Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1891464

Добрый день. Имеется помещение 7*10м, перекрытое швеллером №18 через 80см.,планирую на швеллер уложить профлист, связать арматуру и залить пенобетоном 10см.На пенобетон планируется керамогранит. Можно ли так делать?

Подскажите правильно ли я посчитал нагрузку на 1м2 перекрытия?
Плитка керамогранит-18кг.
Клей-5кг.
Пенобетон 10см, марки 500-50кг.
Арматура 8мм.сетка 400*400-3кг.
Профлист НС35-1000-9кг.
Доска 0,025 подшивочная потолка первого этажа-15кг.

Итого 100кг. на 1м2.

Вопрос какую нагрузку выдержат швеллера, и хватит ли марки и толщины пенобетона?

stich5 написал :
Вопрос какую нагрузку выдержат швеллера, и хватит ли марки и толщины пенобетона?

Я бы, к примеру, тоже хотел про это знать! Но, к величайшему и глубочайшему сожалению, ясновидением и чтением чужих мыслей не обладаю. И, насколько мне известно, здесь на форуме тоже нет таких.
Вы вообще сами-то чего хотели? -

Я хотел узнать какую нагрузку выдержат швеллера в моем случае.

stich5 Обычно делается наоборот- берётся нагрузка и рассчитывается перекрытие...-

В том то и дело, что швеллера уже лежат,достроен второй этаж и необходимо сделать черновой пол под плитку. А вот какую нагрузку выдержат 18 швеллера уложенные через 80см. на пролете 7м, хотелось бы узнать. Спецы помогите.

Есть много простых программок, делающие такие расчёты, например beam. Вводите основные условия и получаете ответ

2stich5 Вы соберите свои нагрузки и посчитайте, так как это положено делать. А сидеть подбирать тыщи вариантов никто не будет...-