Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#14129

Все уже давно за Вас выбрано.
Лучший профтиль - немецкий Rehau, лучшая фирма Kaleva.
Дорого, но того стоит.
Обсуждалось уже сто раз, что тут, что на авто.ру в Доме и даче.
Никто с этим не спорит.
Все остальные варианты или экзотика или компромис в пользу удешевления цены.

Сам вот поддался и застеклил балкон VEKA AG, типа не хуже и даже прочнее Rehau и плочее бла, бла, бла...
Результат - конечно хуже однозначно чем Rehau, и профиль какой то кривой, и холоднее он объективно, и окна не так четко закрываются, как по всей остальной квартире, вообщем съэкономил блин

anstrem написал :
Все уже давно за Вас выбрано.
Лучший профтиль - немецкий Rehau, лучшая фирма Kaleva.

А какой хоть REHAU?? Basic, к-рый темнеет на солнце?? И с каких это пор профиль из ПВХ на свинцовой рецептуре стал лучшим?? "лучшая фирма Kaleva" - : оконная компания чуть ли не с самыми высокими ценами в Москве, с небольшим гарантийным сроком, но с наибольшим кол-во претензий

anstrem написал :
Дорого, но того стоит.

Дорого, но совсем того не стоит .... Тем более, что есть гораздо более лучшие компании переработчики профиля REHAU с точки зрения цены, качества монтажа и гарантийных сроков да и вообще более уважительного отношения к клиенту на любой стадии отношений

akh написал :
не буду спорить. у нас комплектация изделия описывается в ком.предлжении, которое делается на компе в спец.программе Окнограф.
людям это хватает с избытком, хотя например какая фурнитура там не описывается...

Может и хватает, если компания уважает своих клиентов, а если нет .... то чтобы не тратить зря своё время и нервы, лучше записать всё как можно подробнее, а то тут в другом форуме человек хотел петли "под золото", а ему дали пластиковые колпачки "под золото" на петли при этом петлю с белым металлом видно из под колпачка

Можно брать 3-камерный KBE, TROCAL или Kommerling из ПВХ с "кальций-цинк" рецептурой

Кальций-цинк - добавляет профили белизну но убавляет пластичность - профиль становится хрупким на холоде.

2alexeyka, Ну ваще уже! :0) И что, кто-то в Москве с нипелями делает? И потом подкачивают? И сколько обслуживание стоит в год?

Всегда и везде так делали - а обслуживание в течении пяти лет бесплатное.

А какой хоть REHAU?? Basic, к-рый темнеет на солнце?? И с каких это пор профиль из ПВХ на свинцовой рецептуре стал лучшим??

С каких это пор в Рехау применяют для отбеливания свинец?- его там нет и не было никогда,и только поэтому рехау отличается по цвету естественным оттенком в слоновую кость.
Ни в Веке ни в КВЕ нет такого понятия как двухлепестковое уплотнение - а это очень важно для герметичности - резинки на Веке и КВЕ приходят в негодность после 1.5 - 2 лет и требуют обязательной замены.На штапиках резинки не экструдированы - и это тоже плохо.Фурнитурный паз до сих пор остался на месте,хотя многие производители в т.ч и Рехау сдвинули его внутрь,тем самым обеспечив еще более плотное прилегание створок.

А как насчет профиля Dekening ? Можно ли его вместо того же VEKA ?

alexeyka написал :
Кальций-цинк - добавляет профили белизну но убавляет пластичность - профиль становится хрупким на холоде.

Использование кальций-цинка добавляет не только белизну, а также глянец и улучшается цветостойкость. Изменение пластичности, видимо, незначительное, т.к. если бы это создавало какие-то проблемы, то уже было бы известно

alexeyka написал :
С каких это пор в Рехау применяют для отбеливания свинец?- его там нет и не было никогда,и только поэтому рехау отличается по цвету естественным оттенком в слоновую кость.

А я и не говорил, что в REHAU применяют свинец для отбеливания

alexeyka написал :
Ни в Веке ни в КВЕ нет такого понятия как двухлепестковое уплотнение - а это очень важно для герметичности - резинки на Веке и КВЕ приходят в негодность после 1.5 - 2 лет и требуют обязательной замены.

Не дадите ссылку на какую-нибудь статью или форум Tybet.ru, где эта проблема у VEKA или KBE обсуждалась бы?? Если кто-то меня спросит по поводу брать или нет этот профиль, чтобы не быть голословным

aborigen написал :
А как насчет профиля Dekening ? Можно ли его вместо того же VEKA ?

