Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1884338

Уважаемые форумчани, копаясь в темах форума, к сожалению, не разу не встретил разговора о том, как с помощью мотоблока собрать сено в валки или что бы перевернуть валки. Может кто-нибудь использовал такие приспособления. Обидно иметь мотоболок и вручную грести сено. У нас его около гектара. Может как-нибудь использовать гвк-6. Пожалуйста посоветуйте и подскажите, может у кого есть какие варианты.

olpon1 То что вам нужно:ссылки и фото

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Alvis написал :

Смотришь такие вещи и обидно, насколько у них там малая механизация развита.

umnyi Это запад или как вы говорите буржуи

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Alvis Это скорее преобладание здравого смысла и высокая цена (реальная) человеческого труда и здоровья...
У нас до сих пор школьников автобусами возять на битву за урожай....

Регистрация: 28.03.2010 Волгоград Сообщений: 23

ГВК-6 большеваты для мотоблока а вот ГВК-3 через адаптер вполне можно попробывать зацепить.

спасибо всем, кто откликнулся на мою просьбу. проблема в том, что не могу найти отдельно колесо от гвк-3 или гвк-6. продают или сами пружины, или полностью установку в сборе. вся установка стоит очень дорого и мотоблоком ее не осилить. адаптер самодельный существует. мотоблок мтз 09н. я думаю, мощи должно хватать для того что бы использовать хотя бы пару-тройку колес

Регистрация: 28.03.2010 Волгоград Сообщений: 23

Колеса(солнышко) в принципе можно и сварить если есть матерьял и даже модернезировать заменить втулку на 2-а подшипника.
По идее и с 5-ю(ГВК-3) должен потянуть ведь нагрузка не очень большая.

2olpon1 А почему не использовать старые конные грабли?

Регистрация: 28.03.2010 Волгоград Сообщений: 23

Lysenko продольные перед поперечными имеют ряд примуществ
1.Более высокая рабочая скорость 10-12 км.
2.Меньше осыпается лист.
3.Не требуют подьема даже на разваротах.
4.Меньшая нагрузка на двигатель.

Lysenko написал :
А почему не использовать старые конные грабли?

к выше сказанному добавлю потому ,что конные только подгребают ,а колесами можно переворачивать валки,подгребать несколько валков в один

Alvis написал :
То что вам нужно:ссылки и фото

лично мне импонирует Грабли ГВК-2,5КТ по моему самому сделать проще

olpon1 написал :
лично мне импонирует Грабли ГВК-2,5КТ

Конечно не плохой вариан а если передумаете то нашёл инструкцию по этим граблям.
Ссылка на инструкцию

olpon1 написал :
для того что бы использовать хотя бы пару-тройку колес

С такой шириной захвата - имхо быстрее ручными деревянными сгребти можно. В Вашем случае - конные поперечные грабли - лучший вариант(маневренность, малый вес, ломаться нечему и т.д.)
Сам такими сгребал трактором 5 га участок в течении 8 лет. Согласен,что медленней, но с половиной ГВК , да еще с половиной колес, да на мотоблоке - ерунда короче говоря.

der-traktor Предназначены для сгребания провяленной травы из прокосов в валки, ворошения ее в прокосах и оборачивания валков. Грабли ГВК-2,5КТ агрегатируются с любыми колесными тракторами класса до 0,6 т.с. включительно
Грабли ГВК-2,5КТ , работают на тяге одной лошади.
. Колеса, пружины, капроновые втулки взаимозаменяемы с подобными деталями грабель ГВК-6,0А. Время перевода грабель в различные положения составляет не более 10 минут.
Технические характеристики ГВК-2,5Т (ГВК-2,5К).
Ширина захвата, м: 2,5-3,3 (2,5-3,2);
Ширина валка, м: 0,8-1,5 (0,8-1,6);

2olpon1
Вы сами пробовали или просто рекламу скопировали?

Грабли и сеноворошилка,несложная конструкция.

Alvis написал :
Грабли и сеноворошилка,несложная конструкция.

интересная конструкция.как бы узнать по больше

2olpon1 эта тема есть в в мф-70 , это мотоблок на котором используютса приспособления с поста 2 и с поста 17

olpon1 написал :
интересная конструкция.как бы узнать по больше

Ещё несколько фото