Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#131366

Подскажите, плз, прилипнет ли затирка для плитки к монтажной пене? На днях в санузле поменяли двери и при установке между стенами выложеными плиткой и дверной коробкой образовались щели которые запенили. Вот я и хочу эти щели замазать плиточной затиркой. Но волнует вопрос - не отвалится ли затирка. И как она будет держаться на открытом дереве коробки, может чистое дерево нужно чем-то обработать чтоб затирка держалась лучше?

Лучше обработайте эти швы силиконовым герметиком - затирка в месте стыка с деревом потрескается из-за своей неэластичности. Или закройте их молдингами, раз не планируете ставить наличник.

Alex21 написал :
Лучше обработайте эти швы силиконовым герметиком

А герметик под цвет плитки(розоватое) или под цвет двери(светлый орех) найти можно? А то видел только белый или бесцветный. И какой макс ширины щель допустимо заделывать герметиком(в смысле чтоб нормально прилип)? А то у меня в одном месте получилась незакрытое пространство между плиткой и коробкой где-то около 1см.

Цветовая палитра цветного силиконового герметика составляет если не ошибаюсь 10 цветов; розовый есть точно, а вот орех надо бы сличать с образцом.

Peter M. написал :
какой макс ширины щель допустимо заделывать герметиком(в смысле чтоб нормально прилип)

Да любой. Прилипнуть он по любому прилипнет (сантехнический). Вопрос только в расходе. Возможно таже из-за усадки толстых слоёв потребуется нанесение в несколько приёмов.

Peter M. написал :
А то у меня в одном месте получилась незакрытое пространство между плиткой и коробкой где-то около 1см.

Если швы не равномерные или разноразмерные - лучше примените молдинг. Будет менее заметно.

Alex21 написал :
Цветовая палитра цветного силиконового герметика составляет если не ошибаюсь 10 цветов;

Это хорошо! Попробую походить по рынку подобрать подходящий. Благо и кусочек плитки и кусочек деревяшки от двери есть.

Alex21 написал :
Если швы не равномерные или разноразмерные - лучше примените молдинг. Будет менее заметно.

Спасибо за участие. Но раз пошла такая..., то обрисую проблему чуток подробнее. Дело в том что коробку толщиной 7см. вставили на место 5-и сантиметровой. Излишки толщины ушли в ванную/туалет. А ванная и туалет имеют общую стену из 2-х слоев ацеита к которой собственно и примыкают двери. Так вот при стыковке коробок с этой стеной и образовались щели. А с другой стороны коробок стена уходит вглубь где-то см. на полтора. Так что молдинги рельно поставить только с одной стороны - там где дверь примыкает к ацеитной стене. Вечером попытаюсь это все сфотать тогда может быть станет более понятно. А если что-нибудь пряснилось из этого описания, то м.б. подкинете какую-нибудь мыслю по поводу облагораживания новых дверей.

2Peter M.
Поищите силиконизированный акриловый герметик - есть под дерево.
Ищите POLI-R ....

герметики Атлас, как и затирки - 40 цветов

Фотки сделал. Но как уменьшить размер файлов чтобы допускалось выкладывание не могу никак найти. М.б. кто-то подскажет как сделать эту операцию в программе Asds7?

если коротко modify в меню вверху->resize, там и меняете

2optimi Большое спасибо! Получилось!

Выкладываю для рассмотрения. dver1 - cо стороны общей стены, dver2 - c др. стороны. Надеюсь услышать предложения и пожелания по дальнейшему обустройству.

Не совсем удачные фотки - надо бы все полотно целиком и к нему как деталировки бока.

То что на 1-й видимо да, проще всего укрыть бежевым герметиком.

То, что на 2-й просто просит прикрыть стык наличником.

Вот не хватает 3-й фотки общего вида - как оно друг с другом сочтётся.