В этот профиль хвалят, но сказали, что он значительно дороже, чем Thyssen Фаворит причём я не смог найти строение и хар-ки профиля Deceuninck нигде в рунете, включая и

Developer написал :
В этот профиль хвалят, но сказали, что он значительно дороже, чем Thyssen Фаворит причём я не смог найти строение и хар-ки профиля Deceuninck нигде в рунете, включая и

В фирме скази что профиль на качественного VAEKA гарантию 3 года дают. Рекомендовал знакомый себе он поставил ну и здание в строительстве которого принимал участие целиком эта фирма стеклила.
А как насчет профиля "Геалан" ? В той фирме дают гарантию на 5 лет.
Кстати вот у них тут некоторые технические характеристики присутсвуют
В том числе и сопротивление теплопередаче.

aborigen написал :
В фирме скази что профиль на качественного VAEKA гарантию 3 года дают.

Скорее всего имеется в виду не на профиль, а на изделие, т.е. окно, включая стеклопакет и фурнитуру. Обычно на профиль гарантия самого изготовителя лет 30-40

aborigen написал :
Рекомендовал знакомый себе он поставил ну и здание в строительстве которого принимал участие целиком эта фирма стеклила.

Про VEKA попробуйте поискать или задать вопрос на форуме (см. также ). Там этот профиль обсуждался не раз и есть человек (если мне память не изменяет ник - Сергей), к-рый связан с ним. Хотя когда дело доходит конкретного до сравнения любого немецкого профиля, например, VEKA vs KBE, VEKA vs REHAU, то типичны ответы в духе менеджеров - "все эти профили достойные" ....

aborigen написал :
А как насчет профиля "Геалан" ? В той фирме дают гарантию на 5 лет.
Кстати вот у них тут некоторые технические характеристики присутсвуют
В том числе и сопротивление теплопередаче.

Я тоже интересовался этим профилем, но профиль что-то он до сих пор не очень популярен по сравнению с тем же KBE, TROCAL или REHAU хотя у GEALAN кажется даже свой экструзионных завод в Питере есть. Каких-то только хвалебных или восторженных мнений о нём я не слышал. На сайте GEALAN указаны всего 2 фирмы, к-рые,например, в той же Москве с ним работают, причём самая приличная из них даёт гарантию 3 года на изделие (на монтаж - 2 года) и работает только с GEALAN 3000. Например, 2-створчатое окно 1400х1400 мм (поворотная створка ~900 мм, поворотно-откидная 500 мм) из 3-камерного GEALAN 3000 с двухкамерным стеклопакетом 32 мм и фурнитурой Siegenia безо всего (за микровентиляцию GECCO 3 ещё ~500 р.) стоит ~292$, т.е. стоимость почти как у точно такого же окна, например, из REHAU Thermo Design. ИМХО смысл его брать??

А мы с подругой сэкономили... заказали окна сплошные, т.е. одностворчатые. пришлось, конечно, поискать фирму, которая согласилась на такой нюанс... конечно, разница в цене - мин. 4 тыс.-им зачем их терять? аргументом было, что при такой ширине при открывании раму поведет под весом створки. но если нет необходимости открывать окно нараспашку, кроме как помыть? (у подруги-ребенку 4 года,окно открытым оставлять просто опасно), а для свежего воздуха и откидывания вполне достаточно. а смотрится такое окно ну куда как прикольнее, чем с перегородкой посередине.

Developer написал :
Я тоже интересовался этим профилем, но профиль что-то он до сих пор не очень популярен по сравнению с тем же KBE, TROCAL или REHAU хотя у GEALAN кажется даже свой экструзионных завод в Питере есть. Каких-то только хвалебных или восторженных мнений о нём я не слышал. На сайте GEALAN указаны всего 2 фирмы, к-рые,например, в той же Москве с ним работают, причём самая приличная из них даёт гарантию 3 года на изделие (на монтаж - 2 года) и работает только с GEALAN 3000.

У нас в ЕКБ с ним работает 2-3 фирмы. Туда куда звонил
было сказано следующее гарантия на сам профиль 40 лет что не пожелтее не потрескается. Гарантия на монтаж и стеклопакет 5 лет.
С учетом сезонных скидок -7% и без заделки откосов цена на окно получается 9.250р плюс 130р за систему с регулировкой степени открывания откидной створки.
Есть еще опция микровентиляция 650р тут судить сложно как работет и насколько надежно у знакомых ни у кого такой невстречал
Срок изготовления 2-3 недели.

Фирма работающая с Deucenink дает только 2 года гарантии цена без заделки откосов но с "гребенкой" (регулирование степени откидывания 4 положения) цена 10.700р
Стекло Борское M1 производство Челябинск.
срок 2 недели.

