличники и проем померьте.
С этими размерами походите и пусть непосредственно скажут цену. Когда есть образец и цена -вот пусть и приезжает замерщик и сам еще раз замерит размер. Все просто))))

Второй вариант: купите мужу комплект столярных принадлежностей, смести и фен для снятия краски и пускай дверь реставрирует )))))))

Соберите побольше информации. Мои родители сделали все межкомнатные двери (5 шт.) за 30 тыс. двери+установка, не было договора были просто акты о выполненных работах.

Соберите побольше информации. Мои родители сделали все межкомнатные двери (5 шт.) за 30 тыс. двери+установка, не было договора были просто акты о выполненных работах.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 110

Если хотите сэкономит загляните сюда , но прежде чем покупать придется хорошенько подумать головой.

Регистрация: 04.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 10

По поводу того, что оставляют в нарочисто грубом виде согласна! Много лет назад смотрела Квартирный вопрос и дизайнер сказала, если нельзя убрать недостатки совсем, то надо их выпятить! Так я и поступила со свой входной дверью, она прочная, большая с латунными ручками - конечно не буду ее менять на какой-то там ламинат! Вообщем зашпаклевала я недостатки мелкие и покрасила дверь выпячивая недостатки. Жаль фото нет полного, но может здесь можно что-то увидеть (правая створка), единственно ,что все никак наличники не доделать, но это в ближайших планах.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Кошка мур написал :
Фотографии которые прилагаю с квартир в Старом городе. Именно там можно увидеть красоту старого дерева.

Извините, на фото не реставрация, а дибилизм. Особенно дверь с первого фото. Самое щадящее, что с дверью можно сделать - обшить снаружи МДФ или ДВП с последующей покраской

AlexMax написал :
Извините, на фото не реставрация, а дибилизм. Особенно дверь с первого фото. Самое щадящее, что с дверью можно сделать - обшить снаружи МДФ или ДВП с последующей покраской

Несогласие с дизайнерским и реставрационным подходом не оправдывает того, что Вы называете людей дибилами. В Вашем понимании дибилами являются большинство старинных реставрированных жилищ в Европе, где щадяще относятся к старинным вещам, дающим им вторую жизнь, оставляющим "следы прошлого".

Кстати, по указанному жилищу остальная галерея фото

Яркая, посмотрите галерею, там есть и другие варианты реставрациии. Судя по вашему фото дверей, очень близкие Вам)))

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Кошка мур написал :
что Вы называете людей дибилами

Не передергивайте. Я говорил о том, что подобные работы - пустая трата денег и сил. Хотя, у каждого свои вкусы.
Скажу одно - я видел работу реставраторов.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Яркая написал :
Квартирный вопрос

не смотрите, это ересь.

WEREG написал :

Почему Вы считаете что это ересь. Когда нет денег на личного дизайнера, в этой передаче можно много нового узнать. Тем более там хорошая реклама (обои, фильтры, пылесосы, теплые полы, клей, напольные покрытия, система защиты от протечек воды и т.д.)