Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1885688

Здравствуйте.

Прошу совета специалистов. В квартире имеется очень широкий арочный проем, практически снесена вся стена. Остались только небольшие узкие столбики по бокам, переходящие в широкую арочную дугу. Я хочу заделать арку, поставив стену, а в ней сделать обычную распашную дверь.
Вопросы:

  • Из чего делать стену? Хочу из пенобетона (смутно представляю, что это такое). Cтена на месте соединения комнаты с кухней, поэтому гипсокартон вроде бы не советуют из-за влажности? Может, гипсовинил? Нужна просто стенка, никаких шумоизоляций и т.п.
  • Арку придется стесывать и ставить обычную стену или можно прилепить стену прямо к арке? Просто хочу узнать, как правильно, потому что боюсь, что постоянное открывание-закрывание двери будет сильно нагружать стену.
  • Сколько это примерно стоит и в какие сроки это делается? Очень приблизительно, типа день-неделя-месяц?

Помогите, плиз, очень надо!

  • можно прилепить стену прямо к арке, если она держится насмерть.
  • можно сделать как из гипсокартона, так и из пенобетона. Также из кирпича и т.д.
  • не стоит бояться нагрузок при открывании двери, стена из любого материала должна быть закреплена сверху(к арке, или к потолку) и снизу, само собой, тоже.
  • займёт это не больше недели для 1 человека. соответственно цена не более 20 т.р. с отделкой.

Регистрация: 07.05.2008 Днепропетровск Сообщений: 1148

vetta написал :
Прошу совета специалистов. В квартире имеется очень широкий арочный проем, практически снесена вся стена. Остались только небольшие узкие столбики по бокам, переходящие в широкую арочную дугу.

то есть раньше стена там была, ее просто убрали?
если стена была из тежелого материала, типа кирпича, то в выбор материалов у вас широкий начиная от кирпича, и заканчивая ГКЛ на каркасе. Так как перекрытие вам это все позволяет.
(я бы делал из кирпича)
Что касается того, что к чем прилепить, то не надо вам мудрить, просто подымаете стену под арку и все. Верхняя часть стены получится по форме арки. Сделаете проем под дверь, на проем балку и всего делов то.
....как то так

vetta написал :
Хочу из пенобетона

Правильно.

vetta написал :
Сколько это примерно стоит

500 руб.кв.м

vetta написал :
в какие сроки это делается?

День-два, не считая штукатурки.

Стена там была, но двери в ней не было. Перепланировка была такая - эту стену убрали, поставили другую, перпендикулярно. То есть отхватили кусок от комнаты, увеличив кухню. Комната угловая, так что с окнами все нормально и, если поставить стенку, получится маленькая изолированная комната.
(это я сейчас решаю, покупать эту квартиру или нет. А то подумаете, что я маньяк перепланировок)
Ну вот, и поэтому, раз там есть уже одна лишняя стена, я хочу материал полегче.

Так, я смотрю, насчет материала мнения разделились.

  1. Все равно из чего.
  2. Кирпич.
  3. Пенобетон.

Спасибо всем за ответы! Сроки и стоимость примерно понятны.

Быть может возникнет вопрос ; " А какой Проем делать под Даерь?"

если будет распашная со створками 200*60 (классика жанра) Высота проема ОТ ЧИСТОГО ПОЛА 206-208 см
Ширина 126 -128 см.