Наибольший срок гарантии у фирмы работющей с VEKA
на монтаж и стеклопакет 10 лет. Стоимость с откосами и "гребенкой"
14.000р без откосов 12.000р стекло Борское M1.

Например, 2-створчатое окно 1400х1400 мм (поворотная створка ~900 мм, поворотно-откидная 500 мм) из 3-камерного GEALAN 3000 с двухкамерным стеклопакетом 32 мм и фурнитурой Siegenia безо всего (за микровентиляцию GECCO 3 ещё ~500 р.) стоит ~292$, т.е. стоимость почти как у точно такого же окна, например, из REHAU Thermo Design. ИМХО смысл его брать??

REHAU у нас както реже встречается.
А про микровентиляцию ничего почитать нету ?
Окно ставится будет на кухню поэтому возможно микропроветривание будет более актуально.

aborigen написал :
Фирма работающая с Deucenink дает только 2 года гарантии цена без заделки откосов но с "гребенкой" (регулирование степени откидывания 4 положения) цена 10.700р
Стекло Борское M1 производство Челябинск.
срок 2 недели.

А какой именно Deucenink, т.е. почему цена такая же как у 3-камерного GEALAN??

aborigen написал :
А про микровентиляцию ничего почитать нету ?

Про системы АЭРЭКО вы скорее всего уже читали и что такое щелевое/зимнее и многоступенчатое проветривание знаете?? Попробуйте сравнить GECCO с аналогичными по назначению системами приточной самовентиляции типа (одна из самых популярных используется со многими профилями, например, KBE, TROCAL, VEKA и др.), . Все вместе это называется

Developer написал :
А какой именно Deucenink, т.е. почему цена такая же как у 3-камерного GEALAN??

Тут затрудняюсь сказать разговаривал по телефону спросил про профиль назвали только производител Deucenink, без расшифровке по марке
Есть подозрение что фирмы имеющие "большие" заказы не очень выгодна работа с мелкими и они это компенсируют большими ценами на них.

Про системы АЭРЭКО вы скорее всего уже читали и что такое щелевое/зимнее и многоступенчатое проветривание знаете?? Попробуйте сравнить GECCO с аналогичными по назначению системами приточной самовентиляции типа (одна из самых популярных используется со многими профилями, например, KBE, TROCAL, VEKA и др.), . Все вместе это называется

Спасибо буду изучать.

Регистрация: 18.11.2005 Тольятти Сообщений: 119

то aborigen :
а не рассматривали профиль производства фирмы СОК под названием
SOK S-311...?
ну в принципе Рехау хороший профиль. а есть еще Кёмерлинг, оч.хороший профиль, но дорогой сабака...(по сравнению с КБЕ,Века,Рехау,СОК,Тиссен,Проплекс и т.д.)

Developer написал :
А какой хоть REHAU?? Basic, к-рый темнеет на солнце?? И с каких это пор профиль из ПВХ на свинцовой рецептуре стал лучшим?? "лучшая фирма Kaleva" - : оконная компания чуть ли не с самыми высокими ценами в Москве, с небольшим гарантийным сроком, но с наибольшим кол-во претензий

Дорого, но совсем того не стоит .... Тем более, что есть гораздо более лучшие компании переработчики профиля REHAU с точки зрения цены, качества монтажа и гарантийных сроков да и вообще более уважительного отношения к клиенту на любой стадии отношений

Я не знаю что будет с только что установленной VEKA AG, но то что родной немецкий Rehau, который ставит Kaleva не темнеет ни на каком солнце и даже после нескольких лет использования имеет более натурально белый цвет чем только что монтированная VEKA, то за это ручаюсь. Вот они прямо перед моими глазами в соседних комнатах стоят.

А по поводу Kaleva, то знаете очень модно чернить дорогую фирму, и очень принято хвалится особым отношением к клиенту мелких фирмочек.
Потому что больше то хвалится Вам нечем , а форумы это вообще не показатель, чем больше на фирму отрицательных отзывов, тем значит больше она просто окон ставит...
В Kaleva я приехал, сделал заказ, получил подробнейший договор, замеры, гарантии. Все работы были выполнены как по нотам и никаких претензий я к ним не имею.
А если бы имел, то по их же договору выдрал бы как сидорову козу, нисколько не смущаясь, ибо все юридичеки грамотно оформлено.
А мелкая домашняя в доску "своя" любимая на форуме фирмочка: и договор мы составлять не умеем, не хотим, мы так всем и нам все доверяют. А потом - ой мы тут забыли, ой оказывается на штульповое окно нельзя проветривание поставить, но мы что-нибудь придумаем, ой такой то железочки нет в Москве, но вы неволнуйтесь мы обязательно купим, ой створочка криво стоит и поддувает, мы приедем поправим, ой, ой... не волнуйтесь, не волнуйтесь...
Чем такое радушие к клиентам и прочее сю-сю, пу-сю, я предпочитаю холодное и наплевательское выполнение точно в срок и в точном соответствии с заказом, со 100% качеством всех работ в Kaleva !

