Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1890333

Всем привет.Подскажите,пожалуйста,есть ли средство от цветения воды в бассейне?Может кто-то сталкивался с китайскими насосами-фильтрами,так дайте отзыв.Есть ли какая-нибудь химия не вредная для последующего полива из бассейна.Может кто что сам смастерил-поделитесь мыслей!

Средство от цветения воды в бассейне только одно - не давать ей застаиваться. Каким образом это будет достигнуто - это отдельный вопрос: надо создать течение воды в бассейне, причём хорошее такое течение. Для этого есть насосы, фильтры итдитп. При циркуляции воды она, кстати, и быстрее прогревается.

Стоячая вода рано или поздно зацветёт независимо от качества и количества применяемой химии. Понятно, что чем химии больше, тем медленнее цветёт вода, но и тем менее вода становится пригодной для последующего полива. Химии не вредной не бывает, что бы ни говорили её производители.

Можно накрывать бассейн чёрным защитным чехлом или плёнкой - продаются такие, но всё равно стоячая вода рано или поздно зацветёт, а под укрытием ещё и не прогреется никогда. Кстати, холодная вода цветёт гораздо медленнее, чем тёплая - так что это тоже вариант для любителей охладится! :-)

Регистрация: 13.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 748

Сейчас получите сотню советов, все убедительные. Но готовьтесь к долгой и непростой борьбе.

Белизна.
Покупается за дешево в хозмаге, льется в воду. Пропорции по вкусу, слышал что на куб воды больше стакана не следует, крепко получается

А мы обычной хлорки досыпаем и не жужжим. Раз в неделю сливаем пол куба и доливаем свежей воды из скважины и еще столовую ложку хлорки досыпаем. Еще в хозяйстве водится какая то химия для выравнивания PH с индикатором... Плюс циркуляционный насос и чистый фильтр во время пребывания на даче и тент-укрытие во время отсутствия.

Думалось мне еще по поводу подводной ультрафиолетовой лампы... Теоретически должна бы цветение замедлять, но практически в продаже такую не нашел...


Как то так!

Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 301

Для начала надо определиться- цветет или это водоросли...Скорее всего водоросли. Чтобы зацвела-это надо постараться. У меня был маленький надувной INTEX 3,66 диаметр- фильтр из комплекта картриджный-Г.... ставил предварительный от AL-KO крупную муть ловит ,а основную муть гоняет по кругу. Хотел было песчаный купить- но нашел простое решение- присоединяю к всасывающему гофрированный шланг(за 2 копейки) и как пылесосом(с насадкой) все со дна собираю- от насоса в канаву. Доливаю литров 200 и так на 3-4 день.... Песчаный стоит 6тр дороговато для бассейна за 3тр