Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1887699

Здравствуйте. Помогите, плиз, кто-нибудь. Нужно отделать небольшой кабинет венецианкой. Пригласили бригаду. Они выдали сметку,где указаны след. пункты:1. оштукатуривание гипсовыми смесями ротбанд (20 мм); 2. оштук-ие смесью шитрок (10 мм); 3. грунтовка реаниматором (это что такое?); 4. шпаклевание ветонитом KR (2 раза); 5. грунтовка бетоноконтактом (2 раза); 6. Оклейка стеклообоями; 7.грунтовка по обоям; 8. окраска по обоям веницианкой (2 раза); 9грунтовка "Лакрой". ВОПРОС: это всё реально надо? Все пункты? Или просто деньги хотят покачать? Полжалуйста, подскажите, кто разбирается!!!!!

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

10мм ШИТРОКОМ? 8-0 А ничего не треснет у "бригады"?

Регистрация: 14.11.2009 Одинцово Сообщений: 343

Бригадира накол !

PONCHI написал :
шитрок

Шитрок наносится самым тончайшим слоем, на предварительно идеально выровненные стены. там слой пожалуй будет меньше миллиметра в два раза.......

А разве венецианку на обои надо наносить?

2PONCHI Это всё правильно пронумеровано?
7.грунтовка по обоям; 8. окраска по обоям веницианкой (2 раза); Я бьюсь в конвульсиях

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

PONCHI написал :

  1. грунтовка реаниматором (это что такое?)

по всей видимости

PONCHI написал :
окраска по обоям веницианкой (2 раза)

стесняюсь спросить а что подразумевают "мастера" под словом "веницианка" в данном случае? В обиходе "веницианкой" называют , но судя по тому, что пишут в смете "грунтовать реаниматором", понять что они подразумевали крайне сложно.

PONCHI написал :

  1. окраска по обоям веницианкой (2 раза);
  2. грунтовка "Лакрой".

совершенно не понятная для моих мозгов последовательность...

Вам написали смету от балды, не соблюдая никакой последовательности работ (как вспоминали, так и писали). Пусть напишут смету с соблюдением последовательности работ и правильными названиями материалов. Без этого не понять, что они вообще собираются делать. И обязательно пусть расшифруют что они понимают под "веницианкой", да и вообще не стесняйтесь спрашивать об их малопонятном для общественности сленге... А то потом получите финишный результат, несовместимый с Вашими желаниями.

PONCHI написал :
Пригласили бригаду. Они выдали сметку

Попросите у этой "бригады" посмотреть предыдущие объекты. Спросите мнение их бывшего заказчика. Ну и смету само- собой, с разблюдовкой по всем пунктам....

Admin написал :
не стесняйтесь спрашивать об их малопонятном для общественности сленге... А то потом получите финишный результат, несовместимый с Вашими желаниями.

+100! И общественности потом объясните, что они имели в виду

всё в голове (с)

Спасибо большое всем, кто ответил! С этой "бригадой" даже общаться больше не буду! Что бы они там не имели ввиду! А можно узнать, что там на самом деле нужно, что бы нанести на стены веницианскую штукатурку? Не хочетсч снова наткнуться на кого-нибудь не имея представления, а то вдруг опять соблазн возникнет нахлобучить лишнего.

Для нанесения "венецианской" штукатурки (несколькокомпонентной последовательно наносимой финишной декоративной отделки стен) поверхность стен выравнивается и грунтуется для уменьшения впитываемости. ( Праймер для гипса).
Имхо. - лучше ветонит не применять. Чистовую поверхность готовить "Пуфасом".-имхо.

Мой сайт kuhnivmoskve.com