Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.06.2009 Днепропетровск Сообщений: 42
#1899284

Здраствуйте. Вроде и простые вопросы, но у меня это первый ремонт, много не знаю, не умею, не понимаю. Поэтому прошу Вас помочь с советом.

  1. Ободрал обои, под ними цементная штукатурка, местами со следами столкновений тяжелых предметов. Решил шпаклевать, ибо надо красиво. Купил финишную шпаклевку кнауф. Задаюсь вопросами:
    • надо ли смачивать стену?
    • там где вмятины на стенах, штукатурка крошится, будет ли держаться на такой поверхности шпаклевка?
    • могу я такой шпаклевкой шпаклевать овальные вмятины до 5-8 мм глубиной?
    • потолок подбит рейками и заштукатурен. Вдоль реек пошли трещины. Я взял сеточку 50 мм из стеклоткани, хочу ее подложить под эту шпаклевку на потолоке вдоль трещин. Будет Гуд?
  2. Потолок буду красить водоэмульсионкой "Снежка" . Как ее наносить, держиться ли она на шпаклевке?
  3. Откосы крашенные белой краской, со следами любопытных мух, слипшихся волосков, песчинок и т.д. Поставил мп. окна, хочу пошпаклевать откосы, но как избавиться от старой краски? Советуют ее носиком молотка поцокать, но что-то меня такой вариант настораживает, получу битую сыпучую стену. Чем можно сделать по уму?

Может вопросы и детские, незнаю. Но я даже шпаклевать еще не умею, буду учиться.

Gadskij kot написал :
Купил финишную шпаклевку кнауф.

Это верхний слой, финишный. А ямки выравнивать надо ротбандом или теплоном.
Штукатурку перед шпаклевкой обязательно грунтовать, и не один слой. Иначе все отскочит со временем.

Регистрация: 27.06.2009 Днепропетровск Сообщений: 42

А с краской на откосах что придумать? Что такое ротбанд или теплон?

Gadskij kot написал :
А с краской на откосах что придумать

зашероховатить наждачкой и шпаклевать . Шпаклёвка на основе клея (на ПВА например). После высыхания - грунтовка, сушка, окраска.

Gadskij kot написал :
Что такое ротбанд или теплон

это гипсовые штукатурки, для толстых слоев. Вам луше подойдут наверно, гипсовые шпаклёвки - их можно и тонким, и относительно толстым слоем.

Регистрация: 27.06.2009 Днепропетровск Сообщений: 42

Шпаклевка на основе клея-это шпаклевку разводить ПВА? Шпаклевка Кнауф-НП, финишная.
Прочитав по поводу совместимости, хотел спросить, совместимы ли эта шпаклевка, грунтовка глубокого проникновения производитель "Промбизнес", м. Киев. и акриловая эмульсия "Снежка", фирма Экко.
Да, подскажите краску можно валиком наносить?

Регистрация: 27.06.2009 Днепропетровск Сообщений: 42

И вдогонку - на стены два раза клеили обои прям на штукатурку. И стена довольно -таки зацементованная снаружи. Надо ли ее шпаклевать. А может перед шпаклевой ее смочить водой надо?

Gadskij kot написал :
совместимы ли эта шпаклевка, грунтовка глубокого проникновения производитель "Промбизнес", м. Киев. и акриловая эмульсия "Снежка", фирма Экко.

вопрос на 10 000 долларов.
Чтобы начать работу над ответом, необходим аванс

Gadskij kot написал :
подскажите краску можно валиком наносить?

да

Gadskij kot написал :
И стена довольно -таки зацементованная снаружи. Надо ли ее шпаклевать

не надо. два раза клеили обои, не шпаклюя , - значит стена ровная. Можно клеить дальше .