Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1888525

Здравствуйте! Я решил пристроить гараж к дому, сделал капитальный фундамент! Но по вопросу из чего строить стены, ни как не определюсь! Есть предложение выстроить из газосиликата (пеноблоков) от АэроБЕЛ, или керамзитных блоков! Помогите пожалуйста с решением этой проблемы!!!!

Ууу! У самого похожая проблема. Сломал всю голову - решил стройку перенести на год. Но сложилось впечатление, что гараж надо делать из того, что дешевле/доступнее в данной местности. По газосиликату(пеноблоку) по-моему есть ограничение по подсосу воды снизу, т.е. цокольную часть из него нехорошо.

У меня в городе строительных материалов полным полно, но от разнообразия их кружится голова. Как начинаешь читать отзывы от материалах, и на каждый материал куча негативных отзывов! Вот теперь и не могу решить!

vovchik_bel написал :
У меня в городе строительных материалов полным полно, но от разнообразия их кружится голова. Как начинаешь читать отзывы от материалах, и на каждый материал куча негативных отзывов! Вот теперь и не могу решить!

Если есть фундамент и цоколь, то стены оптимально из газосиликата с последующей штукатуркой внутри и снаружи. Крышу гаража тоже сделать утепленной, даже если гараж неотапливаемый. Это комфортно и для водителя и для железяки.

Регистрация: 01.07.2010 Ульяновск Сообщений: 12

только кирпич, вечный гараж будет. никаких пеноблоков (((

Спасибо за совет! Наверно прислущаюсь к нему!

Igorek78 написал :
только кирпич, вечный гараж будет.

"Зачем вам вечная игла для примуса? - Вы же не собираетесь жить вечно?" @Ильф и Петров

Регистрация: 13.08.2007 Нижний Тагил Сообщений: 251

Из шлакоблока можно
Можно шлакоблок взять б/у от разбора старых домов - он качественней, чем тот, который сейчас делают все кому не лень.
А если это свой дом и время не поджимает, то неплохой недорогой вариант - делать монолит из ЦПС с арматурой, но сил надо больше тратить.