Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6355724

Ну попробую последний жирнее нанести. Шлифни потом будет дохрена.

dmitrovski, это вы к чему? Слоёв дохрена?

Имеется ровный потолок отшткатуреный и заглаженный родбандом. Нанес уже 3 слоя шитрока на сдир, один хрен цвет потолока не однородный, местами просвечивает штукатурка. Возможно 4 слоем я все перекрою, но после шлифовки и грунтовки точно всё вылезет на просвет. Как наносить шитрок на ровную прверхность? Выравнивать ничего не надо, только накрыть чтоб не просвечивало. На ум приходит только здир. Слой в пол милиметра реально нанести? Не испортив поверхность? Шпателем по любому всё испорчу если буду жирно мазать. Сколько слоев шитрока можно делать? Это влияет на прочность покрытия? Мне не сложно и 6 раз пройтись на сдир шитроком. Главное как это скажется на прочности.

П.с. расход сказочный.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Шпаклевка, может, и не трещит, а вот дом заполнен на 20%, ща начнут заливать стяжки соседи - опять начнет трещать.

25й стеклохолст имеет право на жизнь, но давно не видел высокого качества в Харькове.

Def461 написал :
из немцев есть 30 и 40 только
30ка вообще в руках рассыпается ...

То наверно не из немцев а из китайцев,
У немцев и без холста гипсовая шпаклевка не трещит!

Def461 написал :
Кстати, как шитрок живет в санузлах?

В принципе, нормально, если его хорошей влагостойкой краской закрасить.

Def461 написал :
30ка вообще в руках рассыпается ...

Мдя-я-я... Что-то уже и я засомневался - может мы 35й плотности клеим? Хотя, вообще-то мы клеим то, что шеф привезёт

всё в голове (с)

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Хочется белого и ровного

из немцев есть 30 и 40 только
30ка вообще в руках рассыпается ...

Кстати, как шитрок живет в санузлах?

Def461 написал :
вывел тремя слоями кнауф мультифиниш в ноль,

так может, надо было на этом и остановиться? Имхо, можно было простой шпаклёвкой прошпаклевать (не финишной), потом наклеить стеклохолст, а потом только - пройти Шитроком. Собственно, мы так делаем...

Def461 написал :
после - будет стеклохолст плотностью 40.

Мы клеим 25 плотности обычно...

всё в голове (с)

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

после - будет стеклохолст плотностью 40.

Если потолок Вы уже предварительно выровняли в ноль, то, имхо, нормально... Главное, что бы поверхность после Шитрока под покраску была однородная.

всё в голове (с)

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Сделал подвесной потолок в детской, 14 квадратов, планировал наклеить стеклохолст и покрасить, вывел тремя слоями кнауф мультифиниш в ноль, между слоями шкурил 80кой, последний слой - 220кой, погрунтовал, сегодня шпаклевал на сдир шитроком - ушло от силы грамм 300-350 шпаклевки.

Мне к психиатру или это норма такой малый расход?