Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893
#1901977

Заинтересовал вопрос об устройстве канализации из подвала .глубина 2.5метра.Нашел устройство Sololift .Что можете про него сказать?У нас это дело новое вообще.
Просьба-"копать глубже2 не предлагать.

Сололифт работает нормально. Можно ставить.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Не подскажет ли по какому принципу выбирать? У нас это дело новое.

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Выбирать по количеству потребителей. Есть строго на один унитаз, на раковину, на унитаз и раковину и т.п. Аппарат надежный, но для нормальной работы надо делать обязательно на выходе "обратный сифон" выше уровня канализации, иначе идет постоянный приток воды через обратный клапан на выходе в бак и все время включается насос. Второе замечание. Не любят эти аппараты горячей воды, каналью и холодную качают изумительно.

Что за помещение? Назначение?

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Да помещение-жилой домик 40-50м2.Проживает один человек постоянно.По наследству достался.Кухня плита и газовый котел размещены в подвале.У нас раньше много так делали.(нищета блинЮничкго не поделаешь.)Пол ниже уровня земли примерно метра на два.Яму можно выкопать метров за 20 на 3-4 куба.Рассчитываю такую схему умывальник-стиральная машина-унитаз-душевая кабина.ПользовСоединить это все аватся одновременно всем один человек не сможет.И еще расход воды наибольший 6-8 л/мин.Соединить это все через тройники? и в насос?И еще ,сифон -выше уровня "ямы"?

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Такая схема не получится. Насос одевается ПРЯМО на унитаз с горизонтальным выпуском. У Sololift для подключений унитаза дырка прямо в боковой стенке. У моделей с доп. входом есть еще дополнительная дырка 50 мм для подключения раковин и т.п. Вот в нее можете подключить раковину и стиральную машину. Вот с душем будет сложней всего, т.к. придется делать здоровенный постамент, чтобы обеспечить нормальный уклон, т.к. вход 50 мм в Sololift примерно на уровне 0.5 м. от пола. По поводу производительности можете не заморачиваться, хоть все сразу включайте - не проблема.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Это уже что то.Но в принципе в подвале можно закопаться еще глубже,но вот с сильфоном выше потолка не прыгнешь.Да и еще какие нибудь подземные камни обнаружатся.Насосы предлагаются и с одним и с несколькими входами .как я понял можно взять с входом под унитаз и еще с одним в который подключить все остальное.