anstrem написал :
Я не знаю что будет с только что установленной VEKA AG, но то что родной немецкий Rehau, который ставит Kaleva не темнеет ни на каком солнце и даже после нескольких лет использования имеет более натурально белый цвет чем только что монтированная VEKA, то за это ручаюсь. Вот они прямо перед моими глазами в соседних комнатах стоят.

У меня тоже стоят из родного немецкого Thermo Design, но только не от компании KALEVA. А у KALEVA профиль REHAU Basic Design (к-рый используется в KALEVA-STANDART), к-рый по словам пользователей со временем то ли сереет, то ли темнеет от солнца, какой-то особенный или изготавливается в Германии?? Потом я не хвалил профиль VEKA. О нём очень разные отзывы и хвалят его в основном представители компаний-переработчиков этого профиля

anstrem написал :
А по поводу Kaleva, то знаете очень модно чернить дорогую фирму, и очень принято хвалится особым отношением к клиенту мелких фирмочек.
Потому что больше то хвалится Вам нечем , а форумы это вообще не показатель, чем больше на фирму отрицательных отзывов, тем значит больше она просто окон ставит...

Во-первых, я - потребитель и никак не связан с оконным бизнесом. Это чтобы вы не думали, что я лицо заинтересованное. Во-вторых, какая-то странная связь кол-ва установленных окон и отрицательных отзывов. Есть несколько не-мелких фирмочек, про к-рые нет негативных отзывов, а если и есть, то менеджеры этих компаний не стесняются прийти на форум, объяснить причину и извиниться перед клиентом, исправив естественно брак. В-третьих, форум - это тоже показатель как и сайт , на к-ром KALEVA лидирует по кол-ву претензий

anstrem написал :
В Kaleva я приехал, сделал заказ, получил подробнейший договор, замеры, гарантии. Все работы были выполнены как по нотам и никаких претензий я к ним не имею.

Я получил всё то же самое, всё как по нотам и я также не имею никаких претензий, но я заплатил меньше денег за окна из профиля REHAU, чем заплатил бы в KALEVA и при этом получил большую гарантию на изделия и на монтаж, чем получил бы в KALEVA

anstrem написал :
А мелкая домашняя в доску "своя" любимая на форуме фирмочка: и договор мы составлять не умеем, не хотим, мы так всем и нам все доверяют. А потом - ой мы тут забыли, ой оказывается на штульповое окно нельзя проветривание поставить, но мы что-нибудь придумаем, ой такой то железочки нет в Москве, но вы неволнуйтесь мы обязательно купим, ой створочка криво стоит и поддувает, мы приедем поправим, ой, ой... не волнуйтесь, не волнуйтесь...
Чем такое радушие к клиентам и прочее сю-сю, пу-сю, я предпочитаю холодное и наплевательское выполнение точно в срок и в точном соответствии с заказом, со 100% качеством всех работ в Kaleva !

Лично я тоже не доверяю мелким фирмочкам и никогда их услугами не пользовался. Ну, не доверяю и всё хотя наверняка среди них есть приличные компании. Что касается менеджеров KALEVA, то года 3 назад отношение к клиенту у них был просто торгашеское - знаний об изделии очень мало, зато много пустой рекламы самих себя и "немецкого качества". Помню попросил соединить со специалистом - он оказался "специалистом", когда поняли, что клиент сорвался с "крючка" просто нагрубили. И насчёт "100% качеством всех работ в Kaleva" - это вам просто повезло, а вот другим клиентам не очень ....

akh написал :
то aborigen :
а не рассматривали профиль производства фирмы СОК под названием
SOK S-311...?
ну в принципе Рехау хороший профиль. а есть еще Кёмерлинг, оч.хороший профиль, но дорогой сабака...(по сравнению с КБЕ,Века,Рехау,СОК,Тиссен,Проплекс и т.д.)

