Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742
#1891041

После очередного ремонта профессиональной косилки вылившийся в 6000р решил (и купил) приобрести за 5000р косилку Искру. кто может сказать - что в ней хорошее и что плохое? отзывы и реальная эксплуатация

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Под косилкой подразумеваете бензотример?

Trek написал :
что в ней хорошее и что плохое?

Хорошего что там- не могу сказать. А вот , то, что новая стоит дешевле, чем ремонт- это плохо!

Народ!!!!
для начала аппонент хелательно сообшил бы на какой плошади работает машинка...
а, затем и спрашивал.

и ещё модельку бы назвать......
что бы не гадать на ромашке....

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

марку напишу - это одна из мощных косилок, примерно 1,8 квт.
из плохого - через час работы зашумел редуктор.
Ремонт? для меня будет проще купить 3 таких косилки и одну отдать на растерзание на запчасти.
косить нужно гектарами.

Trek написал :
косить нужно гектарами

Купите одну нормальную косу, а не три косы. Если так много нужно косить.
Одну нормальную косу. Главное- не ошибится в выборе...

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

хускварна 333 - из родного остался только вал привода и редуктор в эксплуатьации 3 года были заменены стартер поршневая, карбюратор, нет половины плстмассок из-за их отсутствия, заменены сальники и подшипники. Сумарная стоимость ремонта около 20000 при ее стоимсоти 25000. Эхо 350 - пашет 2 года без поломок. Эхо 4530 (2 месяца) - через неделю полетел стартер - ремонт 1500р при стоимости косилки 24000 олеомак 37 2 года ремонт поршневой, сцепления сейчас видимо карбюратор и всякая навесная лабуда - суммарный ремнот около 10000 при стоимости в 14000, хускварна 323 1 год - лопнула пружина стартера - ремонт 300р . Хускварна 227 - 8 лет тарахтит потихоньку (как резервная га густых участках) ремонт копеечнй по сравнению со сроком эксплуатации.
В ремонте косилка проводит в среднем 1,5 месяца, на весь город 2 мастера которые являются пупами земли и не несут ни за что отвественности. Исходя из таких вот условий - я решил перетйти на одноразовую сезонную технику.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

Рукоятка очень неудобная - переставил с другой косилки. Смазал вал и шум немного уменьшился, редуктор не шумит и пока в нормальном состоянии

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Trek написал :
я решил перетйти на одноразовую сезонную технику.

Могу дать один совет по косилкам. Присматривайтесь к машинкам с движками 41-43 куба. Если считать весь китай одинаковым (за исключением наклеек), то именно с таковыми (под торговыми марками Штурм, Патриот, Форвард, Русланд, Эталон) я знал меньше всего проблем.

И ещё. Не пренебрегайте сервисом китайских "одноразовых" вещей. Если у мастера руки и голова растут из одного места, а не из другого, и за запчасти он дерёт меньше двух шкур, то ремонт китайца не просто целесообразен, но даже выгоден, потому что (да простят меня брэнды) бюджетный бензокитай подчас даже лучше, чем бюджетный бензобренд - ну, а что процент брака больше, так зато запчасти ГОРАЗДО дешевле.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

Китайская косилка себя уже окупила за 3 дня и стала приносить прибыль. Запчасти стоят действительно смешно. У меня пошел шум и вибрация в валу косилки - новый вал стоит 1000р редуктор 1200р. Спасибо за совет по объему. Мастера с руками из того места - ЭХ где же вы????

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

лопнул от вибрации бензобак - меняют по гарантии

Superrat73 написал :
И ещё. Не пренебрегайте сервисом китайских "одноразовых" вещей. Если у мастера руки и голова растут из одного места, а не из другого, и за запчасти он дерёт меньше двух шкур, то ремонт китайца не просто целесообразен, но даже выгоден, потому что (да простят меня брэнды) бюджетный бензокитай подчас даже лучше, чем бюджетный бензобренд - ну, а что процент брака больше, так зато запчасти ГОРАЗДО дешевле.

