Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1882937

Здравствуйте .
Делаем ремонт в квартире, возникла необходимость возведения небольшой перегородки из пеноблоков.
Мастера закупили пеноблоки и клей Перфликс, с помощью которого планируют делать кладку.
Вчера пришел в квартиру и прочитал инструкцию на мешке с ПЕРФЛИКСОМ, и не нашел упоминания о том что с помощью этого этого клея можно делать кладку из пеноблоков. Позвонил бригадиру и поделился своими сомнениями, на что получил ответ, что мол они всегда используют этот клей, и все будет ОК.
Правы ли мои мастера? Можно ли использывать ПЕРФЛИКС для кладки пеноблоков?
Спасибо.

Лучше использовать специальный клей для пеноблоков "Волма-блок", а не то, к чему в родном колхозе привыкли.

Регистрация: 08.09.2006 Владимир Сообщений: 184

Можно использовать и перлфикс раз вы уже купили, технологи кнауфа не запрещают я консультировался. Шов получится прочнее самого пеноблока. PS Пенноблок надеюсь гипсовый? а то если пеноблок на цементном связующем то надо на плиточный клей или совсем по бедняку на обычный кладочнй раствор, перлфикс как и Волма-Блок это гипсовые клея.

fara написал :
перлфикс как и Волма-Блок это гипсовые клея.

Матчасть учИте!

fara написал :
Пенноблок надеюсь гипсовый?

Регистрация: 08.09.2006 Владимир Сообщений: 184

to Чип и Дейл и чего так ржать
я немного перепутал волма-блок с волма-монтаж т.к в основном пользуюсь продукцией KNAUF увидили поправьте. Во второх народ под пеноблоками понимает что угодно только не пеноблоки - есть гипсовые пазогребневые ,есть силикатные пазогребневые, есть пеноблоки, есть шлакоблоки и есть ещё чего угодно, иногда даже производителив своей рекламе пишут чего угодно, поэтому и спросил у чела на каком связующем его блоки (либо он не правильно выразился, либо его строители совсем идиоты покупать гипсовый клей для ПЕНОБЛОКОВ на цементном связующем). А ржать над буквой Б в 3 ряду 3 с краю безъ каких либо объяснений и я могу

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

на гипс класть блоки можно- только желательно замочить в воде. класть влажные, но не мокрые- явной воды не должног быть.