Пока остановился на Gealan 3000 сходил в офис фирмы поглядел выглядит нормально. Гарантию дают 5 лет на стеклопакет и монтаж.
Гарантия на профиль производителя 40 лет (кто интересно проверять будет думаю дом столько не простоит %))
Сказли что при подписании акта приемки указать все недостатки замеченые при установке и позвонить им в отдел рекламации, с тем чтобы уже разбираться дальше и исправлять.
Стекло используют Борское M1. Фурнитура судя по образцу ROTO
думаю брать с внутренней "гребенкой" на 4 позиции откидывание.
Монтаж сказали по ГОСТ с использованием гидро и пароизолирующей ленты.
Крепление рамы осуществляют как на саморезы так и на анкерные пластины решают замершики и те кто ставит в засивимости от условий.
Знакомому недавно эта фирма ставила окна, говорит поставили акуратно в предидущей квартире другая фирма говорит полстены разворотили. Здесь все сделали акуратно.
С четом всех скидок сезонных (-7%) плюс (-8% "акция") если замерили до 1 декабря
выходит примерно в 8500р точней посчитает замерщик сказали.
Пока единственный минус срок порядка 4 недель но время терпит.
В офисе клиентов не толпы но достаточно.

Честно говоря устал уже выбирать бесплатную местную газету береш там на два разворота реклама фирм ставящих окна. Ориентироваться на то что тебе говорят по телефону чревато всех не обьездиш да и отывов не так много. Так что кого не выбери почти все пальцем в небо

2 aborigen: насколькоя помню у вас есть форумы городские, там видел обсуждение фирм нужного профиля. Поспрашивайте там. =)

Регистрация: 30.04.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Добрый день!
Принимаю квартиру, есть вопрос по балконной ПВХ двери.
При первом осмотре в глаза бросилась щели у центральной перегородки (с двух сторон ~ 2 мм), снаружи щели еще больше. Приложил руку, щель сквозная и через нее дует.
Дверь собрана как то криво. Написал замечание "Брак изготовления двери. Требую замены".
Через 3 недели отвзвонились, сказали что все исправили.
В результате изнутри щели замазали герметиком (может жидким пластиком), снаружи ничего не делали.
По мне так это брак сборки и ремонту "в полевых" условиях не подлежит.
Я правильно понимаю? Подскажите нормативу на этот счет(если есть)?
Не первая ПВХ дверь в жизни, но раньше было все по человечески

З.Ы. Если не в тут тему написал прошу прощение... Решил тут спросить, а не плодить темы

Benos, Расперло горизонтальными штапиками. Их замена вполне может устранить щель, но желательно, что бы мастера перед тем как выпаковывать старые штапики, прошлись по щели жидким пластиком "Космофен". И только после этого, устанавливать новые штапики.

Как вариант, но желательно проверить ширину самой двери. верх, низ и ширина у импоста.

Benos,
Допускаются зазоры не более 0,5мм.
П.С.
Для массового остекления от застройщика это частое явление.
Быстро, дешево и хорошо сделать сложно.

Регистрация: 27.08.2014 Зеленоград Сообщений: 16

Заказывал пластиковые окна сначала для загородного коттеджа, потом в квартиру в Москве.
В первый раз меня обманули и установили некачественные пластиковые окна, хотя я бы не сказал, что они дешево стоили, разбирательства до сих пор ведутся.
Когда же выбирал окна в квартиру, решил, что лучше не экспериментировать с неизвестными производителями, не хотелось рисковать. Поэтому решил заказать пластиковые окна здесь у довольно известной компанией с репутацией, долгим сроком пребывания на рынке. Перечитал много информации и отзывов по ним, решил именно на этом варианте и остановиться.
Окна поставили только 2 месяца назад. Пока что все хорошо, не нарадуюсь. Явных косяков нет, как от предыдущей компании.
так что можно выбирать без проблем.

Hezotinov, ггг.. знаю я эту компанию не по наслышке, а так сказать изнутри.. .опа .опная там с качеством монтажа ))))
Работая в одной известной компании по остеклению, не справлялись с поступающим объемом заказов, решили привлечь 21 век...
Мамамия!!! Это было нечто!!! было отдано им около ста заказов, из которых 80% пришлось переделывать!!!
Репутацию тогда знатно подмочили мы благодаря таким помощникам )))

Вы можете выбрать профиль стеклопакеты, фарнитуру
Но варианта застроховатся от жопоруких установщиков не существует.

В интернете огромное количество статей есть на эту тему. Если кратко: то кол-во камер в профиле, производитель, экологичность, цена, и гарантия. Вот недавно заказывала окна от кбе для остекления своего офиса. Выбрала окна в ламинации серого цвета- очень стильно смотрятся. В офисе кстати очень тепло и бесшумно, несмотря на то, что рядом проезжая часть.