Только одно возражение - бензобренд не ломается

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

Юбер написал :
Только одно возражение - бензобренд не ломается

знаешь, когда так же ломается бензобренд именитых фирм через неделю эксплуатации - это конечно ж..па. В целом косилкой я доволен. Покупал сознательно для эксперимента за 5000р (цена среднего ремонта любого другого бренда). И он работает и уже себя окупил. Главная фишка этих косилок (их много модификаций с разными названиями) это большая мощность и видимо маленький расход топлива (точно еще не установил но расход на взгляд поменьше чем у других косилок). Каждую именитую косилку я покупал в тайной надежде что уж она не поломается. и когда она ломалась через месяц я понимал что тут что то не ладно. Бывает что ремонт копеечный да вот сроки... хуску 333 я жду уже 52 дня. Смысл мне иметь такую технику? За это время 5 китайцев (стоимостью одной 333 хуски) дадут мне возможность заработать гораздо больше денег чем одна именитая косилка.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Юбер написал :
бензобренд не ломается

Если Вы такое говорите - значит, никогда не имели дела с брендами. Знаете, по зомбоящику сейчас Хуську 125-ю рекламируют. Хуська - она бренд хороший. Но косилка 125R - бяка. У меня китайцы (кроме как со 26-кубовыми движками) так часто не ломались.

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

Trek написал :
лопнул от вибрации бензобак - меняют по гарантии

При профессиональном использовании гарантия вроде не предусмотрена?

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

  1. пусть докажут что я не профессионально косил.
  2. а какая техника по вашему профессиональная?
    та что за 40000 - так в ней мощей немеренно и она тяжелая а мне улицы с травкой муравкой косить. Да и потом есть печальный опыт одного дедушки который купил хускварну более мощную чем 333 (зверь машина). ну и что он уж с нее пылинки сдувал и чистил. ровно 2 месяца до первых проблем... А что он там косил то - дедушка. у него 2 гектара бурьяна. вот он по 3 часа каждый день и косил. Я сам присматривался к такой технике и тут подвернулся случай со стороны посмотреть. Посмотрел.... Плюс наш сервис. Мой штиль после 3 х недель работы попал в ремонт с карбюратором. Теперь мы заводимся с 6 -9 попытки. (заводимся стабильно по этому я не поехал в сервис - ибо что толку то...) у нас все так бояться слово профессиональное. Видимо у нас трава ни где не растет кроме как на огородах и фасадах домов.

Superrat73 написал :
Если Вы такое говорите - значит, никогда не имели дела с брендами

У меня нет небрендов Вообще. Даже ножовки - и те брендовые.
А на свою Хуску R152SVB - не нарадуюсь пятый год. Памятник бы поставил производителю.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

2Юбер Повезло. А у одной из наших покупательниц - четвёртый год Штурмовская. Из проблем - инструктировали её, как правильно заводить, как готовить топливную смесь и как менять свечу. Периодически заходит и благодарит, покупая свечу или масло.

Superrat73 написал :
готовить топливную смесь и как менять свечу

для меня это темный лес. Поскольку не надо

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Юбер написал :
для меня это темный лес. Поскольку не надо

Если тример не заправлять - он любой сто лет не сломается. Зачем тогда, опять же, дорогой брать?

2Superrat73
Я говорю про косилку. Триммер - позавчерашний день, а двухтактник - ваще каменный век
Работать должно так - залил бензин, сменил масло раз в год, дернул за веревочку (или ключик повернул) и все. Никакой обслуги, сервиса, а, тем более ремонтов - НИКОГДА за весь срок службы. К сожалению, небренды имеют привычку дохнуть в самый неподходящий момент.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

(поперхнувшись, заткнулся). А я тут про тримера... Про косилки на колёсиках - ничего не скажу толкового. С Хуськой с движком бриггс-стредтон имели однажды неполадку, но штучная поломка - не статистика, а того, что через мои руки прошло, для статистики вообще мало.

Trek - +100500 . Реальные отзывы реального пользователя. Я тоже мучаюсь выбором второй косы (первая штиль 130). Нужно от 1.8 кВт, хуску точно брать не буду, штили под тридцатник, остается - эхо 4605 (есть оф дилер в Краснодаре), макита 4010 - (запчасти , расходка из дойчланда) , хитачи 47 - скорей всего хуже чем с макитой, зато цена меньше 20. В общем до конца месяца определюсь.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

эхо 4605 хорошая мощная машинка. учти бархатистый глушитель сделан из колкого металла - он просто от вибрации колется. правда и стоит он 300р. пока я доволен этой косилкой. искра то же пока вызывает больше положительных эмоций чем отрицательных. хуска - это уже отстой по продолжительности работы до первой поломки и сроки ремонта ( я жду с ремонта уже 60 + сколько то дней). макита и хитачи - ничего не знаю не пользовался и не слышал.

Trek, спасибо! А хуску где ремонтируешь?

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

в сервисном центре у себя. А ты сам от куда где живешь и чем занимаешься? Можно в личку

Я недалеко от Краснодара. Занимаюсь: огороды, дрова, дары леса, домашняя живность, покос примерно 3 га неудобий за сезон. Профессия - связист

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

кинь в личку телефон - пообщаемся. хотя что то не помню такого города у нас в крае он где от краснодара?