Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1882752

Не понимаю зачем тогда круиз -контроль на ручке? Коса и по инструкции и реально заводится без этой кнопки. И почему двигатель должен умереть если я чувствую при кошении по звуку, что нагрузка на косу идет небольшая?
И еще вопрос. Если обороты при кошении должны быть близко к максимальным сколько по времени без перерыва допускается работать с этой косой?

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Karlosss написал :
Зачем работать на больших оборотах если мощности хватает и на этих при таком режиме?

Вот так двигатели и умирают потихоньку... А человеку кажется что он как лучше хотел...

Karlosss написал :
ПО поводу ТО и смазки редуктора ничего не скажет никто?

На период гарантии сами ничего не смазывайте и не разбирайте, лучше отнесите в сервис и объясните ситуацию, штанга и редуктор сильно нагреваться не должны, тем более чтобы дым шел. Хотя на улице +36 если на солнышке подержать а потом еще и поработать полчасика...

Зачем работать на больших оборотах если мощности хватает и на этих при таком режиме?
Не очень большую траву косит прекрасно. При этом не надо думать про газ , это значительно облегчает кошение. На мой взгляд большие обороты только укорачивают срок службы двигателя.
В инструкции о запуске двигателя эта кнопка не упоминается. Первый раз я триммер завел с первого рывка.
НО щас не об этом. ПО поводу ТО и смазки редуктора ничего не скажет никто?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Нету такого режима-а-а!!!
Для запуска эта кнопка, а работать надо на оборотах, близких к максимальным

echo-330 надо ли смазывать редуктор или ТО косы

Всем привет!Недавно купил триммер echo-330. При кошении леской как-то увлекся и на полном газу довольно долго косил траву. Заметил , что редуктор стал дымиться. Потрогал его и штангу- горячие.
Очень прискорбно , что в инструкции не описано ТО косы , только периоды когда надо ее обслуживать.
Еще прикололо предупреждение о том , что не надо крутить головку косы более чем на 10 тыс. оборотов, как буд-то есть возможность посчитать это кол-во.Лучше бы описали доступным языком про режимы кошения травы , как правильно косить и чего не надо делать. Я тут почитал , что народ в редуктор давит какую-то спец. смазку. У кого есть опыт обслуживания echo-330? Посоветуйте , что нужно делать , что смазывать и куда и т.д. Нужно ли отдавать на ТО в сервис-центр или самому можно без этого обойтись?
Очень порадовала в косе функция круиз-контроль, когда газ фиксируется на скорости достаточной для кошения не очень грубой .... скорее всей травы , кроме ооочень грубой (леской).Думаю в таком режиме кошения коса прослужит долго. Кстати при включении круиз-контроля почему-то коса вибрирует больше чем при большем газе. В целом косой очень доволен , все удобно , работать ей одно удовольствие.