Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1901279

Вот такая идея. В данный момент стиралка располагается в ванной комнате. Хочу перенести стиралку в кладовку. Проблем с вентиляцией нет, имеется вытяжной вентилятор в кладовке в вентиляционный стояк. Так-же нет проблем с подведением электричества. Сделана самовыравнивающаяся стяжка на полу, осталось подвести воду. Не хочется пока вмешиваться в существующую систему канализации, тем более, что в данный момент слив со стиралки производится в ванну. Но по новому месту установки стиралки это будет невозможно, а так-же не хочется через сортир из кладовки тянуть сливной шланг, чтобы сливать в ванну. Назрела мысль, сливать отработанную воду со стиралки в унитазный бачок, а через него соответственно, в унитаз. Что посоветуете? Как лучше сделать? Подсоединять слив к унитазному бачку, или как ваиант, тянуть пока на балкон через сортир, ванную комнату и кухню и сливать по ночам в огород? Подключение к имеющейся канализации на данный момент не рассматривается в связи с ее техническим состоянием (старая чугунная, лежит без уклона) и отсутствием финансовых средств на модернизацию.

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Да без проблем. Только нужно, чтобы конец шланга был в воздухе - не был опущен в воду.

ssrr написал :
Только нужно, чтобы конец шланга был в воздухе - не был опущен в воду.

Я так и подумал. Потому и хочу так и организовать.

2Кузя-65 Если слив унитаза работает - значит уклон есть, значит подключитесь все-же сразу после унитаза к чугунине.

ssrr написал :
Только нужно, чтобы конец шланга был в воздухе - не был опущен в воду

Угу, и ждать пока пена на спину полезет во все щели бачка?

Кузя-65 написал :
Назрела мысль, сливать отработанную воду со стиралки в унитазный бачок

ИМХО не получится - сечения отверстия перелива сливного бачка не хватит для своевременного вытекания воды, подливаемой туда стиралкой, и вода хлынет через верх бачка...
зы: у меня сейчас на время ремонта санузла шланг от стиралки в бачёк унитаза кинут - на время стирки клапан бачка принудительно открывается и блокируется (штатный залив воды в бачёк не подключен). Если этого не сделать вода течёт через верх. Система блокировки колхозная со снтием крышки бачка...

BV написал :
Если слив унитаза работает - значит уклон есть

У меня выход унитаза подключается прямо к крестовине отвода от стояка, а в отвод впадает остальная канализация квартиры.

Marozoff написал :
ИМХО не получится - сечения отверстия перелива сливного бачка не хватит для своевременного вытекания воды, подливаемой туда стиралкой, и вода хлынет через верх бачка...

У меня в бачке воздушно-сифонный клапан - нажимаешь кнопку, часть воды выталкивается за счет турбулентности кольцевым "бегемотом", уходит в перелив, и увлекает за собой остальную воду, так что эта проблема отпадает.

Кузя-65 написал :
часть воды выталкивается за счет турбулентности кольцевым "бегемотом", уходит в перелив, и увлекает за собой остальную воду, так что эта проблема отпадает.

О..., это как ?

Кузя-65 написал :
а в отвод впадает остальная канализация квартиры.

ну или здесь сделайте врезку аккуратно.

Кузя-65 написал :
У меня в бачке...

нифига не понял! но если проблемы со скоростью удаления доп. потока воды из стиралки нет, то флаг в руки... но себе я такое колхозить (с учетом накопленного опыта) не стал-бы

BV написал :
ну или здесь сделайте врезку аккуратно.

Автор просил такое ему не советовать.

BV написал :
часть воды выталкивается за счет турбулентности кольцевым "бегемотом", уходит в перелив, и увлекает за собой остальную воду, так что эта проблема отпадает.
О..., это как ?

погуглите про средне распологаемые бачки, которые над унитазом на полметра выше располагаются

Так а в чём проблема? 2Кузя-65 Попробуйте слить стиралку в бачок, если не будет переливаться, значит норм, если будет, то сами всё увидите...

Маугли7111 написал :
средне распологаемые бачки

Там сифонный принцип что-ли? Без груши?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

BV написал :
подключитесь все-же сразу после унитаза к чугунине.

Сифон только не забыть, чтобы не воняло.

Marozoff написал :
сечения отверстия перелива сливного бачка не хватит

Хватит.

BV написал :
О..., это как ?

О, это мощнейшая вещь! Любые продукты дефекации сдувает со свистом!

BV написал :
Там сифонный принцип что-ли? Без груши?

Да. Гибкий "хобот" опускается в воду и понеслась, с этакой смачной отрыжкой
Помните номер из "Необыкновенного концерта" театра кукол им. Образцова с водобачковым инструментом? Это оно

in my humble opinion

есть ещё идеи в том же направлении,поставить беговую дорожку в коридоре и отключить общее электричество... при выходе из кв. надо хорошенько пробежаться а с генератора от неё будет вырабатываться ток и тогда не надо платить за эл. энергию.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

BV написал :
Там сифонный принцип что-ли? Без груши?

Да, так точно.

Kvost написал :
Да. Гибкий "хобот" опускается в воду и понеслась, с этакой смачной отрыжкой

Не знаю, как у вас, а у нас распространён бачок с "бегемотом" -

Кузя-65 написал :
У меня в бачке воздушно-сифонный клапан - нажимаешь кнопку, часть воды выталкивается за счет турбулентности кольцевым "бегемотом",

Не стану повторяться словами топикстартера, просто цитирую.
А принцип действия таков: Нажимаешь кнопку, топишь её в воде с "бегемотом", который её заставляет всплывать, часть воды из сифона "бегемотом" вытесняется в бачок, а часть в перелив. Вода, попав в перелив, увлекает за собой воздух из сифона и воду из бачка следом, всю, пока вся не выльется. А далее смачная отрыжка, а прошлый бачок отдавал звуком как будто в сортире завёлся "Икарус", звук как будто при резком торможении автобуса двигателем.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Маугли7111 написал :
А далее смачная отрыжка, а прошлый бачок отдавал звуком как будто в сортире завёлся "Икарус", звук как будто при резком торможении автобуса двигателем.

Чумовая штука. Для людей с большим чувством юмора.

fontanero написал :
Чумовая штука. Для людей с большим чувством юмора.

Ни чего себе