Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1890441

Здравствуйте уважаемые мастера. Кто нибудь использовал герметик для бетона Sikaflex? Хорошая ли штука? Можно ли им заделать трещины в стенах? Как можно обойтись без спецпистолета( он в "колбасной" упаковке)? Еще интересуют тонкости в работе с ним,не включенные в инструкцию.

njuk написал :
Хорошая ли штука?

Скажу только, что компания Sika делает строительную химию самого высокого качества. Делайте все по инструкции и получите отличный результат

А как можно обойтись без специального пистолета,слишком дорогой,зараза.

njuk написал :
А как можно обойтись без специального пистолета

А подберите себе шовный герметик для обычного пистолета

Да мне привезли в подарок две колбасы этого герметика,у нас подобные вещи не продаются. Сегодня искал проникающую грунтовку для бетона,на меня смотрели недоуменно, даже плиты ЭППС только под заказ. Можете себе представить,какая у нас торговля стройматериалами. Три года назад захотел сделать водяной теплый пол-не нашел аппаратуры. Появляется только сейчас,и то примитивщина.

2njuk Я бы попробовал носик от обычного тубуса ...край колбасы плотно примотать изолентой к носику и обрезать его кончик по ширине шва, а потом руками жмакать

Спасибо.Попробую.

njuk написал :
Спасибо.Попробую.

Отпишитесь пожалуйста о результате

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

Палецкий написал :
бы попробовал носик от обычного тубуса ...край колбасы плотно примотать изолентой к носику и обрезать его кончик по ширине шва, а потом руками жмакать

я делал по-другому - разрезал колбаску пополам и засовывал в очищенный пустой тюбик. В прошлом году прошелся таким герметиком по швам на парапете крыльца и по стыку отмостки и цоколя, держится крепко, порвался по телу, а не отлетел от бетона!

Lok написал :
я делал по-другому - разрезал колбаску пополам и засовывал в очищенный пустой тюбик.

Тоже интересная тема ..никогда бы не подумал, что "колбаса" влазит в обычный тубус

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

влазит! уминаете ее немного, прямо над тубусом, "лишнее" капает в него, потом остальную половинку засовываете, ставите поршень, он все нормально выдавливает, почти ничего не теряется! Делал так лет 5 назад с маленькими колбасками, а тут купил этот флекс в большой, разрезал пополам и затолкал :-)

2Lok Все понял, спасибо!

Проклятая лень иссушила все мозги. Нет бы сначала подумать,а потом отрывать людей от дела по пустякам. Сегодня сделал точ- в- точ как Lоk ,потом дай ,думаю,отпишу результат,а тут уже сообщения с таким же результатом. В общем получилось отлично,заделал все щели,которые хотел. Теперь надо ждать 14 дней.

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

njuk написал :
Нет бы сначала подумать,а потом отрывать людей от дела по пустякам

так на то и конфы, что бы делиться "маленькими хитростями". А герметик нормальный, не пожалеете :-).

Вообще то Вы правы насчет "хитростей". Только перед тем,как создавать тему,надо покопаться в поиске, а то очень много идентичных тем получается.

njuk написал :
перед тем,как создавать тему,надо покопаться в поиске, а то очень много идентичных тем получается.

Видимо, Вы более наблюдательны, чем другие пользователи форума. Если Вас не затруднит, дайте пожалуйста ссылку на похожее обсуждение

Регистрация: 06.07.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 18

Здравствуйте.
Мне установили ванну на алюминиевые уголки по стене, уложили на них подушку из купленного он-лайн полиуретанового герметика sikaflex construction (белый), поставили ванну, наклеили бордюрную ленту, ее края зафиксировали малярным скотчем, снял его через 10 часов. Через несколько дней решил проверить качество ремонта и увидел что бордюрная лента местами отходит от стены, под ванной течь, лужи. Вызвал исполнителя, он нашел, что полиуретановый герметик sikaflex construction (белый) до сих пор не засох, остается в состоянии мягкого пластилина. Мастер сказал что виноват герметик. Как возможно что полиуретановый герметик sikaflex construction (белый) не засох за 6 дней? Может ли это быть причиной протечки ванны?

Регистрация: 06.07.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 18

Странное поведение полиуретанового герметика sikaflex construction (белый).
Либо мне продали брак, либо этот король голый не смотря на его похвалы в захлеб, либо при его использовании есть доп. детали, о которых не говорят, где то читал, что правильно его использовать только в дуэте с его грунтовкой...

Регистрация: 06.07.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 18

Так, еще"мастер" напомнил одну деталь Поверх полиуританового герметика он наносил силиконовый герметик (кажется кислотный) для крепления бордюрной ленты. Реакция двух герметиков друг на друга не может быть причиной?

Регистрация: 06.07.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 18

Это все? Извините за беспокойство.