Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#131435

Хочу сделать тёплые лоджии (с кухни и спальни). Панельный дом П46М. Утепление: пенофол 2 ряда с воздушной прослойкой (доборный профиль побокам и сверху ~7см.).
Остановился на КБЕ 2 камеры. С солнечной стороны в добавок И-стекло.

Вопрос: возможно два варианта монтажа окон, какой из них посоветуете?

1)рама операется на парапет, по бокам закругляющий профиль. верхняя щель между соседским парапетом и моим потолком прикрывается отливом.

2)у парапета делается кладка из кирпича и на неё ставится рама. Замерщик сказал что так надёжнее, но съедается 10см моей маленькой лоджии (за счёт кладки).

Регистрация: 24.04.2006 Москва Сообщений: 218

Я свои окна ставил на подрамники из 63 уголка, Уголки прикручиваются или привариваются к парапету так, чтобы вертикальная полка уголка была направлена вниз, а плоскость этой полки была заподлицо с наружной плоскостью цинкованной мет. гофры, которой обшит балкон снаружи. Рама ставится так, чтобы пластиковая панель, устанавливаемая под раму своим выступом входила в паз рамы. В результате рама снаружи образует единую плоскость с пластиковой панелью. И нет никакого отлива :-). Сверху козырек тоже из этого пластика, но не рекомендую, у меня зимой сверху сбросили лед и хрупкий пластик раскололся, надо ставить железный козырек.
Может в воскресенье выложу фото внешнего вида. И внутреннего.

Интересно будет посмотреть.

По своему варианту остановился на 1 варианте.
Решил сэкономить пространство, всёравно с соедями сверху надо договариваться насчёт гидроизоляции их лоджии.